Подбор Шины На Авто, Советы Начинающим

Опубликованно: 23/01/2009 | Показы: 110 |

История автомобильной шины насчитывает более 150 лет, а ее появление стало стартовой площадкой для нового витка в автомобильной истории. Мы рассмотрим основные виды шин и дадим несколько дельных советов, которые помогут вам подобрать шины и диски для вашего автомобиля.

Как и люди, которые меняют обувь каждый сезон, автомобили также чувствительны к изменениям погодных условий. Прежде всего, шины делятся на три основных типа: - летние, зимние и всесезонные. Основным отличием является тип рисунка протектора, а также химический состав резины, который предназначен для определенного сезона.

Летние автомобильные шины, прежде всего, отличаются рисунком протектора, на котором доминируют продольные канавки для отвода воды, а поперечные канавки слабо выражены, тем самым, обеспечивая максимальное сцепление с сухой и мокрой дорогой. Почему их нельзя использовать зимой? Ответ на этот вопрос прост. Химический состав резины не предусматривает езду по снегу, льду. Говоря простыми словами, летняя резина при минусовой температуре попросту "дубеет" и создается впечатление, что вы ездите на колесах из пластмассы.

Зимняя резина предназначена для езды по снежным и обледенелым дорогам. Рисунок протектора четко выражен и многие шины имеют шипы, что помогает продавливать влажную пленку и обеспечивать надежный контакт автомобиля с дорогой. В отличии от летней резины, зимняя обладает меньшей износостойкостью, а сами по себе шины более пластичны. Именно из-за их пластичности они непригодны к использованию их в летний период. Из-за высокой температуры они больше подвержены износу.

Первым плюсом всесезонных шин является их экономичность. Они предназначены как для сухой, так и для мокрой дороги, но с другой стороны, ведь мы не ходим в одной и тоже обуви круглый год. Рисунок протектора предусматривает езду в любой сезон, хотя исходя из опыта намного безопаснее ездить зимой именно на зимней, а не на всесезонной резине. Одним из главных различий является тормозной путь, у зимней резины, если вы будете тормозить на снегу, он короче, чем на всесезонной, а значит безопасней. Но выбор шин, конечно, всегда остается за водителем.

Прежде чем вы отправитесь в магазин за новыми шинами, рекомендуем вам ознакомиться с ассортиментом и производителями. Например, на сайте http://www.eudriver.ru/ вы сможете узнать о новых моделях шин, цены на ту или иную модель шины и почитать описание и отзывы в каталоге автошин.

И еще пару советов по эксплуатации. Обязательно проверяйте балансировку колес, это вопрос вашей безопасности. Не используйте шипованную резину для езды по дорогам, где отсутствует снег или лед и не забывайте проверять давление в шине.

Удачи на дорогах!

(RusArticles SC #736307)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/podbor-shiny-na-avto-sovety-nachinayushhim-736307.html

    Тэги статьи:

    шины

    ,

    резина

    ,

    зимняя резина

    ,

    летнии шины

    ,

    маркировка шин

    ,

    протектор

    О том, как правильно выбрать шину без чьей либо помощи, или, по крайней мере, отличить шелуху от рационального зерна, общаясь с типичным дядей Васей, «гуру от шинного рынка-базара»

    От: Vikal Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 11/03/2009 lПоказы: 209

    Данная статья рассказывает как правильно выбрать автомобильные шины, в ней раскрыты основные понятия и термины.

    От: koles-onl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 01/03/2007 lПоказы: 446

    Уже скоро наступит весна, а затем лето. А это говорит о том, что скоро придется менять свою зимнюю резину на летнюю. А как правильно подобрать летнюю резину для вашего железного коня?

    От: Gregoril Авто / Мото> Обмен опытомl 22/02/2010 lПоказы: 671

    Для правильного выбора автомобильных шин важно учитывать множество факторов, а в особенности индивидуальность автомобиля. И хотя каждый автомобилист со временем становится профессионалом в выборе автомобильных шин, стоит еще раз упомянуть все особенности классификации шин.

    От: Marenal Авто / Мото> Обмен опытомl 01/12/2010

    Сферу применения провайдеров можно описать примерно следующим образом: супербыстрый WiMax в своем городе, быстрый 3G/CDMA в других городах, легковесный GPRS/EDGE – в дороге. Практически для каждого мобильного скоростного подключения потребуется отдельный модем. Тариф советуем выбирать в зависимости от регулярности пользования мобильным Интернетом. Новинка 2010 года - безлимитные тарифы на месяц и безлимитные тарифы на день.

    От: autozapl Авто / Мото> Обмен опытомl 16/12/2010

    Для всех автомобилистов безопасность на дороге, один из приоритетных вопросов. Важно вовремя производить ремонт генераторов и стартеров, перебирать мотор и проходить техосмотр. Хорошая видимость и чистые стекала – также не самые последние из составляющих этой безопасности. Дворники были изобретены более века назад, а история омывающих жидкостей лобового стекла началась только пятьдесят лет спустя после этого.

    От: Marenal Авто / Мото> Обмен опытомl 15/12/2010

    Правильный уход за кузовом автомобиля гарантирует его долговечность и экономию приличной суммы денег, ведь кузов - наиболее дорогостоящая часть автомобиля, почти половина его стоимости. И не только борьба с коррозией играет роль в этом важном деле.

    От: Toxol Авто / Мото> Обмен опытомl 15/12/2010

    К качественной резине соответственно должны подбираться качественные диски. Рассмотрим разнообразие дисков, с учетом их плюсов и минусов.

    От: Marenal Авто / Мото> Обмен опытомl 14/12/2010

    Обзор покрышек, для автомобилистов, остается всегда актуальной темой. Рассмотрим на этот раз шины Nokian.

    От: Marenal Авто / Мото> Обмен опытомl 14/12/2010

    Kumho является южнокорейской компанией, которую организовал Ин-Чун Парк в 1946 году. На протяжении многих лет покрышки Kumho поставлялись лишь внутри страны, лишь не так давно компания вышла на мировой рынок. Несмотря на это она успела добиться определенного успеха и войти в десятку производителей автомобильных шин.Свыше 36 миллионов выпускается на сегодняшний день шин этой марки.

    От: Marenal Авто / Мото> Обмен опытомl 14/12/2010

    Подготовка автомобиля к эксплуатации в зимнее время состоит из нескольких мероприятий, которые обеспечат безопасность на дороге, а также снизят процент износа автомобиля зимой.

    От: Виталийl Авто / Мото> Обмен опытомl 11/12/2010

    На фоне грядущего подорожания топлива, талоны на бензин вернее талоны на топливо - лучший способ сэкономить на горючем

    От: Mkavl Авто / Мото> Обмен опытомl 10/12/2010

    История автомобильной шины насчитывает более 150 лет, а ее появление стало стартовой площадкой для нового витка в автомобильной истории. Мы рассмотрим основные виды шин и дадим несколько дельных советов, которые помогут вам подобрать шины и диски для вашего автомобиля.

    От: Helenl Авто / Мото> Обмен опытомl 23/01/2009 lПоказы: 110
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast