Светящаяся Краска, Что Это? Часть 1

Опубликованно: 03/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 210 |

Светящаяся краска, что это? Часть 1

Светящаяся краска
, на момент написания данной статьи эта фраза показывалась в интернете 1284 раза. Не так много как люминофор - 4704 раз. Что же скрывается под фразой "светящаяся краска" или "самосветящаяся краска" ?

На первый взгляд обычная краска.Но это только на первый. Название говорит само за себя. СВЕТЯЩАЯСЯ , наверно она светится ?! Так оно и есть.Она действительно светится в темноте или сумерках. Если краска была на свету или может на неё светили лампой, то зайдя в тёмное помещение она будет светится хотите вы этого или нет.

Ну и почему же она светится? Может это фосфор? Это наверно радиактивно если светится? Список попросов можно продолжать. И это нормальные вопросы, на которые есть ответы. Начнём с того , что светится в данной краске. А светится в ней люминофор.Порошочик такой. Люминофор значит, ну ну. Это высоко технологический сыпучий материал. Сразу всех обрадую.

Произвести его можно только в заводских условиях. А это и хорошо, потому что завод даст на него документы, т е паспорт безопасности. И к тому же вам не придётся изобретать велосипед, пытаясь отыскать в интернете технологию производства люминофора. Вам вот точно это не надо. Есть готовый продукт, вот его мы и будем применять в светящейся краске .

Часть2

Возвращаемся к «Светящейся краске» . Ну вот сейчас начнём мешать её. Вобщем берём люминофор , краску, засыпаем люминофор в краску, перемешиваем миксером ( можно взять на кухне) и ВОТ ОНА , наша долгожданная ,светящаяся краска . Сразу замечу , что светится она будет.Ну немного.Упс. Вот и приехали .

Писали писали и не кчему не пришли. А дело вот в чём. Краска заметьте, это готовый продукт.Делается она из разных компонентов. Это смесь пигментов, связующего и различных специальных добавок. Так вот , если мы просто смешаем готовую краску с люминофор, то получим просто смесь краски и люминофор, но не краска. Добавив люм в краску , мы нарушаем её структуру и ухудшаем свойства самой краски.

Т к краска это готовый продукт , как уже говорилось , то ее компоненры сбалансированы. Это значит, что кто то, в лаборатории придумывал и эксперементировал с различными компонентами чтобы добиться нужных свойств и результатов. И это только одна модификация краски со свойствами присущими только ей.

Смешав люм и краску, Вы получите краску, Но с нарушенными своиствами. И ни кто не скажет и не даст вам гарантии о том как она будет вести себя на стене продолжительное время. Потом не объясните заказчику, почему краска которую вы ему продали по цене 2000 р за 1 литр, вдруг потрескалась и отвалилась со стены.

Так вот, что бы таких происшествий у вас не было, вам нужна готовая светящаяся краска .Значит сбалансированная. А получить ее можно только на специальном оборудовании для производства красок. Сколько стоит оборудование, посмотрите сами в инете. Это целое производство с множеством этапов. Если у вас это все есть, то здорово. Можете запускать производство .

Правда сомневаюсь что у могих есть такое оборудование.Скорей наоборот. Вот у нас есть возможность производить краску на оборудовании для нее предназначеном.Что и делаем. Причем краска произведенная на оборудовании не оседает. Компоненты краски импортные, а линия Итальянская.

Вот и сделайте вывод! Для себя и своих творчиских экспериментов можно и просто смешать краску и люм. Но если вам светящаяся краска требуется постоянно и не 10 кг , то вам прямая дорога к производителю.

В следующей статье расскажем о том где можно применять светящуюся краску.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/svetyashhayasya-kraska-chto-eto-chast-1-799435.html

Обсудить статью

История одной Статьи, вдохновившей меня к новым идеям. Выдержки из статьи: ...искал информацию нужную для моего бизнеса... ...я не был специалистом в области написания статей... ...еще не дочитав книгу до конца, наткнулся на главу в этой книге, которая вдохновила меня... >>>Уверен, что данный труд разожгет ваш апетит еще больше, когда ВЫ прочте его.

От: Гореликов Вадимl Интернетl 02/02/2009 lПоказы: 433

Скоро новый год! Комплексно подготовиться к этому чудесному празднику вам помогут практические рекомендации от российской компании – производителя светящихся в темноте новогодних украшений, сувениров, подарков и постеров.

От: Харитоненко Иринаl Дом и Семьяl 02/09/2007 lПоказы: 90,420

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 77

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 26

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 46

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 109

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 77

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 94

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 317

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 108

Каждые 24 секунды в России угоняется автомобиль, а каждую минуту совершается квартирная кража, раскрывается же менее 1/10 правонарушений. Многие подобные преступления заканчиваются для владельцев не только утратой имущества, но и тяжкими телесными повреждениями или летальным исходом.

От: Гореликов Вадимl Авто и Мотоl 09/10/2009 lПоказы: 22

Совет #3. Используйте в объявлении ключевые слова. Ключевые слова, которые есть в объявлении будут выделяться “жирным”. Это сразу привлечёт внимание к вашему тексту. Кроме того, человек всегда обращает внимание на текст, по которому он вёл поиск. Представьте, что вам нужно отремонтировать автомобиль ВАЗ. Вы ввели в поисковую форму “ремонт автомобиля ВАЗ”. На какой из следующих заголовков вы отреагируете: “Ремонт автомобилей любых марок” или “Ремонт автомобилей ВАЗ”? Во втором случае вы пол

От: Гореликов Вадимl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2009 lПоказы: 26

История одной Статьи, вдохновившей меня к новым идеям. Выдержки из статьи: ...искал информацию нужную для моего бизнеса... ...я не был специалистом в области написания статей... ...еще не дочитав книгу до конца, наткнулся на главу в этой книге, которая вдохновила меня... >>>Уверен, что данный труд разожгет ваш апетит еще больше, когда ВЫ прочте его.

От: Гореликов Вадимl Интернетl 02/02/2009 lПоказы: 433

Ангельские глазки. Это элемент тюнинга который устанавливается в оптику автомобиля. Глазки можно изготовить как самостоятельно, так и купить готовые, но обычно это дороде и немного размеров. Ангельские Глазки существуют в двух вариантак: с использованием светодиодов и Гибкого Неона. Этап изготовления не сложен и освоить его может любой желающий.

От: Гореликов Вадимl Авто и Мотоl 01/02/2009 lПоказы: 617
Блок автора
Категории статей
Quantcast