Когда Автомобиль Отказывается Заводиться

Опубликованно: 04/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 233 |

Бывает такая ситуация когда автомобиль, особенно отечественного автопрома, простояв день, два без движения, отказывается заводиться. И это при условии исправности всех систем. Несколько попыток запустить двигатель приводят к быстрой разрядки аккумуляторных батарей. По сути уже сама ситуация сопровождающаяся активной разрядкой аккумуляторов в моменты запуска должна настораживать. Ведь рассматриваемая здесь проблема возникает не одномоментно.  Просто ранее автомобиль все же удавалось завести пусть и не с пол оборота двигателя. Поэтому и не акцентировалось внимание на то обстоятельство, что в процессе запуска стартер заметно терял обороты.

Обычно в таких случаях в первую очередь винят во всем аккумулятор даже когда он практически новый и ставят его на зарядку. Зачастую это помогает запустить двигатель, но простояв день или более ситуация наверняка повторится.

Еще одной причиной может быть стартер, подвисание одной из щеток, загрязнение или подгорание коллектора приводит к похожим симптомам неисправности.  Снятие стартера, его разборка, ремонт и далее в обратном порядке требует участие квалифицированного специалиста, занимает много времени, а в случаях с грузовыми автомобилями как например КАМАЗ требуется приложить еще и не мало усилий, т.к. агрегат весьма не маленький и довольно тяжелый.

Обе выше перечисленные неисправности вполне обоснованны и возможно действительно придется их устранить, но хочется обратить внимание на причину, которая зачастую упускается из виду, да и не многие о ней знают. Это плохой контакт между двигателем и рамой или корпусом автомобиля, попросту говоря, плохая масса на двигателе. Причиной может быть окисление под контактами медного жгута перемычки соединяющего двигатель с корпусом на легковых автомобилях, или же просто его отсутствие как зачастую бывает на грузовых автомобилях. Поэтому вполне резонно, прежде чем выполнять трудоемкий ремонт стартера или восстанавливать аккумулятор, проверить и при необходимости восстановить контакт двигателя с массой автомобиля. 

Проверить, можно соединив временно корпус двигателя с корпусом автомобиля, каким либо проводом, проволокой, а когда есть помощник, он может это сделать любым доступным металлическим инструментом. После соединения массы надо попробовать несколько раз запустить двигатель и после каждого пуска проверять качество контактов в точках соединения. Если в процессе проверки, в какой то момент времени стартер будет крутить двигатель легко и равномерно, значит можно считать причину неисправности установленной. И еще, при запуске стартера в условиях не достаточной освещенности можно наблюдать незначительное искрение в местах временных контактов, в этом случае однозначно необходимо восстановить соединение корпуса с двигателем. Остается лишь установить надежную перемычку массу, вместо временной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kogda-avtomobil-otkazyvaetsya-zavoditsya-5800472.html

Обсудить статью

Двигатель авто - самый жизненно важный орган, как и человеческое сердце, он постоянно ощущает на себе перегрузки и по-разному реагирует на стресс. Впрочем, именно для нагрузок он и создан, ведь избежать монотонной езды в городе и изнурительных поездок по загородной местности на веку любой иномарки практически невозможно.

От: QMtl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/08/2011 lПоказы: 147 lКомментарии: 1

Рассмотрим способ самостоятельного определения состояния двигателя. Можно проанализировать его, проверив свечи зажигания. Предварительно необходимо прогреть двигатель.

От: zapchast_koreal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/08/2013

В статье описываются те беды, к которым может привести перегрев двигателя. Очень важно быть в курсе, к чему может привести невнимание к состоянию двигателя.

От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/03/2012 lПоказы: 3,140

Управление двигателем и тормозами автогрейдера Управление автогрейдером Управление двигателем ДЗ-98 Подача топлива управляется педалью 24. Перемещение педали вверх ограничивается подвижным упором 25, с помощью которого задается режим работы двигателя. Упор фиксируется в любом положении за счет силы трения. Верхнее положение упора и педали соответствует минимально-устойчивой частоте вращения коленчатого вала двигателя. Нижнее положение педали (до упора в регулировочный болт) соответствует макси

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 10/11/2009 lПоказы: 518

Рассмотрим более подробно процесс замены масла. Пожалуй, каждый из нас, покопавшись в багаже своего автомобильного опыта, вспомнит несколько тем, которые можно обсуждать всегда. И хотя мы постоянно подпитываем себя новыми знаниями, читаем журналы, следим за рекламой, но в какой уже раз задаемся старыми, как автомобильное колесо, вопросами. Один из них - как менять масло?

От: Егорl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/10/2010 lПоказы: 7,535

Самый широкий ассортимент силовых агрегатов, КПП и кабин для тягачей. Если в нашем каталоге нет необходимой для вас запчасти, вы всегда ее можете заказать

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/10/2013

Главные причины поломки турбокомпрессора: использование моторного масла, не рекомендованного заводом-изготовителем; нарушения в работе систем зажигания и впрыска; низкое качество топлива; забитый катализатор и т. п.

От: Романl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/03/2015
CSBgroup

Статья о системе смазки двигателя автопогрузчика

От: CSBgroupl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2008 lПоказы: 39,889

Исправная работа двигателя и длительный срок его службы находятся в прямой зависимости от культуры эксплуатации, поэтому необходимо внимательно относиться к проведению всех регламентных работ. 2. В период обкатки нового двигателя ЯМЗ происходит приработка его трущихся поверхностей, поэтому дальнейшая работоспособность двигателя в большей степени зависит от того, насколько хорошо соблюдались правила обкатки нового двигателя.

От: www.yardizelmarket.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/09/2010 lПоказы: 117

Статья будет полезна как опытным, так и начинающим автолюбителям.

От: Nefriemal Авто и Мотоl 04/12/2009 lПоказы: 501

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 190

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 69

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 110

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 222

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 145

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 197

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 1,013

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 185
Блок автора
Категории статей
Quantcast