Укрепляем Ногти В Домашних Условиях

Опубликованно: 02/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Укрепление ногтей - домашний уход.

Укрепление ногтейНе многие женщины сегодня могут похвастаться крепкими длинными ногтями, а между тем мечтает о таких практически каждая из нас. Конечно, многие нашли для себя выход в наращивании ногтей, но остались и те, которые отдают предпочтение натуральным ногтям, которые выглядят более женственно и естественно.
Действительно, отрастить длинные здоровые ногти не так просто, как кажется на первый взгляд. В этом нелёгком деле вам на помощь могут прийти проверенные народные рецепты для укрепления ногтей, которые в комплексе с правильным уходом сделают ваши ногти крепкими и здоровыми. В этой статье мы расскажем о том, как сделать ногти крепкими и более ухоженными в домашних условиях.

Ванночки для укрепления ногтей

Ванночка для укрепления ногтейОчень хорошо в уходе за ногтями себя зарекомендовали ванночки для ногтей. Они превосходно ухаживают за ногтями, делая их более крепкими, здоровыми и ухоженными. Если делать такие ванночки регулярно, то уже через пару недель вы заметите первые результаты.
Так, самой простой, но очень эффективной является ванночка для ногтей с морской солью. Для её приготовления просто возьмите полстакана тёплой воды и растворите в ней две чайные ложки морской соли. Перелейте раствор морской соли в удобную ёмкость и подержите в ней кончики пальцев минут 20-25. Делать такую ванночку можно через день.
Следующая ванночка побалует не только ваши ногти, но и кожу рук. Эта ванночка не только насыщает ногтевые пластины витаминами и микроэлементами, но и увлажняет их, ведь именно сухость ногтей является одной из главных причин их ломкости и расслаивания. Чтоб приготовить эту ванночку возьмите полстакана оливкового масла и подогрейте его на водяной бане. В тёплое масло окуните кончики пальцев и подержите их так 20 минут. После этого остатки масла смывать не нужно, просто снимите их ватным диском, а ещё лучше вотрите в кожу рук, как обычный крем для рук и на полчаса оденьте хлопковые перчатки. После регулярного проведения этой процедуры не только ногти станут более крепкими и красивыми, но и кожа рук преобразится до неузнаваемости.
Сделать ногти более крепкими поможет также и ванночка с желатином. Возьмите столовую ложку желатина, и растворит его в стакане горячей воды, подождите, пока вода с желатином станет тёплой и окуните в неё пальцы. Принимать такую ванночку нужно минут 20-25, после чего промыть руки обычной водой.
Если ваши ногти постоянно слоятся, то решением этой проблемы для вас может стать обычный лимон. Всё, что для этого нужно, это протирать ногти на ночь ломтиком свежего лимона. Мыть руки после этого не нужно, нужно подождать пока сок лимона впитается. Эта процедура не только укрепит ногти, но и осветлит их.

Принципы правильного ухода за ногтями

Для того, чтоб ногти росли крепкими и красивыми, за ними нужно ухаживать точно также, как и за лицом, например. Так, очень важным в уходе за ногтями является постоянное их увлажнение. Для этого каждый раз после того, как вы моете руки обязательно смазывайте их питательным кремом особое внимание уделяя ногтевым пластинам.
Возьмите для себя за правило выполнять работу по дому в резиновых перчатках, так как бытовая химия губительно действует не только на кожу рук, но и на ногти.
Очень хорошо будет, если на время оздоровления ногтей вы откажетесь от обычных декоративных лаков для ногтей и отдадите своё предпочтение специальным лакам-укрепителям, таким, например, как лаки-укрепители серии «Умная эмаль». Такие средства богаты витаминами и микроэлементами, которых делают ногти более прочными и здоровыми.

Источник: www.vintage-salon.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nogti-statya/ukreplyaem-nogti-v-domashnix-usloviyax-5954514.html

Метки:

ногти

,

ногтей

,

уход

Каждая женщина мечтает иметь красивые руки, ведь руки – своего рода визитная карточка любой женщины. К сожалению, сегодня ломкие слоящиеся ногти стали очень распространенной проблемой среди женщин всех возрастов. Что же делать, если ногти на руках слоятся и ломаются? В этой статье вы можете найти полезные советы о лечении ломких слоящихся ногтей.

От: Еленаl Уход за собой> Ногтиl 03/10/2012 lПоказы: 40

Уход за ногтями и средства для восстановления, укрепления ногтей. Секрет красивых и здоровых ногтей заключается в умелом и систематическом уходе за ними. Для правильного ухода за ногтями очень важно и даже необходимо понять их природу, строение и возникающие проблемы, которые легко устраняются с помощью серии средств по уходу за руками и ногтями. Научится ухаживать за собой просто и легко. Всего пять минут в день и через две недели вы получите результат - великолепные, красивые, длинные ногти и

От: NewNailsl Товары и Услугиl 03/03/2009 lПоказы: 6,536 lКомментарии: 1

красота здоровых ногтей

От: Kazimirl Уход за собой> Косметикаl 25/08/2009 lПоказы: 25

В настоящее время у каждой современной женщины, дополнением к макияжу лица должны быть ухоженные руки. А ввиду постоянной подверженности кистей рук внешним воздействиям, их состоянию приходится уделять значительное внимание. Ухоженные ногти – та из деталей, на которую мы не в последнюю очередь обращаем свое внимание. И в этом случае, самый верный выход - наращивание ногтей. Рассмотрим наиболее часто задаваемые вопросы при наращивании ногтей.

От: Валентинаl Уход за собой> Ногтиl 24/03/2011 lПоказы: 120

Красивые, длинные и ровные ногти являются предметом для зависти среди представительниц прекрасного пола, – ведь не каждой женщине посчастливилось обладать такими ноготками. У многих они имеют трапециевидную или квадратную форму, могут быть тонкими, хрупкими и слоящимися; одним словом, совсем далекими от мечты.

От: onlinevuzl Уход за собой> Ногтиl 27/01/2013 lПоказы: 265

Качественный уход за ногтями, что может быть более обыденным и само собой разумеющимся? Но к сожалению не все представительны прекрасного пола знают все тонкости по уходу на нашими ноготками. Данная статья поможет Вам в этом казалось бы легком вопросе

От: radygniil Уход за собойl 04/02/2012 lПоказы: 89

В статье рассказывается о правильном уходе за ногтями, а так же об их разновидностях и методах восстановления.

От: Irinal Уход за собой> Ногтиl 25/11/2011 lПоказы: 104

Современные женщины, как правило, много внимания уделяют уходу за своими ногтями – делают маникюр, наращивание ногтей. Но часто после выполнения некоторой работы, а также из-за постоянной занятости представительниц прекрасного пола ногти становятся настолько запущенными....

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 11/01/2011 lПоказы: 71

Причины расслоения ногтей. Эффективные домашние и салонные процедуры по устранению проблемы расслоения ногтей.

От: Ekaterina Madzharoval Уход за собой> Ногтиl 28/03/2013

Способы выполнения рисунков на ногтях в домашних условиях. Описание методов рисования на ногтях.

От: Ekaterina Madzharoval Уход за собой> Ногтиl 10/04/2013 lПоказы: 14

Причины расслоения ногтей. Эффективные домашние и салонные процедуры по устранению проблемы расслоения ногтей.

От: Ekaterina Madzharoval Уход за собой> Ногтиl 28/03/2013

Какой маникюр будет модным в 2013 году. Виды модного маникюра, их особенности и описание.

От: Ekaterina Madzharoval Уход за собой> Ногтиl 26/03/2013

Статья ориентирована на женскую аудиторию. В ней рассказывается о маникюре и педикюре в домашних условиях.

От: Евгенийl Уход за собой> Ногтиl 21/03/2013

Эта статья ориентирована на женскую аудиторию. Она расскажет как правильно делать классический маникюр.

От: Евгенийl Уход за собой> Ногтиl 20/03/2013

Что необходимо знать для того, чтобы ваш маникюр держался как можно дольше.

От: Ekaterina Madzharoval Уход за собой> Ногтиl 13/03/2013 lПоказы: 18

Наращивание ногтей на сегодняшний день стало обычным делом . Есть наращивание ногтей на типсах а есть на формах. Одним нравится одно другим другое выбрать ты можеш только попробовав и потом сделав выбор .Приобретай наш курс по наращиванию ногтей и не только ногтей но и наращивание волос, наращивание ресниц, прокол ушей. Присоединяйся !!! С нами нет ничего невозможного..

От: rusysobl Уход за собой> Ногтиl 11/03/2013

Для девушек, уделяющих своей внешности должное и, соответственно, пристальное внимание, вопрос красоты ногтей всегда является актуальным.

От: Денисl Уход за собой> Ногтиl 15/02/2013

Зачем нужны красивые и необычные бутылки и как их делают, чтобы это было настоящее произведение искусства.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/06/2012 lПоказы: 234

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast