Как Выбрать Первое Авто?

Опубликованно: 26/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

как выбрать первое авто?У всех разные увлечения, предбочтения, финансовые возможности и представления о том, каким должен быть первый автомобиль. Но независимо от всех вышеперечисленных факторов, правильный выбор первого авто является бесспорно очень важным. Прежде чем сделать свой выбор многие советуются с друзьями, родственниками, читают отзывы в интернете и на форумах, но так и не находят однозначого ответа.
Вот несколько советов от эксперта сайта AutoMoto.UA основаных на опыте и здравом смысле по тому, как все же выбрать первый автомобиль.
Совет №1. Цена первого авто
Первое авто должно стоить ровно столько, чтобы вам не было жалко и  страшно на нем учиться ездить! Вы должды отдавать себе отчет в том, что имея малый опыт вождения вероятность мелких повреждений кузова велика, ремонт дорогостоящего (для вас) или уникального авто удовольствие не из дешевых. Какой же выбрать автомобиль? Новый или подержанный? Об этом следующий совет.
Совет №2. Возраст первого авто
При покупке первого авто обычно возникает 2 желания : желание сэкономить и купить подержанное авто с пробегом для учебных целей или купить относительно дорогое авто с мыслями о будущем и престижности.   Выбирая авто с пробегом нужно помнить, что подержанная техника  не всегда продается в хорошем состоянии. Если покупка окажется неудачной, то это приведет к тому, что вместо того, чтобы улучшать свои водительские навыки, вы будете заниматься ремонтом  и тратить на него все деньги, время и нервы. 
Совет № 3. Двигатель и приовод
При выборе первого автомобиля берите пример с пилотов болидов! Они ни в коем случае не доверят мощный автомобиль молоопытному гонщику, который только решил быть таковым и недавно сел за руль. Не доверят до тех пор, пока гонщик не оствоит управление болидом должным образом. Иначе говоря, после получения водительского удостоверения, не спешите прыгать за руль автомобиля, мощность двигателя которого свыше 100 лошадиных сил на 1 тонну снаряженной массы. Большая мощность и тяговооруженность техники требуют безусловно хороших водительских навыков! В условиях плохой видимости, на скользкой дороге одно неверное нажатие на педаль "газа" и/или необдуманый маневр могут стать причиной непоправимого. В связи с этим первые 10-20 тысяч километров я советую пройти на чем угодно, но не на "капризном", напичканной лошадиными силами и нютон-на-метрами, автомобиле.
Безусловно, противобуксовочные, антиблокировочные и системы траекторной стабилизации, которые установлены на большинстве современных автомобилей помагают во многом, но помочь преодолеть законы физики они пока не в силах, да и воспользоваться ими в полной мере под силу только достаточно опытному водителю. Теперь касательно типа привода. У каждого типа привода есть свои плюсы, минусы и особенности. Сущестует множество разных мнений, но не все, что говорят правда. Детальнее о приводе я напишу в своем следующем посте, чтобы не упустить не одной детали.
Совет № 4. Эти важные мелочи (!)
Большинство тех, кто дает советы по выбору первого авто, к сожалению наверное уже забыли, как когда-то вытягивали шеи и вертели головами при попытке припарковаться при движении задним ходом и как выходили из авто, чтобы вглянуть войдет или нет автомобиль в свободное на стоянке место. А я не забыл, хотя за рулем не один десяток лет :). Важнейшим качеством первого автомобиля является ХОРОШАЯ ОБЗОРНОСТЬ. Навыки маневрерования в условиях города можно выробатать только при помощи рук и глаз. И чем больше будуть видеть глаза водителя-новичка, тем проще и быстрее у него вырабатываются соответствующие навыки. В связи с этим при выборе первого авто, обязательно оцените его с точки зрения обзорности, шорошо ли все вам видно, видите ли вы , что происходит сзади и по бокам. 
Это и есть 4 основных совета по выбору первого автомобиля. Их конечно же может быть и намного больше, но это основные.  Желаю Вам удачно выбрать первое авто! А если будут вопросы - обращайтесь! 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kak-vybrat-pervoe-avto-6146295.html

    Метки:

    первое авто

    ,

    советы

    ,

    как выбрать авто

    "Какой автомобиль купить в качестве первого?" - этот вопрос волнует каждого начинающего автомобилиста после получения (или покупки, таковы реалии) прав. Вариантов множество и вряд ли можно сформировать универсальный "рецепт" на все возможные случаи. По этой причине мы решили опросить несколько экспертов и предоставить право выбирать читателям.

    От: FILLINl Авто и Мотоl 16/10/2010 lПоказы: 20

    Каждый день в интернете появляются статьи о качестве работы различных автосервисов, множество споров и дискуссий, где лучше ремонтировать свой автомобиль и как выбрать нужную СТО. Толкового совета, как правило, никто не дает. Одни ругают официальные автосервисы

    От: Adekvat1977l Авто и Мото> Обмен опытомl 22/11/2010 lПоказы: 25

    На сегодня мало кто вспоминает о том, что автомобиль мог оказываться элементом роскоши. При том и банальным средством передвижения мало кто его может назвать.

    От: 234shal Авто и Мото> Обмен опытомl 07/09/2009 lПоказы: 36

    При выборе автомобиля следует начать с определения желаемой модели (или нескольких моделей) с тем, чтобы не распыляться на заведомо тупиковые варианты при осмотре.

    От: bas01l Авто и Мото> Легковые автоl 06/05/2011 lПоказы: 42

    Пользователи часто задают вопрос: какая марка жёстких дисков (ЖД) лучше и надёжнее, чему отдать предпочтение при покупке? Попробуем ответить с точки зрения ремонтника. Прежде всего, по надёжности ни одна марка не лидирует. Все присутствующие на рынке производители ЖД достигли примерно равного уровня качества. Этому способствовала многолетняя острая конкуренция, а также близкие технологии и компоненты (детали механики – головки, пластины и т.п. – большей частью закупаются у сторонних производите

    От: Андрейl Компьютеры> Безопасностьl 16/03/2009 lПоказы: 153

    Прочитав эту статью и приняв ее как руководство к действию при выборе склада, Вы избавитесь от неверных решений, что в конечном итоге скажется на процветании Вашего бизнеса.

    От: Юрийl Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2012 lПоказы: 58

    [I] Бывает так тяжело на душе что аж сердце вырывает, такое чувство что тебя разрезают на части и твоя душа кричит так громко как будто её все слышат, но никто не может помочь... И ты понимаешь, что никому не нужен... Это просто убивает... Глаза заливаются слезами, какие как большой поток воды, который ни перед чем не остановиться... И чувство что твое сердце бьется не так быстро как всегда, а с каждым ударом ещё медленней и медленней…

    От: Ньюсмейкерl Образование> Саморазвитиеl 18/09/2008 lПоказы: 1,828

    Иногда случаются ситуации, когда срочно нужны деньги, причем сразу и много. Можно попробовать взять кредит в банке, но процедура получения достаточно сложная, да и нужно множество справок для крупных кредитов. Еще один вариант - продать авто.

    От: avorel Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/12/2010 lПоказы: 26
    Calvin

    Практика показывает, что многие новички пройдя обучение в автошколе, садясь за руль собственного авто задумываются о безопасности и берут дополнительные уроки вождения у высокопрофессионального инструктора по вождению.

    От: Calvinl Разноеl 25/09/2007 lПоказы: 340

    Как выбрать шины для автомобиля? Таким вопросом задается каждый автомобилист, и не редко приходит в растерянность при огромном выборе между большим количеством шин разных производителей. Но у всех шин есть маркировка наносимая по общепринятым стандартам, умение расшифровать которую позволит правильно подобрать покрышки и сэкономить средства при покупке новой резины.

    От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/09/2012
    ЯБРОКЕР

    Почему страховаться через интернет удобно? Ритм Мегаполиса становится с каждым днем все интенсивнее. Круговорот дел оставляет все меньше времени на собственные нужды. Но этот же факт стимулирует работать страховых брокеров по новому. Теперь к примеру разработаны услуги: Переоформление автомобиля с выездом, страхование автомобиля с выездом. Это удобно, современно, быстро! Застраховать автомобиль с выездом на дом в Москве и Подмосковье стало популярной услугой, среди жителей.

    От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/09/2012
    ЯБРОКЕР

    Что мы приобретаем при страховании автомобиля? Первое мы покупаем не страховой полис, а спокойствие и экономию в случае ДТП. Каждый, кто водит автомобиль, прекрасно осознает, на дороге может случиться все что угодно. Ни кто не застрахован от случайностей. Случается всякое… А когда случается ДТП платить из собственного кармана за чужую машину еще накладнее. Так что страховать транспортное средство все-таки необходимо, особенно учитывать тот факт, что это закон.

    От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/09/2012 lПоказы: 83

    Прежде чем начать экономить, надо чётко предсавлять себе: что же такое бензин? Что такое октановое число? Чем отличается импортный бензин от отечественного. Всё это автор расскажет в своей статье и приведёт рекомендованные способы экономить дорогостоящее топливо.

    От: Виктор Ватракl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/07/2012 lПоказы: 58

    Определение финансового лизинга. Преимущества финансовых лизинговых схем перед другими формами приобретения основных средств. Описание принципа работы. Основные направления финансового лизинга.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Обмен опытомl 17/07/2012 lПоказы: 14

    Продолжение рассуждения на тему автомобильных видеорегистраторов, тут мы уже более подробно рассмотрим их функциональные особенности.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/07/2012 lПоказы: 14

    Рассуждение о появлении в нашей жизни автомобильных видеорегистраторов. Ведь свосем недавно ещё не знали такое слово.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/07/2012 lПоказы: 15

    Все обладатели кондиционеров в автомобиле рано или поздно начинают чувствовать неприятный запах. Источник неприятного запаха и как от него избавиться.

    От: Артёмl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/07/2012 lПоказы: 30

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast