Применение Дозатрона На Автомойке

Опубликованно: 16/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

Каждый автомойщик знает, что автошампуни продаются в виде концентратов с разной степенью разбавления, в основном от 1:40 до 1:120. Это позволяет экономить деньги на доставке, так как не надо возить воду и концентраты автошампуней занимают меньше места при хранении.

Для использования автошампуня в пенокомплекте или пеногенераторе необходимо разбавить его водой в нужной пропорции. При этом необходимо проделать ряд несложных операций, которые занимают определенное время, а так же могут привести к проливам автохимии. Точность дозировки автошампуня определяется в основном на глаз, поэтому качество мойки может пострадать или может получиться перерасход моющих средств.

Концентрированные автошампуни и другие жидкостей требующих пропорционального дозирования в систему могут быть разбавлены водой без помощи автомойщиков, а именно таким устройством как механический дозатор в просторечие дозатрон.

Конструкция дозирующего устройства, позволяет использовать давление воды, обеспечивая пропорциональное засасывание жидкостей и перемешивая их с водой. Далее полученный раствор отправляется для использования по трубам или шлангам. Пропорции дозирования сохраняются благодаря автоматическому пропорциональному регулированию в зависимости от расхода воды в системе.

Положительные стороны использования системы механического дозирования:

Высокая точность дозировки. Расход автошампуня устанавливается регулятором на дозатроне и не требует дополнительного регулирования в процессе работы. Доза автошампуня в систему происходит с высокой точностью, независимо от количества постов на мойке.

Не требует электричества. В отличие от пенокомлекта и пеногенератора не требует подводки электричества, а значит позволяет экономить на расходниках для компрессора и электроэнергии.

Уменьшение расхода автошампуня.  Точное дозирование и уменьшение проливов, помогает экономить моющие средства, а следовательно деньги.

Сокращение временных затрат мойщика на обслуживание оборудования С дозатроном не требуется заправлять балон пеногенератора или делать смесь для пенокомплекта, система работает пока не закончится средство в канистре, а это происходит в среднем в 50 раз реже чем заправка балона.

Долгий срок службы. Детали дозатрона сделаны из химически стойких материалов, поэтому при должном уходе он прослужит долго.

Простота обслуживания. Прост в установке и эксплуатации, на мойке легко устанавливается собственными силами. Так же запчасти можно найти и поменять собственными силами.

Механическое дозирующее устройство Dosmatic MiniDos, рассчитано на расход воды в пределах 7-2700 л/ч. Dosmatic MiniDos предназначен для разведения с водой концентрированных автошампуней и других жидкостей требующих пропорционального дозирования в систему.

Принцип действия дозатрона:

Дозатрон Dosmatic не нужно подключать к электрическим сетям так как, дозатор состоит из помпы приводимой в движение водой и дозатора автошампуня приводимой в движение помпой.
Скорость движения воды регулирует скорость движения поршня дозатора, поэтому при изменениях в расходе воды изменяется и скорость движения поршня. Следовательно, параметры дозирования автошампуня в воду постоянно остаются неизменными.

Регулирование пропорции подачи раствора производится на самом устройстве. Степень разбавления можно устанавливать от 1:40 до 1:200 (для Dosmatic MiniDos 2.5), что подходит для большинства бесконтактных автошампуней.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/primenenie-dozatrona-na-avtomojke-6357947.html

Метки:

дозатрон автомойка дозирование пропорциональное dosmatic американский регулирование концентрация разбавление

Считается, что литые диски – это практичность и оригинальный дизайн, но есть ли «подводные камни» в их эксплуатации.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/03/2013 lПоказы: 30

Приобретая автомобиль, всегда становится проблема выбора типа, модели, состояния и даже цвета машины, чтобы проще было сделать выбор, удобнее воспользоваться определенной стратегией.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/03/2013 lПоказы: 38

Инструкция для людей, желающих взять автомобиль напрокат. Что в первую очередь необходимо выяснить об условиях прокатного договора. Как следует принимать автомобиль перед выездом с территории прокатной компании. Как правильно сдать авто после аренды.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2013 lПоказы: 32

Преимущества электроусилителя руля перед гидроусилителем бесспорны, но так ли надежен этот механизм, и что необходимо о нем знать.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/03/2013 lПоказы: 43

Действительно ли бензин А-92 содержит меньше присадок, чем А-95, поэтому не так сильно загрязняет свечи? Да, бензин А-92 чаще всего содержит меньше антидетонационных присадок, которые повышают октановое число (но это зависит от технологии производства). Загрязнение свечей в основном связано с добавлением в бензин металлосодержащих антидетонационных присадок, особенно в случае их передозировки.

От: Eminl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 25

Сегодня автомобиль имеет практически каждая семья. Все автоводители знают, с помощью чего гарантировать комфорт и благоустроенность, в первую очередь, себе, а также своим пассажирам в течении езды. Отличным аргументом есть удобные и приличные чехлы. Как вариант, многие выбирают меховые накидки из натуральной овчины.

От: krohassl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 42

Решил начать статью со своеобразных и интересных противоугонных устройств из личных коллекций автовладельцев. Противоугонное устройство №1 Самым надёжным способом (без технических подробностей, из соображений безопасности) является совет автовладельца по имени «Мудрец».

От: okuznetsovl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/02/2013 lПоказы: 70

Многие из нас, бесспорно, сталкивались с проблемой продажи своего автомобиля. Когда мы продавали свой авто, то, конечно же, хотели сделать это быстро, выгодно, безопасно и, разумеется, при этом затратить минимальное количество времени и сил. Сейчас всё это ну очень просто…

От: bella_rouzl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/02/2013 lПоказы: 19

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast