Устройства Для Чтения Электронных Текстов

Опубликованно: 10/05/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Любой, кто хоть немного интересуется современными гаджетами, несомненно, знаком с таким устройством, как электронная книга. Несмотря на то, что эти приспособления довольно-таки узкоспециализированные, они продолжают уверенно набирать популярность, хотя может быть и не так быстро, как хотелось бы производителям.
Электронная книга - это далеко не то же самое, что обычный карманный компьютер, есть множество отличий. Главное, что хотелось бы назвать - это технология электронной бумаги, используемая в устройстве. По контрастности и четкости текст не хуже, по крайней мере, газетной бумаги точно. Обычные мониторы даже близко не могут передать такой контрастности. Второе преимущество электронной книги - большое время работы от батареи. От 8 до 10 тысяч перелистываний - немало, не правда ли?
Казалось бы, устройство просто замечательное. Библиотека с собой, и не нужно волноваться, если забыл в этот раз зарядить батарею. Но так ли все гладко? Для начала, цена такого бедного на возможности устройства находится на уровне карманных компьютеров, если не бюджетных ноутбуков. Такая стоимость предполагает несколько большие возможности, чем просто чтение электронных книг. Если коммуникатор - это два в одном, то для электронной книги вам нужен как минимум еще один отдельный карман. Также читалка довольно легко ломается. Очень частая поломка - разбитый экран. А ремонт этой поломки может вылететь в немалую сумму. Но рост рынка подобные казусы не останавливает.
Среди самых популярных сегодня читалок можно выделить несколько моделей - это набирающий обороты iPadLbook eReader V3, PocketBook 301 и другие.
Прошивка - вот что отличает основную массу книг друг от друга. Дисплеи большинства - от одного производителя. Если вам не так важно юзабильность - выбираете устройство по внешнему виду.
Сделать покупку читалки можно в огромном количестве мест. Можно пойти в магазин, а можно заказать на каком-нибудь сайте (например PocketBook 301 можно купить на pocketbook-301-plus.ru). Аналогов этого сайта предостаточно - просто воспользуйтесь поисковой системой.
Сейчас набирает (а может уже и сбавляет) обороты ридер от Apple - iPad. Сегодня это дорогое и довольно неоднозначное устройство ищут в сети множество человек. Можно в этом убедиться, глядя на статистику Вордстат от Яндекса. Но много ли людей покупают это устройство за больше, чем 30 тысяч долларов? Многие не уверены в революционности этого гаджета. Но выбирать каждый должен сам.

(RusArticles SC #2335409)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/ustrojstva-dlya-chteniya-elektronnyx-tekstov-2335409.html

    Тэги статьи:

    устройство

    ,

    Ipad

    ,

    pocketbook 301

    ,

    читалка

    В наш мобильный век, когда все так быстро меняется, портативные компьютеры (ноутбук, нетбук) постепенно становятся атрибутом любого человека. Ведь с их помощью можно оставаться в курсе всех новостей в любой точке планеты, пообщаться с родными, друзьями, коллегами, находясь очень далеко от них. Преимуществ у мобильных компьютеров очень много. Но так ли идеальны они?!

    От: Trakerl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/08/2010

    Как дома, так и в офисе, вы можете использовать принтер для различных целей, от печати фотографий до воспроизведения графиков или иных схем. Узнайте, как добиться максимальной пользы от своего принтера.

    От: Каролинаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 12/08/2010

    Существует множество способов выгодного использования различных вариантов печати. Узнайте, каким образом ваш бизнес может выгодно использовать технологии офисной полиграфии, от характерных отраслевых решений печати до разнообразных технических возможностей.

    От: Каролинаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 12/08/2010

    Иногда при выборе ноутбука сталкиваешься с ситуацией, когда одна модель приглянулась внешне, но не устраивает "железо", а в другой начинка мощная, но дизайн оставляет желать лучшего. С ноутбуком Pavilion dv6-3030er от компании HP таких проблем возникнуть не должно.

    От: rebukl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/08/2010 lПоказы: 19

    Планшетные ПК TouchSmart обычно поставляются в роскошной темной коробке, как минимум в 2 раза более толстой, нежели рядовая коробка от ноутбука. В ней, помимо самого ноутбука в поролоновых креплениях, находится еще две коробки. В одной из них лежит батарея, БП, инструкции в совсем элегантном черном конверте из жесткого картона, а еще стилус в отдельном чехольчике из иллюзорного пластмассы, цены на компьютеры. Во 2-ой коробке — светло-серый мягенький чехол для переноски ноутбука, а еще наружн...

    От: arte182l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/08/2010

    Вы приобрели ноутбук! Совсем скоро он стал вашим незаменимым ассистентом, в отсутствии которого жизнь не мыслима. Однако прошел год, 2 и вы стали замечать, будто время работы ноутбука от батареи медлительно, однако верно, стремится к нулю. В нежели ремесло? А ремесло вот в нежели: срок службы передовых аккумуляторов для ноутбуков совсем кратковременный, год, 2 и батарея затевает неумолимо утрачивать вместимость. Разные хитрости сообразно продлению срока службы аккумулятора для ноутбука, де...

    От: arte182l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 01/08/2010

    Сегодня навигаторы приобретают все большую популярность, так как многие автовладельцы уже успели оценить все преимущества устройства. Поэтому купить навигатор уже не составляет никакого труда, главное – знать, какие функции должен выполнять навигатор и правильно выбрать наилучшее соотношение цены и качества.

    От: Garminychl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/07/2010

    В наши дни виртуальная паутина предоставляет пользователям большие возможности. Например, здесь можно отыскать все что угодно. Информация доступна каждому. Любой пользователь может ею воспользоваться.

    От: nvshopl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/07/2010

    Игрушки нужны малышу с самого рождения. Сначала игрушки - это различные подвесные мобили, погремушки, игрушки, которые подвешиваются над малышом. С помощью игрушек ребенок тренирует органы чувств. Ребенок встряхивает погремушку и воспринимает шумы, видит яркие цвета, трогает разные на ощупь поверхности.

    От: Александрl Дети / их Родители> Воспитаниеl 02/07/2010

    Любой, кто хоть немного интересуется современными гаджетами, несомненно, знаком с таким устройством, как электронная книга. Несмотря на то, что эти приспособления довольно-таки узкоспециализированные, они продолжают уверенно набирать популярность, хотя может быть и не так быстро, как хотелось бы производителям.

    От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/05/2010 lПоказы: 16

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории