Как Купить Автомобиль В Интернете

Опубликованно: 02/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 23,303 |

На первый взгляд, заказ автомобиля в интернете — сложная и запутанная процедура. Однако на самом деле в ней нет ничего сложного. Все что надо сделать – это пройти семь «шагов» от выбора автомобиля, до его получения.

Шаг 1. Выбор автомобиля

Сначала нужно выбрать подходящий автомобиль. Для этого надо определиться со следующими параметрами:


  • производитель и модель,

  • год выпуска,

  • тип трансмиссии («коробка» или «автомат»),

  • тип топлива,

  • модель кузова,

  • объем двигателя,

  • тип привода (2WD или 4WD),

  • аукционная оценка автомобиля и его салона (например, 4В – оптимальное соотношение цены и качества),

  • максимально допустимый пробег в километрах (рекомендуем не больше 120 тыс. км),

  • дополнительные опции.


Шаг 2. Выбор типа таможенного оформления

После того, как вы точно решили, какую машину хотите себе купить, надо определиться, каким образом эта машина будет ввезена в Россию. Существует два способа таможенного оформления — под ПТС («конструкторы») и под полную пошлину.

Ввоз под ПТС («конструкторы»)

Этот метод ввоза возник тогда, когда правительство РФ ввело запретительные пошлины на ввоз подержанных иномарок. Его суть заключается в том, что автомобили ввозят в разобранном виде и оформляют как отдельные номерные агрегаты. После этого надо собрать машину и оформить замены агрегатов в ГИБДД.

Этот способ приобрел большую популярность, так как он значительно снижает затраты на приобретение импортных автомобилей.

Подробнее о ввозе «конструкторов» можно прочитать в статье «Что такое автомобиль под ПТС?»

Ввоз под полную пошлину

Ввоз автомобилей под полную пошлину — наиболее традиционный способ импорта автомобилей. Здесь не приходится прибегать к каким-либо ухищрениям и совершать дополнительные действия. Весь процесс предельно прост: автомобиль покупают в Японии, ввозят в Россию и оформляют в соответствии с действующим законодательством.

При выборе такого способа таможенного оформления стоит иметь в виду, что так можно ввозить только автомобили не старше 7 лет. Кроме того, стоимость такого ввоза выше, чем при оформлении под ПТС. Но, в отличие от первого способа, здесь не происходит никакого вмешательства в конструкцию автомобиля и он попадает к покупателю таким, каким был собран на заводе производителя. Кроме того, не приходится дополнительно искать документы для оформления машины.

Шаг 3. Определение цены

Определение ориентировочной цены – самая кропотливая часть покупки автомобиля. В первую очередь, вам необходимо внимательно изучить статистику продаж интересующего вас автомобиля в разделе аукционной статистики систем USS или IAUC. Обратите внимание на соотношение между аукционной оценкой, пробегом и ценой, по которой машина была продана.

После этого уже можно посчитать ориентировочную стоимость машины во Владивостоке. В интернете есть много специальных калькуляторов для такого расчета, наиболее удобные и точные из них можно найти на сайте higashi.ru:


  • для расчета стоимости автомобиля, ввозимого под ПТС («конструктора»);

  • для расчета стоимости автомобиля, ввозимого под полную пошлину.


Не забудьте прибавить к полученной цифре стоимость доставки в ваш город.

Шаг 4. Оформление заказа

Определив расчетную стоимость автомобиля, вы можете приступать к оформлению заказа. Для этого необходимо заполнить форму заказа. Обратите особое внимание на переключатель «Тип таможенного оформления», который нужно поставить в положение, соответствующее выбранному вами способу.

После того, как мы получим от вас все данные, наши менеджеры рассчитают более точную цену выбранного автомобиля и свяжутся с вами для заключения договора.

Шаг 5. Аванс

После заключения агентского соглашения (договора) необходимо внести авансовый платеж. Это обязательное условие. Размер аванса – 12 500 рублей.

Аванс является подтверждением серьезности намерений заказчика. Стоит отметить, что внесенная авансом сумма будет учтена при расчете окончательной стоимости автомобиля. Кроме того, если заказчик передумает покупать машину до начала торгов, авансовый платеж будет возвращен ему в полном размере. При изменении решения уже после начала торгов, из возвращаемой суммы будут вычтены понесенные расходы.

Как только мы получим все документы, подтверждающие внесение авансового платежа, мы непосредственно займемся покупкой интересующего вас автомобиля.

Шаг 6. Процесс

Этот этап – наша работа. Здесь мы начинаем поиски нужного вам автомобиля на японских аукционах. Наши специалисты находят лучшие предложения и выбирают из них максимально подходящие под ваши требования.

Если же вы не хотите оставаться в стороне и отдавать весь контроль над процессом выбора и покупки автомобиля нам, то для вас существуют специальные условия. Каждому клиенту, заказавшему у нас автомобиль под документы и внесшему предоплату, мы предоставляем доступ на большинство японских авто-аукционов, входящих в системы IAUC и USS. Вы сможете самостоятельно просматривать информацию о выставляемых на торги автомобилях и при желании выбирать наиболее понравившиеся лоты. В этом случае мы купим именно тот автомобиль, и именно на том аукционе, который выберите вы.

Во время этого этапа вы можете следить за статусом вашего заказа. Информация об этом отображается в разделе «Мои заказы» Личного кабинета.

Шаг 7. Оплата и доставка

После покупки автомобиля на аукционе мы произведем окончательный расчет его стоимости и вышлем вам счет вместе со снимком интернет-страницы с результатами аукциона.

Оплата автомобиля заказчиком делится на два этапа:


  • Авансовый платеж 12 500 рублей, который вносится при заключении договора.

  • Окончательный расчет при получении автомобиля во Владивостоке или перед отправкой его в ваш город.


Если у вас еще остались вопросы или возникли новые, загляните в раздел наиболее часто задаваемых вопросов, или напишите нам письмо по адресу order@higashi.ru, и мы с удовольствием на них ответим.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kak-kupit-avtomobil-v-internete-434959.html

Обсудить статью

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172

С 1 января 2008 года для автомобилей, пересекающих границу России в разобранном виде, вступила в силу «облегченная» процедура постановки на учет. Новый порядок регистрации ТС будет производиться по единому перечню моделей японских производителей.

От: higashi.rul Авто и Мото> Обмен опытомl 26/05/2008 lПоказы: 11,377

Автомобили, привезенные под документы (ПТС) часто называют «конструкторами». Возникновение такой методики импорта машин обусловлено новыми экономическими реалиями. Кроме того, ввоз «конструкторов» просто экономически выгоден.

От: higashi.rul Авто и Мотоl 12/05/2008 lПоказы: 8,090
Блок автора
Категории статей
Quantcast