Автоматизация стройиндустрии в республике Татарстан

Опубликованно: 27/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 110 |

История фирмы «ПРОМА» начинается с конца 80-х начала 90-х годов, когда специалисты научно-технического центра «КамАЗ» решили провести исследования в области систем управления стройиндустрией. Результатом их совместной работы стал проект по замене релейно-контактной системы управления на бесконтактную. Именно эти труды затем и легли в основу проектов и разработок фирмы. В дальнейшем группа единомышленников решила внедрить компьютерную систему правления на заводах города Набережные Челны. Для этих целей была создана Лаборатория промышленной электроники и автоматики. С 1992 года специалисты лаборатории занимались модернизацией, ремонтом и техническим обслуживанием средств автоматизации на основе промышленной электроники. В это же время шла активная работа по созданию компьютерной системы управления асфальтобетонным заводом для ОАО «Трест Камдорстрой» (г. Набережные Челны). Для решения этих задач были разработаны и внедрены такие контрольно-измерительные приборы как: выключатель конечный герметизированный, датчик уровня сыпучих материалов, система весового дозирования, датчики измерения температуры и многие другие средства автоматизации. После запуска Компьютерной системы управления повысилась эффективность деятельности предприятия.
В течение 11 лет сотрудники лаборатории проводили внедрение и запуск КСУ на многих заводах республики Татарстан. Постепенно автоматизированные системы управления находили всё большее применение в различных отраслях промышленности. Именно поэтому деятельность лаборатории промышленной электроники и автоматики не только совершенствовалась, но и расширялась. Было принято решение по внедрению средств автоматизации на объектах республики Татарстан и других регионов Российской Федерации. Для реализации этой цели нужно было разработать рекламную политику, провести анализ отраслей РФ, расширить штат сотрудников. В следствие этого, 26 февраля 2001 года лабораторию промышленной электроники и автоматики зарегистрировали как ООО фирма «ПРОМА».
У компании расширился штат специалистов. Это позволило: составлять грамотные технические проекты, консультировать клиентов, вести более качественные пуско-наладочные работы, обеспечивать гарантийный ремонт и послепродажное обслуживание. Специалисты фирмы изучили все особенности строительной индустрии, выделили её основные проблемы и нашли пути их решения через автоматизацию процессов. Со временм у фирмы появились налаженные каналы поставки товара через разные транспортные компании, почту, курьером.
У компании сформировалась собственная база данных о производителях контрольно-измерительного оборудования для строительной индустрии и других отраслей промышленности.
Таким образом, совместно с предприятием ГУП ФНПЦ «Прибор» (г. Москва) было начато производство шкафа управления кегомоечной машиной. В последствии этот проект был внедрён на пивоварнях города Москва и города Воронеж. Он успешно работает и в наши дни.
За все годы существования фирмы было реализовано немало проектов по внедрению автоматики на производственных предприятиях. Одним из крупных заказчиков можно считать ОАО «ЗЯБ» (г. Набережные Челны). Специалистами ОО фирма «ПРОМА» был разработан и внедрён блок управления контактной сваркой микропроцессорный для управления циклом работы машин контактной сварки переменного тока. В дальнейшем этот прибор заинтересовал и другие предприятия. Было заключено соглашение с ОО ПО «Начало» о поставке этих приборов партиями.
Сегодня цели фирмы приобретают более глобальный характер. Появляются заказчики и за пределами РФ. В планах предприятия внедрить свои разработки на заводах стран СНГ. На данный момент налаживаются каналы сбыта продукции в Казахстане, Украине, Белоруссии, Кавказе. Ведутся активные переговоры по деловому сотрудничеству с ОАО «Татнефть». Стратегический курс фирмы направлен на внедрение приборов на предприятиях России и стран СНГ.

www.promasutp.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/avtomatizaciya-strojindustrii-v-respublike-tatarstan-171609.html

Обсудить статью

Статья о том, как на асфальтобетонных и цементобетонных заводах применяется компьютерная система управления.

От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 19/06/2007 lПоказы: 360

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Статья о новинках в электронике, которые делают бизнес прибыльным

От: Татьянаl Бизнес> Предпринимательствоl 02/10/2008 lПоказы: 44

Статья о том, как на асфальтобетонных и цементобетонных заводах применяется компьютерная система управления.

От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 19/06/2007 lПоказы: 360

Стаья о том, какими будут в скором будущем технологии для строительства

От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 19/06/2007 lПоказы: 181

Тахосчётчик ИМА-03 изготовлен специально для стендов ТНВД. Он измеряет угол вппрыска топлива.

От: Татьянаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/06/2007 lПоказы: 517

Статья о том, как внедрение промышленной электроники и автоматики помогает добиться успеха на работе и получить прибыль.

От: Татьянаl Обустройство бытаl 14/06/2007 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast