Тонировка Стекол Вашего Автомобиля

Опубликованно: 08/06/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 64
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Тонировка автомобиля – что это?  Роскошь, удобство, или может быть необходимость? Давайте попробуем в этом разобраться.
Роскошь.
Тонировка стекол, пожалуй, придает машине элегантности, причем независимо от модели, цвета и года выпуска – это факт. Но при всем этом, тонировку автомобиля роскошью в наше время назвать трудно. Во-первых, потому что машин с тонированными стеклами, сейчас, очень много, и, стало быть, никакую индивидуальность она не подчеркивает,  а значит  и об уникальности не может быть и речи. Во-вторых, стоит это удовольствие (в Москве) от 3 до 5 тысяч рублей, что вполне по карману среднестатистическому столичному автолюбителю. Отсюда маленький вывод: тонировка автомобиля – не роскошь.
Удобство.
Нельзя сказать однозначно, но плюсов в тонировке стекол автомобиля скорее больше чем минусов. Начнем с плюсов. Вы едете после работы  в час пик, хотите скорее попасть домой, и, конечно же,  о десяти заповедях водителя вам не хочется и думать (что, кстати, зря, на мой взгляд). Вы пытаетесь перестраиваться при необходимости,  не побоюсь этого слова, нагло  «влезаете» в соседнюю полосу, и сразу же наталкиваетесь не нецензурную брань, со стороны водителя, который едет по своей полосе.  Если вы будете в этот момент смотреть ему в глаза – это может вызвать у него агрессию. Если он увидит, что вы никак не реагируете, и при этом, ваши габариты уступают его физическим возможностям – это тоже может вызвать у приниженного водителя агрессию в критической ситуации, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если есть
тонировка автомобиля – вероятность возникновения конфликта значительно уменьшается, т.к. вас не видно, а неизвестность у нормального человека агрессию не вызывает. Конечно, это совсем не означает, что наличие тонированных стекол в вашем авто дает вам больше полномочий на дороге, или право на  несоблюдение правил. Совсем нет! Прошу Вас: будьте бдительны на дороге - это самое эффективное средство и решение большинства проблем, причем ещё до их возникновения! Но в некоторых случаях, когда проблема все-таки возникает, тонировка стекол выручает. Проблем меньше – значит безопасно и удобно. И даже если вы никогда не нарушаете правила, и не стоите в пробках часами – все равно,  когда у вас тонированные стекла, вы не чувствуете себя как в аквариуме, потому что никто вас не видит и этим не раздражает.
Есть один минус. В темноте, особенно непривыкшим глазом, тонированные стекла создают некоторые проблемы – видно действительно хуже, но это дело привычки. С другой стороны, когда вы едете в темноте по узкой дороге - вам не так мешает свет фар автомобилей со встречной полосы, а так же не слепят через зеркала, обгоняющие вас машины с ксеноновыми фарами. Маленький вывод: тонировка авто – это все-таки удобно.
Необходимость.
Вышеперечисленные факторы, со всеми вытекающими последствиями, положительно отобразятся на качестве вождения, и, следовательно, на безопасности: понижается вероятность ДТП; понижается вероятность вступления в конфликт, с другими участниками движения. С тонировкой стекол  вы чувствуете себя спокойнее, увереннее и более защищенным. Возможно, кто-то и не посчитает это необходимостью, но, думаю, согласятся с тем, что тонировка автомобиля – это меньше чем роскошь, но больше чем удобство.

(RusArticles SC #959661)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/tonirovka-stekol-vashego-avtomobilya-959661.html

    Тэги статьи:

    тонировка стекол

    ,

    тонировка автомобиля

    ,

    тонировка авто

    Все про Тонирование и Бронирование стекол автомобилей и офисов. Технологии Тонирования. Установка любых пленочных, защитных и бронирующих покрытий. Цветная тонировка (более 250 оттенков). Светящаяся тонировка. Тонировка объектов недвижимости.

    От: Lexstroy.com - Ремонтные работы, Ремонт квартир, Ремонт офисов.l Авто / Мото> Транспортные услугиl 13/03/2009 lПросмотры: 136

    В тонировочном центре Тонировка.Ком Вам предложат полный перечень услуг: тонировка автомобилей, тонирование стекол зданий, арт-тонировка, бронирование автомобилей, бронирование стекол зданий, бронирование кузова автомобиля защитной пленкой, бронирование фар авто и т.д. Тонировочный центр существует уже более 12 лет и зарекомендовал себя как наилучший центр по тонированию автомобилей расположенный по адресу г. Москва, ул. Нижняя, д.16.

    От: tonirovkal Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 03/09/2009 lПросмотры: 21

    У каждого владельца автомобиля, когда-нибудь возникали идеи сделать свое авто более оригинальным, ярким т.е как-то выделить свой автомобиль из большого количества. Некоторые автовладельцы делают цветную тонировку стекол

    От: дмитрийl Авто / Мотоl 13/10/2009 lПросмотры: 54

    Компания r-tuning предлагает большой ассортимент деталей для тюнинга вашего авто. Мы можем сделать ваш автомобиль неповторимым. Автосалон R-tuning, предоставляет услуги по проведению как поверхностного, так и полного тюнинга автомобиля. Внешний тюнинг включает в себя небольшие изменения во внешнем виде авто, замену и добавление частей машины: цвет, рисунки, фары, бампер, спойлеры, автокрылья, декоративные решетки радиатора или маски и прочие детали. Это меняет имидж вашего авто до неузнаваемости

    От: Тюнинг Вашего автомобиля. R-tunig - все для внешнего тюнинга автоl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 16/11/2009 lПросмотры: 46

    В этой статье мы будем говорить о современных видах тюнинга и их особенностях. Начнем с простого - аэрография. Простой и быстрый способ придать вашему авто неповторимость – размалевать его. Аэрография – это вид тюнинга, аэрограф употребляется что и самый существенный инструмент.

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Обмен опытомl 14/05/2009 lПросмотры: 38

    Тонированные стекла авто наделяют его неповторимым видом и галантностью. В наше время практически все машины претерпевают процедуру тонировки.При помощи тонирования стекол, легковой автомобиль выглядит иначе. К тому же элегантный вид это не единое специфичное преобладание тонированных стекол. Тонированная машина охватывает предостаточно нужных функций.

    От: asell Авто / Мотоl 13/04/2010 lПросмотры: 12
    Олег Никитин (mustofik)

    «Студия Охранных Систем» рад предложить подогрев сидений на различные авто по доступным ценам.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто / Мото> Обмен опытомl 16/12/2007 lПросмотры: 258

    В данной статье рассказывается об основных советах по безопасности вашего автомобиля. Ведь многие из нас боятся потерять своего «стального коня», а чтобы этого не случилось примите к сведению нашу статью.

    От: Zorg454l Авто / Мото> Обмен опытомl 20/04/2010 lПросмотры: 4

    Причины появления дефектов окраски пластиков и способы борьбы с ними.Подготовка поверхности изделий для окраски.

    От: Виктор Новиковl Авто / Мото> Обмен опытомl 12/04/2010 lПросмотры: 8

    Это рассказ о том, что делать, если в дороге отказал бензонасос, а по близости нет ни автомагазина, ни сервиса. Одна из неприятностей для автомобилиста - отказ бензонасоса. А если это случилось в дороге - плохо вдвойне. Какой же выход в этой ситуации? Вот что нужно делать.

    От: Маруся Майскаяl Авто / Мото> Обмен опытомl 07/04/2010 lПросмотры: 14

    Описание аккумулятора в полном обьеме,описание пластмассового сепаратора,как проходит через аккумулятор электрический ток

    От: tarelka1961l Авто / Мото> Обмен опытомl 30/03/2010 lПросмотры: 11

    Женщина за рулем – это не только современно, стильно и красиво, сегодня это просто необходимо. Женщина автоинструктор может быть лучшим выбором для тех, кто хочет получить грамотного преподавателя и научиться качественному вождению.

    От: Аллаl Авто / Мото> Обмен опытомl 26/03/2010 lПросмотры: 4

    Настал и в Вашей жизни тот день, когда Вы приняли решение получить водительское удостоверение и приобрести автомобиль. Ни для кого не секрет, что для того, чтобы прийти к поставленной цели, необходимо, как минимум, сделать несколько уверенных шагов и не допустить ошибок, и в этом Вам поможет опыт тех, кто уже прошел по этому пути и не раз наступил на грабли.

    От: driver_madl Авто / Мото> Обмен опытомl 19/03/2010 lПросмотры: 8

    онлайн ТВ с улиц города. Пользуйтесь преимуществами технического прогресса!

    От: Алексейl Авто / Мото> Обмен опытомl 10/03/2010 lПросмотры: 49

    В этой статье мы попытались привести основные советы по выбору автошколу, на что лучше обращать внимание и какие методы обучение будут наиболее полезными для курсанта в нашей реальной жизни.

    От: Staton17l Авто / Мото> Обмен опытомl 07/03/2010 lПросмотры: 16

    Тонировка автомобилей специальной пленкой. Статья о преимуществах и недостатках тонированных стекол.

    От: aes82l Авто / Мото> Обмен опытомl 08/06/2009 lПросмотры: 64

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    aes82
    aes82 Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории