Геометрическая Эволюция Вселенной

Опубликованно: 18/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

geom5.jpgМало кто из нас может сказать, что в школе любил уроки геометрии. А ведь геометрия – это основа мироздания. Е.П. Блаватская в «Тайной Доктрине» пишет: «Так  эволюция  и  соотношение  тайн Космоса, его роста и развития – духовного и физического, абстрактного и конкретного – были, прежде всего, записаны геометрическими изменениями формы». Еще великий математик древности Пифагор, известный многим своей знаменитой теоремой, наблюдал проявления Священной Геометрии в окружающем мире. Пифагор и его ученики выдвинули идею о том, что числа являются ключом к природе Вселенной. Пифагора утверждал, что "число является управителем форм и идей, первопричиной богов и демонов".

        Пифагор вместе со своими последователями организовал школу в греческой колонии Кротон на юге Италии. Среди здешней аристократии возникло тайное братство, во главе которого стоял Пифагор.
Пифагорейцы рассматривали числа от 1 до 10, так называемую Декаду, как изначальные силы, сформировавшие основу для всех остальных чисел.
1 -  мужское качество и сила, отождествлялось с Создателем.
2  - женское начало и слабость.
3 – целостность, символизирующее начало, середину и окончание.
4 - справедливость и стабильность.
5 - брак, сочетание четного и нечетного, мужского и женского.
6-  единство, мир и жертвенность.
7 - радость, любовь и благоприятные возможности.
8 - непреклонность, упорство и равновесие.
9 - завершение.
10 - особое, священное и стоящее отдельно от остальных число.

       Сакральная геометрия применялась во все времена, во всех мировых культурах и религиях, в музыке, искусстве, в архитектуре храмов и алтарей, в живописи и иконографии. Сакральная геометрия представляет собой  божественную пропорциональность, геометрическую интерпретацию космоса - как форму упорядоченности Вселенной.

        Великий древнегреческий философ и ученый Платон создал учение, описывающее строение всего окружающего мира при помощи геометрических фигур: тетраэдров, кубов, додекаэдров, исокаэдров. Платоновы тела - это совершенные стереометрические фигуры, составленные на основе простейших пространственных. Каждая из этих фигур символизирует определенную стихию: Землю - куб, Огонь - пирамида, Воздух - октаэдр, Воду - икосаэдр, Эфир  - додекаэдр.
       Очень долгое время официальная наука посмеивалась над теорией Платона. Однако в середине прошлого столетия геологи и геофизики, изучая происхождение и строение трещин и разломов в земной коре и мантии планеты, обнаружили, что они составляют упорядоченную сеть, получившую название глобальной каркасной сетки.
        Опираясь на солидную теоретическую базу и исследования известных ученых А. Пейве, Б. Личкова, И. Шафрановского, Н. Гончарова, Д. Винтера,в 70-80-е годы ХХ века удалось доказать, что планета Земля представляет собой кристаллическое тело, имеющее форму икосаэдра-додекаэдра, состоящего из 12 правильных пятиугольников и 20 треугольников. Эти выводы были подтверждены снимками со спутников.

Далее ...

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/numerologia-statya/geometricheskaya-evolyuciya-vselennoj-5038436.html

Обсудить статью

Каждый человек имеет как положительные, так и отрицательные черты. Важно развивать хорошие качества и устранить отрицательные. Конечно легко сказать , но и сделать не невозможно.

От: tikol Духовность> Нумерологияl 26/10/2011 lПоказы: 486

Человек может выдвигать гипотезы об эволюционных процессах не только на Земле но и в Космосе, но ему не дано понять Божественную сущность возникновения Абсолюта, который в себе проявил материальный Мир. Развиваясь духовно и тренируя своё воображение, человек может развить в себе способность читать знаки из Абсолютной Реальности, которыми наполнена иллюзорная земная жизнь.

От: marami519151l Духовность> Нумерологияl 21/06/2011 lПоказы: 94

Мысли о выборе оптимальной даты свадьбы с разных точек зрения, в т.ч. и с точки зрения нумерологии. Раскрыты психологические аспекты доверия к суевериям и оккультным наукам, даны некоторые рекомендации и напутствия для тех, кто сильно верит в эзотерику, касательно выбора даты свадьбы, дабы спокойно себя чувствовать в день свадьбы.

От: Василий Абаевl Духовность> Нумерологияl 04/06/2011 lПоказы: 436

Факт что часто пред будущими родителями возникает вопрос: А как же правильно назвать ребенка? А подбор имени любимому ребенку это достаточно сложная задача, очень много серьезной ответственности ложится на плечи будущих мам и пап. В прошлых веках относились к такому делу с наименьшей важностью, и сейчас люди поняли, даже то что имя оказывает сильное влияние на здоровье а также судьбу и характер малыша. Ведь не все знаю и как же назвать ребенка.

От: Andreyl Духовность> Нумерологияl 11/04/2011 lПоказы: 492

Нередко перед родителями ожидающими ребенка встает вопрос: Как назвать ребенка? Действительно выбор имени любимому малышу это очень трудная задача, много возлагается на будущих родителей. Совсем давно почему-то люди относились без определенной значимости, но сейчас люди поняли, как имя оказывает сильное воздействие на характер и здоровье человека. Многие родители не знаю как правильно ребенка назвать.

От: Androydl Духовность> Нумерологияl 03/04/2011 lПоказы: 266

Наша Земля – живой организм, имеющий свое биополе. Что представляет собой биополе Земли? Наша планета является единственной планетой Солнечной системы, имеющей матрицу жизни. Как любое другое живое существо, Земля имеет собственную творческую эволюционную волю и свои методы ее реализации.

От: Еленаl Духовность> Медитацияl 21/08/2011 lПоказы: 104

В «Тайной доктрине» Е.П. Блаватская пишет: «Приближается день, когда потребуется абсолютная реформа в современных методах науки…». Это касается того, что науке придется признать существование законов Тонкого Мира так же как и законов Физического Мира. Прогресс в науке требует обращения к Эзотерическому Учению Махатм Востока с целью объяснения природы многочисленных аномальных явлений. Читайте о проблеме формирования новой научной парадигмы

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 04/08/2011 lПоказы: 47

Вор – должен сидеть в тюрьме! Мы с Вами воспитываем наших детей по принципу: не бери ничего чужого; не твоё не трогай. Возьмём простой пример. Она же - Григян, она же - Телегина, она же - Тимошенко. Она начала тёмные свои дела ещё в прошлом столетии, но только в июне 2004 года, перед началом президентских выборов на Украине, Главная военная прокуратура России объявила Тимошенко в международный розыск. Обвинением послужила дача взятки высокопоставленным чиновникам Министерства обороны РФ с целью

От: Еленаl Общественность> Политикаl 01/08/2011 lПоказы: 36

В последнее время термин «торсионные» поля широко используется в различных исследованиях, считаемых псевдонаучными. Если бы в XIX веке ученые начали говорить о возможности телевидения, мобильной и спутниковой связи, компьютерных технологий и других вещей, привычно вошедших в нашу жизнь, их теории объявили бы псевдонаучными. Может, мы стоим на пороге переворота современной науки и мировоззрения.

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 29/07/2011 lПоказы: 67

По прогнозам ученых, звезда Бетельгейзе может в любой момент взорваться, превратившись в сверхновую. Будет ли это явление причиной появления второго Солнца, о котором нас предупреждают многие эзотерические источники?

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 17/04/2011 lПоказы: 48

Елена Рерих в Агни-Йоге писала о грядущих глобальных переменах на Земле и в Космосе. Кроме сдвига Земной оси, она предсказывала изменение всего спектра космических излучений, к которым земляне не приспособлены. Наряду с этим ожидалось появление представителей шестой расы в виде рождения детей, приносящих на Землю высокую духовность и космическое сознание.

От: Еленаl Духовность> Мистикаl 29/03/2011 lПоказы: 49

Мудрецы, посвятившие жизнь изучению Книги книг, знали: в ней не только записана информация о прошлом, но и закодированы ключевые события будущего. Задолго до появления вычислительных машин то и дело кто-либо из знатоков Библии находил в ней нечто недоступное при обычном чтении.

От: Еленаl Духовность> Христианствоl 11/03/2011 lПоказы: 98

"Вояджер-2" был запущен в космос 20 августа 1977 года. Незадолго до него в космос отправился аналогичный аппарат "Вояджер- 1". Исследователи "готовили" их для изучения Сатурна и Юпитера, и миссия "Вояджеров" должна была продлиться четыре года. Сейчас "Вояджер-2" находится на расстоянии 13,8 миллиарда километров от Земли, а "Вояджер- 1" отдалился на 16,9 миллиарда километров.

От: Еленаl Разное> Слухиl 14/02/2011 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast