Дистанционная Блокировка Двигателя

Опубликованно: 02/11/2012 | Показы: 69 |

Причин для выполнения дистанционной блокировки двигателя автомобиля может быть много, но все они сводятся к необходимости обеспечить сохранность транспортного средства или, как минимум затруднить его самостоятельное передвижение и использование. 
Наиболее простыми примерамы могут послужить :

  • угон автомобиля
  • несанкционированное использование служебного автомобиля
  • отказ в возвращении автомобиля взятого в прокат
  • несоблюдение скоростного режима водителем или арендатором

Внимание: применять блокировку двигателя автомобиля следует только в крайнем случае и только убедившись что автомобиль находится без движения !

Итак вы намерены обеспечить возможность дистанционной блокировки двигателя вашего автомобиля

Нам понадобится:

  • GPS трекер M25a
    Если вы только приступили к процессу подключения, сначала прочтите инструкцию о томкак установить GPS трекер самостоятельно

    Внимание! При недостатке опыта или необходимых инструментов поручите установку трекера электрику на ближайшей станции технического обслуживания автомобилей или специалисту по установке автосигнализаций
  • Нормально замкнутое реле.

    Мы рекомендуем использовать реле фирм Bosh, Saturn или San Hold.

    Так же можно купить такое реле в автомагазине. Продавцы обычно не знают что такое "нормально замкнутое", спрашивайте пятиконтактное реле, так будет проще :)

Теперь требуется определиться с будущим местом размещения реле.
Если у вас современный легковой автомобиль с инжекторным впрыском, скорее всего он оборудован погружным бензонасосом, который находится внутри бензобака.
Реле будет удобнее всего разместить в непосредственной близости от него, а именно, под задним сиденьем, так что бы щелчки от срабатывания реле не были слышны в салоне.

В разрыв провода питания идущего на плюсовую клему бензонасоса необходимо установить наше реле как показано на схеме: Дистанционная блокировка двигателя при помощи gps трекера m25a

  1. Провод от источника питания (АКБ) замкнуть на реле на клему "30"
  2. Провод от плюсовой клемы бензонасоса завкнуть на реле на клему "87а"
  3. Управляющий зеленый провод от gps трекера замкнуть на реле на клему "86"
  4. Провод от источника питания (АКБ) замкнутый на реле на клему "30" так же замкнуть на клему реле "85"
  • В обычном состоянии на gps трекере в управляющем зеленом проводе отсутствует напряжение (не нажата кнопка в интерфейсе gps мониторинга), что означает отсутствие управляющего сигнала для реле между контактами "86" и "85". В таком положении у нормально замкнутого реле контакты "30" и "87а" замкнуты и питание электробензонасоса подается в штатном режиме.
  • Когда в управляющем зеленом проводе появляется минусовое напряжение (нажата кнопка в интерфейсе gps мониторинга) реле размыкает контакты "30" и "87а" и питание бензонасоса прекращается.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/distancionnaya-blokirovka-dvigatelya-6283154.html

Метки:

gps трекер

,

спутниковый мониторинг

,

блокировка двигателя

Считается, что литые диски – это практичность и оригинальный дизайн, но есть ли «подводные камни» в их эксплуатации.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/03/2013 lПоказы: 30

Приобретая автомобиль, всегда становится проблема выбора типа, модели, состояния и даже цвета машины, чтобы проще было сделать выбор, удобнее воспользоваться определенной стратегией.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/03/2013 lПоказы: 38

Инструкция для людей, желающих взять автомобиль напрокат. Что в первую очередь необходимо выяснить об условиях прокатного договора. Как следует принимать автомобиль перед выездом с территории прокатной компании. Как правильно сдать авто после аренды.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2013 lПоказы: 32

Преимущества электроусилителя руля перед гидроусилителем бесспорны, но так ли надежен этот механизм, и что необходимо о нем знать.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/03/2013 lПоказы: 43

Действительно ли бензин А-92 содержит меньше присадок, чем А-95, поэтому не так сильно загрязняет свечи? Да, бензин А-92 чаще всего содержит меньше антидетонационных присадок, которые повышают октановое число (но это зависит от технологии производства). Загрязнение свечей в основном связано с добавлением в бензин металлосодержащих антидетонационных присадок, особенно в случае их передозировки.

От: Eminl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 25

Сегодня автомобиль имеет практически каждая семья. Все автоводители знают, с помощью чего гарантировать комфорт и благоустроенность, в первую очередь, себе, а также своим пассажирам в течении езды. Отличным аргументом есть удобные и приличные чехлы. Как вариант, многие выбирают меховые накидки из натуральной овчины.

От: krohassl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 42

Решил начать статью со своеобразных и интересных противоугонных устройств из личных коллекций автовладельцев. Противоугонное устройство №1 Самым надёжным способом (без технических подробностей, из соображений безопасности) является совет автовладельца по имени «Мудрец».

От: okuznetsovl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/02/2013 lПоказы: 70

Многие из нас, бесспорно, сталкивались с проблемой продажи своего автомобиля. Когда мы продавали свой авто, то, конечно же, хотели сделать это быстро, выгодно, безопасно и, разумеется, при этом затратить минимальное количество времени и сил. Сейчас всё это ну очень просто…

От: bella_rouzl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/02/2013 lПоказы: 19

GPS трекер (он же GPS маячок) - это небольшое электронное устройство, предназначенное для отслеживания местоположения объекта в котором он размещен, например, это может быть автомобильный транспорт. Трекер определяет координаты своего местоположения по сигналам спутников глобальной системы позиционирования "GPS" и передает эти координаты в систему GPS мониторинга.

От: lortnocl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/11/2012 lПоказы: 146
Блок автора
Категории статей
Quantcast