Материалы Флешек, Что Выбрать?

Опубликованно: 20/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 139 |

Флешки

В этой статье речь пойдет о существующих материалах для оболочки оригинальных флешек необычной формы. Начнем с того, что сегодня интернет магазины предлагают нам огромный выбор флешек разнообразных форм из различных материалов: ПВХ, пластик, металл, камень, дерево, кожа и даже мех.

В чем же отличие и для чего нужно такое изобилие?

В первую очередь, для того, чтобы выделяться из серой массы однотипных флешек. Различные формы флешек помогают владельцу этого чуда, подчеркнуть свою индивидуальность. Благодаря запоминающемуся дизайну, флешку легко можно распознать в горе обычных флешек. Коллеги по работе, наверняка будут знать чья это флешка, и можно не беспокоиться о ее потере. С вопросом о внешности разобрались, теперь осветим вопрос материала этой внешности.

Начну, пожалуй, с наиболее распространенного и часто используемого материала-резина или как ее еще называют ПВХ.

Флешки, в корпусе из ПВХ, очень приятны на ощупь, обладают ярким дизайном, благодаря возможности смешения цветов, колпачек очень плотно держится на флешке и чтобы его потерять, необходимо очень постараться=). Резиновые флешки на редкость ударопрочны, благодаря свойствам материала и, конечно, дешевы, по сравнению с изделиями из мрамора, к примеру.

Пластмассовые флешки менее ударопрочны, их дизайн менее богат, по сравнению с флешками из ПВХ, но они обладают приемлемой ценой и выигрывают в легкости. Пожалуй, на сегодняшний день, флешки из пластика можно назвать самыми легкими.

Металлические флешки отличаются своей долговечностью, корпус из металла отлично защищает от механических повреждений, стоимость немного выше, да и вес флешки ощутим, когда держишь ее в руке.

Особым изыском считаются флешки из природного камня, стоимость таких флешек приближается к стоимости ювелирных украшений, особым дизайном они не отличаются, даже наоборот, обычные геометрические фигуры, но природный узор на флешках из мрамора, заставляет глаз смотреть на нее не отрываясь.

Существуют флешки и из дерева, эти флешки подходят любителям всего натурального, без химии=))). Флешка легкая, по стоимости сопоставима с металлической флешкой, форму можно придать любую, в воде не тонет, но в огне горит=)))

Недавно появились флешки с применением в корпусе таких материалов как кожа и мех, что сразу подняло цену на этот вид флешек. Наделить их какими то сверх возможностями не возмусь,на мой взгляд эти флешки несут только эстетическое наслаждение их владельцам.

Сегодня есть возможность найти, так называемые, «неубиваемые флешки», флешки которые сделаны из сверхпрочных материалов, не пропускают влагу, ударопрочны. Ну и цена на эти флешки соответствующая, правда, продаются такие флешки, пока, в основном под заказ у народных умельцев.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/materialy-fleshek-chto-vybrat-6647478.html

Обсудить статью

Магазин оригинальных флэшек www.usbdevices.ru начиная с 1 ноября 2009 года предлагает всем тем, кто хочет преподнести оригинальный подарок своим близким, обратить внимание на USB-накопители в форме мягких игрушек.

От: Вячеславl Компьютерыl 31/10/2009 lПоказы: 587

Тест Pretec i-Disk Vogue от USBDevices.ru В этой теме будут описываться тесты, произведенные в нашем магазине. Я буду проводить тесты так, чтобы у вас было представление о товаре на уровне обычного потребителя, а не профессионала. Другими словами, буду писать о данных, полученных в результате практического использования, а не о данных, написанных на упаковке, на сайтах производителей или из рекламы. Не буду забивать вам голову терминами и всякими умными словами.

От: Вячеславl Компьютерыl 27/08/2009 lПоказы: 90

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 345

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 203
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 673

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,210

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 122

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 620

В начале 2010 года компания Apple представила iPad – революционное устройство, фактически возродившее давно «загнувшийся» сегмент подобных устройств. Не стоит думать, что iPad стал первым представителем в своей нише: еще с 2000 года различные компании всячески (но, к несчастью, неудачно) экспериментировали на рынке планшетных ПК, порождая, то ноутбуки с сенсорными дисплеями, то устройства с выдвижной клавиатурой, чем-то напоминающие современный планшет.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/04/2013 lПоказы: 189

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 203
Блок автора
Категории статей
Quantcast