Как Выбрать Недорогой Планшет

Опубликованно: 07/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 6,221 |

Представляем Вашему вниманию 9 простых советов по выбору недорого планшетного компьютера:

1. Выбор операционной системы планшета

На рынке имеется 3 основных операционных системы

  • iOS компании Apple,
  • Android компании Google
  • Windows 7 компании Microsoft

iOS- удобная и функциональная система созданная специально для устройств с сенсорным дисплеем, но она устанавливается только на устройства Apple. Продукцию apple недорогой назвать сложно, а значит от этой ОС мы отказываемся.

Android-также разрабатывалась для сенсорных устройств и обладает не меньшей функциональностью. Сейчас она преобладает на рынке.

Windows 7- изначально разрабатывалась для устройств имеющих клавиатуру или другие устройства ввода. Платформа была адаптирована под планшет, но она менее удобна и требует больше ресурсов. Единственным ее преимуществом можно считать широкий выбор приложений под разный спектр задач.

Если у вас нет необходимости в использовании специфических профессиональных программ, оптимальным вариантом будет выбор планшета на Android OS.

2. Выбор типа экрана

Существую емкостные и резистивные экраны.  Резистивный экран- это более старая и дешевая технология. Резистивные экраны плохо поддерживают функцию мульти-тач (касание несколькими пальцами). Емкостной экран значительно более чувствителен к касанию пальцами.

Рекомендуем выбирать устройство с емкостным экраном- этот экран значительно удобнее.

3. Размер экрана

Наиболее популярны экраны размером в пределах 7-10дюймов. Если Вы планируете набирать большое количество текстов, лучше выбрать 10 дюймовый экран. Если необходимости набирать большие тексты нет, можно выбирать любой размер экрана в диапазоне 7-10 дюймов исходя из Ваших предпочтений, удобства ношения и ,конечно, цены.

4. Выбор процессора

Процессор- это «мозги» устройства. От его частоты и типа зависти скорость и эффективность работы вашего планшетного компьютера. Если Вы планируете использовать планшет только для посещения интернет-сайтов и просмотра видео, вполне достаточно одноядерного процессора частотой 600 МГц. Если вы собираетесь одновременно запускать большое количество приложений одновременно- желательно  иметь двухъядерный процессор. Если же Вы- геймер, Вам достаточно одноядерного процессора частотой от 1ГГц. Ввиду того, что цены на устройства с частотой процессора 800МГц и 1ГГц отличаются не сильно, а на процессоры с одним и двумя ядрами отличается существенно, при выборе недорогого планшета рекомендуем остановиться на одноядерном процессоре частотой 1ГГц

5. Оперативная память

От нее завист, сколько процессов одновременно сможет выполнять планшет. Для использования планшета только для интернета и фильмов достаточно 512МБ, если же речь идет о играх и рабочих приложениях нужно не менее 1ГБ.

6. Встроеная память

Оптимальным бюджетным решением является покупка планшета со встроенным слотом памяти (под SD карту памяти). Тогда Вы сможете в процессе эксплуатации купить недорогую карту памяти необходимого Вам объема.

7. Доступ к интернету

Практически все планшеты поддерживают беспроводную сеть Wi-Fi. Если Вы хотите подключиться к интернету через проводной интернет, Вам нужен планшет с разъемов RJ45. Если Вы планируете пользоваться сетями 3 (4)G, используя сим-карту, вам нужно приобрести планшет со встроенным 3G модемом или убедиться, что ваша модель поддерживает внешний 3(4)G модем и купить его отдельно. Разница в цене планшетов со встроенным 3G модемом и без него отличаются значительно, при это практически все соврепенные планшеты поддерживаю внешние недорогие 3G модемы. Как бюджетный вариеант рекомендуем выбрать планшет с возможностью подключения 3Gмодема

8. Вэб камера

Если планируете пользоваться Skype, нужна камера от 0,3МП

9.   Выбор производителя.

Флагманом в направлении техники на базе Android является южнокорейская компания Samsung. Если Вы хотите взять планшет хорошо раскрученного бренда- подойдет, но за бренд придется значительно переплачивать. На рынке в последнее время появилось много дешевых noname-планшетов- это тоже не лучший вариант, т.к. китайские производители не имеющие ни своего сайта, ни своей марки зачастую делают ненадежные устройства. Компромиссом в данной ситуации мы считаем выбор брендовых китайских планшетов. Такие китайские  производители как  Cube, ICOO, Lenovo, Zenithink, Ainol выпускают качтвенную продукцию, дорожа репутацией своей марки и вкладываются в технологии для продвижения своей продукции на Европейский, Американский и Российский рынки.

 Источник:

статья интернет-магазина Android For You

оригинал статьи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kak-vybrat-nedorogoj-planshet-6392368.html

Обсудить статью

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 742

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652
Блок автора
Категории статей
Quantcast