Символизм. Тайные Знания О Появлении Мира. Принципы Всего Сущего

Опубликованно: 21/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

     Всеобъемлющий Мир стимулирует человека к духовному и интеллектуальному развитию через доступные его восприятию знаки о связи между объектами окружающего мира. Постоянная работа над собой и Дар Божий позволяет исследователю находить связи среды обитания с проявлениями из Всеобъемлющего Пространства. Осознание сути должно привести к утверждению, которое затем ещё нужно суметь изложить понятным языком. Чтобы сделать осязаемым уникальный образ из своего сознания, человек должен создать насколько возможно тождественный этому образу символ, который затем войдёт в обиход наравне с другими общепринятыми символами. Символ является одновременно наиболее совершенной формой для сохранения мысли в виде информации и удобная гибкая форма для познания различных людей. Символ воспринимается различными людьми с различной глубиной и с различными оттенками, но в существе своем он остается понятием неизменным с течением времени. Классическими примерами символов есть число, буква, нота, иероглиф, слово.

     Числа самые древние из символов, поскольку сущность их проявились уже в Момент Сотворения Мира:

  •      «Ноль» символизирует непроявленный и невыевляемый потенциал, из которого может возникнуть что-либо сущее, подобно тому как Бог Сотворил Всё. Он символизирует: вдох Бога, первопричину, безграничность, истину, чистоту и любовь.
  • Когда из Небытия явилась Реальность, тогда из сущности «Ноля» образовалась первородная суть «Единицы» - высшая целостность и единство. Число «Один» сегодня символизирует: универсальное порождающее творческое начало, независимость, реальность, целостность, проявление воли, решительность.
  • Чтобы из Небытия явилось Бытие, необходимо проявление внутреннего Сознания, которое заполнит Небытие созерцаемым содержанием и утвердит Его как Реальность. Двойственная природа Реальности является изначальной сущностью числа «Два». Можно сказать, что Небытие, по идее Бога, было разделено на Бытие и Сознание, которые одновременно пронизывают и дополняют друг друга, и, исходя из однородности, взаимодействуют и меняются так, что Абсолютная Реальность всегда остаётся целостной. В современной нумерологии «Два» характеризуют как: антагонизм, поляризация, необходимость выбора, нестабильность, партнёрство, восприимчивость, интуиция, терпение, служение.
  • По идее Создателя Мира, из Принципа двойственности проявляется свойство Реальности синтезировать внутри себя элементы подобные себе, то есть, которые будут подчиняться тем же Законам. Первородное значение числа «Три» - Творение, которое появилось как результат взаимодействия Сознания и Реальности, и сам синтез как процесс. «Три» символизирует: единение Божественного и человеческого, созидательность, энтузиазм, привлекательность, гармония, вдохновение, самодостаточность, признак появления новой жизни, устойчивость.

     В первых трёх числах сдержится первородная суть всех принципов мира Проявленного. Остальные числа явились естественным образом, подобно тому как из Триединого Духа произошло Всё.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/numerologia-statya/simvolizm-tajnye-znaniya-o-poyavlenii-mira-principy-vsego-sushhego-4934699.html

Метки:

символ число бытие сознание небытие реальность ноль один два три мир абсолют синтез двойственность символизм

Каждый человек имеет как положительные, так и отрицательные черты. Важно развивать хорошие качества и устранить отрицательные. Конечно легко сказать , но и сделать не невозможно.

От: tikol Духовность> Нумерологияl 26/10/2011 lПоказы: 239

В статье рассматривается теория глобальной геометрической эволюции. Согласно этой теории, начальной стадией образования Земли был огненный кристалл духовной природы, окруженный энергетическим полем яйцеподобной формы. Кристалл – пространственный каркас, имевший форму пирамиды с гранями формы правильных треугольников. Геометрия во всем!

От: Еленаl Духовность> Нумерологияl 18/07/2011 lПоказы: 26

Мысли о выборе оптимальной даты свадьбы с разных точек зрения, в т.ч. и с точки зрения нумерологии. Раскрыты психологические аспекты доверия к суевериям и оккультным наукам, даны некоторые рекомендации и напутствия для тех, кто сильно верит в эзотерику, касательно выбора даты свадьбы, дабы спокойно себя чувствовать в день свадьбы.

От: Василий Абаевl Духовность> Нумерологияl 04/06/2011 lПоказы: 272

Факт что часто пред будущими родителями возникает вопрос: А как же правильно назвать ребенка? А подбор имени любимому ребенку это достаточно сложная задача, очень много серьезной ответственности ложится на плечи будущих мам и пап. В прошлых веках относились к такому делу с наименьшей важностью, и сейчас люди поняли, даже то что имя оказывает сильное влияние на здоровье а также судьбу и характер малыша. Ведь не все знаю и как же назвать ребенка.

От: Andreyl Духовность> Нумерологияl 11/04/2011 lПоказы: 259

Нередко перед родителями ожидающими ребенка встает вопрос: Как назвать ребенка? Действительно выбор имени любимому малышу это очень трудная задача, много возлагается на будущих родителей. Совсем давно почему-то люди относились без определенной значимости, но сейчас люди поняли, как имя оказывает сильное воздействие на характер и здоровье человека. Многие родители не знаю как правильно ребенка назвать.

От: Androydl Духовность> Нумерологияl 03/04/2011 lПоказы: 117

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast