Ноутбук Acer Aspire 5520 - Разрушение Стереотипов

Комментарии: 0 | Просмотры: 77
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Ноутбук Acer Aspire 5520 - разрушение стереотипов
В то же время многие вспоминают посредственный экстерьер и низкое качество сборки — невысокая цена требует жертв. Во всяком случае так было до презентации компанией обновленных серий Aspire и TravelMate. И если апгрейд железа и софта был очевиден — переход на двуядерные процессоры и новую ОС Vista, то новшества дизайна оставались загадкой.

Очередные представители серии Aspire получили оформление с амбициозным названием Gemstone — «драгоценный камень». И действительно, дизайн определенно схож с известной «галькой» Motorola — Pebl U6. Плавные линии, дорогой черный цвет и приятный на ощупь пластик — в сравнении с предыдущими моделями сделан значительный шаг вперед. Но в истинный восторг приходишь, когда раскрываешь ноутбук: нижняя панель выполнена в молочном оттенке, очень выгодно контрастирующем с угольным цветом крышки. Кроме того, на границах клавиатурного блока помещены специальные вставки салатового цвета. Такой же оттенок имеют и все светодиоды на панели. «Стильно, модно, молодежно»! Конечно, у описанных прелестей есть и оборотная сторона. Так, у неряшливого пользователя внутреннее убранство наверняка замарается, а глянцевая полоска на крышке девайса будет верно хранить отпечатки пальцев и покроется царапинами.

Индикаторы сгруппированы в двух местах корпуса. Те, которые отражают работу ноутбука и питание от сети, вынесены на самый край нижней панели, поэтому видны даже при закрытой крышке. Остальные расположены рядом с клавишами быстрого запуска (Wi-Fi, Bluetooth, Windows Media Center и три программируемые). Под ними находится впечатляющая сетка динамиков с громкой надписью Dolby Digital Live. Помимо WOW-эффекта, динамики обеспечивают хорошее качество звучания. А вот максимальной громкости может быть недостаточно.

Собственно клавиатура стандартна для 15 дюймовых машин. Разве что блок клавиш Del, Home, Pg Up/Down, Ins, End расположен вертикально одним рядом, что поначалу непривычно. С другой стороны, на эти клавиши «повешены» кнопки управления плеером (с помощью комбинации Fn), и с этой позиции их местоположение очень удобно. Людям с большими ладонями первое время лучше набирать с заблокированным тачпадом — ладонь левой руки постоянно его задевает. Показатели монитора 5520 стандартны для 15 дюймовой спецификации. Единственное, что выделяет производитель, — время отклика 8 мс. Обычно этот параметр не уточняется для ноутбуков, поэтому наверняка им можно гордиться и кичиться. Над экраном находится еще один сюрприз — встроенная 1,3 Мп камера для видеоконференций. Микрофон расположен чуть правее. Камера способна снимать видео с частотой 30 fps. Таким образом, ноутбук сразу после распаковки годен для аудио- и видеобесед. Работа ноутбука действительно бесшумна. Вентилятор выбрасывает воздух не постоянно, а «партиями» раз в несколько минут, что очень комфортно. Соответственно, больше всего он греется в районе прорези кулера — на заднем торце.

Несмотря на то, что на буке имеются клавиши запуска обоих беспроводных контроллеров, встроен только модуль WLAN, который автоматически запускается при включении ноутбука, что не всегда необходимо. Bluetooth-модуль придется докупать отдельно (благо, это не существенная трата). На переднем торце справа обнаруживается такой анахронизм как инфракрасный порт. После пятиминутного задумчивого почесывания «а что? а зачем?» понимаешь, что иногда перекинуть мелкий файл с того же мобильного таким способом гораздо быстрее, чем подключать кабель или кардридер. Чипсет и видеокарта произведены концерном nVIDIA. Их особенность — в изначальной адаптации для работы с Windows Vista.

Объем предустановленной оперативной памяти составляет 1024 Мб. Представлена она двумя планками по 512 Мб, и если потребуется добавлять планку большей емкости, «полгига» придется выкинуть. Или отложить до лучших времен. Жесткий диск имеет объем 120 Гб, что очень хорошо для девайса такой ценовой категории. В панели управления новой ОС появилась функ¬ция штатного теста функциональности. Закономерно «слабым звеном» стала видеокарта. С другой стороны, 60% от максимально прокачанного варианта — тоже неслабо. Более того, сомневаюсь, чтобы ноутбук использовали для игр: не забывайте, что матрица широкоформатная. При самых минимальных показателях производительности и яркости дисплея, детище Acer проработает автономно 3,5 часа — не такой уж и плохой результат. С задействованным WLAN показатель уменьшится до 2,5 часов. Если выжимать из ноута максимум, то продержится он чуть более 100 минут.

(RusArticles SC #374006)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/noutbuk-acer-aspire-5520-razrushenie-stereotipov-374006.html

    Тэги статьи:

    ноутбук

    ,

    Acer Aspire 5520

    В то же время многие вспоминают посредственный экстерьер и низкое качество сборки — невысокая цена требует жертв. Во всяком случае так было до презентации компанией обновленных серий Aspire и TravelMate. И если апгрейд железа и софта был очевиден — переход на двуядерные процессоры и новую ОС Vista, то новшества дизайна оставались загадкой.

    От: arte182l Товары / услугиl 22/09/2009

    После нескольких месяцев позиционирования ОС Windows Vista в качестве альтернативы старой доброй XP, мы решили протестировать ноутбук, на котором установлена эта операционная система. Мы полностью уверены, что покупая новый портативный компьютер, многие пользователи обращают внимание на предустановленную операционную систему и наличие новейшей ОС от Microsoft выглядит весьма привлекательно.

    От: arte182l Товары / услугиl 22/09/2009

    Экран диагональю 15,6 дюйма, «двухголовый» процессор Pentium, 4Гб оперативной памяти, 320 Гб пространства на жестком диске и цена от 600 долларов (в США), делает Acer Aspire 5433 – AS5741 вполне неплохой бюджетной моделью с неплохой производительностью. Но обо всем по порядку.

    От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2010

    Модельный ряд HP Pavilion и HP Mini ноутбуки отличаются уникальным дизайном, моментально притягивающие взгляд, и впечатляющие набором функций.

    От: Маззапчастьl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/07/2010

    Среди большой коллекции ноутбуков Fujitsu, LifeBook NH570 является гигантом среди ультратонких и легких ноутбуков. Fujitsu NH570 – это ноутбук с экраном 18,4 дюйма, способный конкурировать с такими моделями как Toshiba Qosmio X505. Ноутбук Fujitsu LifeBook NH570 оснащен процессором Intel Core i5 последнего поколения, превосходным графическим ядром и объемным жестким диском. Он является одним из самых тонких и легких 18-дюймовых ноутбуков на рынке.

    От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 29/06/2010 lПросмотры: 12

    Компания «ТехноБайт», системный интегратор, а также поставщик компьютерного оборудования, сообщает о появлении на складе компьютеров Dell Precision. Теперь у нас можно приобрести настольные компьютеры Dell серии Precision с гарантией высшего качества.

    От: Reginal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/06/2010

    Самым слабым местом ноутбука обычно является видеокарта. Мощный графический ускоритель зачастую составляет половину цены девайса, потребляет много энергии и выделяет много тепла. От последних двух факторов страдает мобильность — одно из самых важных свойств ноутбука, ради которого его большинство и покупает. Поэтому долгоиграющие ноутбуки комплектуются либо ускорителем графики, интегрированным в чипсетпроцессор, либо двумя ускорителями сразу — мощным дискретным и экономичным интегрированн...

    От: arte182l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2010

    Обновление популярной серии ноутбуков от Acer. Новые TimelineX теперь мощнее и играбельнее.

    От: tispointl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/06/2010

    В связи с большим разнообразием компьютерной техники у многих вызывает затруднение подбор нужного компьютера. Хорошо, когда можно обратиться к друзьям или знакомым, хорошо разбирающимся в ПК, но что делать, когда такой возможности нет? Как сделать правильный выбор?

    От: RodionovSl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/06/2010 lПросмотры: 13

    14-дюймовая матрица собственного производства Samsung с разрешением 1366x768 оказалась добротным представителем современного поколения ноутбучных матриц с LED-подсветкой. Субъективно невозможно выделить какой-либо параметр. Все на хорошем среднем уровневе: и контрастность, и цветопередача, особого запаса по яркости не обнаружилось, таким образом наверняка пользователь предпочтет выставить по умолчанию максимальный уровень. Горизонтальная обзорность весьма хороша, ну а в вертикальной плоскост...

    От: Punkl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2010 lПросмотры: 14
    Mobila-ua

    Плазменные телевизоры гораздо безопаснее кинескопных телевизоров. Они не создают вредных магнитных и электрических полей, так как в них отсутствуют устройства развертки и высоковольтный источник анодного напряжения кинескопа.

    От: Mobila-ual Разноеl 20/04/2008 lПросмотры: 129
    Mobila-ua

    И когда наконец вскрыты все коробки и содержимое соединено в домашний театр, не обольщайтесь, что основные трудности уже позади. Ваш опыт установки акустики для традиционного стерео справедлив....

    От: Mobila-ual Дом / Семья> Обустройство домаl 31/03/2008 lПросмотры: 60
    Mobila-ua

    Перед вами один-единственный путь преодоления загрузочного пароля ноутбуков Toshiba. Этот метод должен работать на всех моделях портативных компьютеров Toshiba.

    От: Mobila-ual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 31/03/2008 lПросмотры: 116 lКомментарии: 1
    Mobila-ua

    За последние 3 года в Великобритании число детей в возрасте от семи до десяти лет, у которых есть мобильный телефон, почти удвоилось.

    От: Mobila-ual Связь> Мобильная связьl 31/03/2008 lПросмотры: 190
    Mobila-ua

    Наверное лишь законченный лентяй, лишенный средств связи с внешним миром, не слышал, или не читал об Apple iPhone. Этот революционный для всемирно известной компании продукт, был с шумом и помпой представлен широкой....

    От: Mobila-ual Связь> Мобильная связьl 31/03/2008 lПросмотры: 126
    Mobila-ua

    Компания Sony Ericsson этой весной существенно обновила портфолио, коснулись изменения и продуктовой линейки музыкальных аппаратов Walkman.

    От: Mobila-ual Связь> Мобильная связьl 31/03/2008 lПросмотры: 88
    Mobila-ua

    В то же время многие вспоминают посредственный экстерьер и низкое качество сборки — невысокая цена требует жертв. Во всяком случае так было до презентации компанией обновленных серий Aspire и TravelMate.

    От: Mobila-ual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 31/03/2008 lПросмотры: 77
    Mobila-ua

    Итак, какие бывают системы кондиционирования: Моноблоки – самые простые кондиционеры. К ним относятся оконные и мобильные системы;

    От: Mobila-ual Товары / услугиl 24/03/2008 lПросмотры: 46

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Mobila-ua Лучшие 16 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории