Компьютерные Игры На Android Смартфонах - Миф Или Реальность?

Опубликованно: 21/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 522 |

Очень многие задавались этим вопросом, но получить однозначный ответ - дело непростое. У каждого свое мнение на этот счет, однако истина, как всегда, где-то посередине. Стоит сразу отметить, что многие вещи необходимо разделить на две категории - как есть в теории и как есть на практике.

В теории возможно все. В нашем случаи, Android это всего лишь операционная система, которая имеет свою структуру и отличия от других ОС. Именно благодаря этим различиям, некоторые вещи реализовать невозможно. Уже не говоря о том, что мощность смартфона не всегда дает необходимый простор для творчества, при переносе той или иной игры. С другой стороны, портировать некоторые игровые проекты - возможно. Но для этого необходим исходный код последних. 

Так что же делать если хочется поиграть в любимую ПК игру на своем Android девайсе? Существует три варианта ответа. Первый - основные хиты могут быть портированы официально. Другими словами, если игра имела успех на персональном компьютере, то ее начинают переносить на множество других платформ. Например культовая GTA 3 и Max Payne получили свою вторую жизнь благодаря стараниям официальных разработчиков. Перенос был осуществлен достаточно качественно и с максимальной поддержкой всех известных устройств. И это далеко не единичные случаи. Однако, это лишь малая часть того, что хотелось бы видеть на своем мобильном устройстве.

Второй вариант - эмуляция. Особенно подходит для тех, кто больше ценит старые Dos/Windows 95 хиты. Одним из таких является эмулятор QEMU. Благодаря нему, многие смогли оценить все прелести таких легендарных игр, как Fallout, Heroes of Might and Magic 3 и многих других шедевров. Качество эмуляции (скорость) зависит от начинки вашего устройства. В целом можно сказать, что полноценную скорость получат лишь обладатели топовых аппаратов. Остальные будут наблюдать "слайд-шоу" или черный экран. Но стоит отметить и тот факт, что эмуляторы могут быть разными. Например, некоторые ПК игры были портированы на PS1 и Nintendo 64. Эмуляция обоих приставок находится на более высоком уровне. Поэтому некоторые хиты можно запускать через них.

Третий вариант - сервис OnLive. Своеобразная новинка и прорыв для всех обладателей Android устройств. По сути, представляет из себя магазин, где пользователи покупают ПК игры, но запускают их даже на самом бюджетном смартфоне. Главное - хорошая скорость интернет соединения. Приложение использует концепцию облачных вычислений, благодаря чему игра располагается и обрабатывается на стороне удалённого сервера, а результат поставляется пользователям в виде данных игры (видео и звук) через интернет. Таким образом, каждый может запустить Crysis или GTA 4 даже на самом бюджетном девайсе.

Вот пожалуй и все. На данный момент это все возможные методы для запуска ПК игр на Android смартфонах.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kompyuternye-igry-na-android-smartfonax-mif-ili-realnost-5998793.html

    Метки:

    android

    ,

    эмуляция

    ,

    эмулятор

    Многие пользователи iPad сталкивались с этой проблемой. Причем независимо от того, используется для этих целей фирменный аксессуар или изделие из Китая. Причин для этого, по моему мнению, несколько.

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/11/2012 lПоказы: 27

    Скорость и качество. Удобство работы. Мобильная печать. Быстрые, профессиональные и удобные в использовании широкоформатные принтеры с возможностью подключения к Интернету для печати носителей 610 и 914 мм (24 и 36 дюймов). Это безусловно оценят компании, которым достаточно полного формата A0. Новые принтеры обеспечивают студентам, профессионалам и небольшим фирмам, работающим в сфере архитектуры, проектирования и строительства , простоту, мобильность и отличное качество.

    От: Еленаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/10/2012 lПоказы: 11

    Статья о том как нужно и как не стоит обращаться с ноутбуком, что бы он вам долго и верно прослужил. О причинах поломок.

    От: SuperStella85l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/09/2012 lПоказы: 23

    Несколько советов про то, как увеличить срок годности аккумулятора для ноутбука и сохранить его первоначальную ёмкость.

    От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 57

    Обзор возможностей и описание основных функций ноутбука фирмы Apple MacBook Pro MC975, который можно приобрести в интернет-магазине GSMKing.ru

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 49

    Как важны в наше время компьютерные новинки, как их выбрать, мы раскрываем мифы, а следовательно поможем как не ошибиться с выбором компьютерного железа!

    От: Дмитрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/09/2012 lПоказы: 29

    Статья о том, как увеличить размер одного диска на вашем ПК за счет другого.

    От: Юрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 34

    За два года существования глобального рынка планшетных компьютеров производители выпустили десятки их разновидностей

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 63

    Статья расскажет вам о том, как правильно выбрать смартфон на базе ОС Android, по соотношению цена/качество. Только конкретная информация по существу.

    От: deadjokerl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 21/06/2012 lПоказы: 99

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast