Автоматизированная Складская Система Высотой 23 Метра Для Хранения Комплектующих

Опубликованно: 03/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 122 |

Особого внимания достоин проект монтажа целого комплекса автоматизированных складов KARDEX Shuttle XP, реализованный на научно - производственном предприятии «Экра» (г. Чебоксары) - единственном российском предприятии по разработке собственных микропроцессорных устройств защиты и автоматики.

Созданное в 1991 году, первоначально оно занималось выпуском отдельных видов устройств релейной защиты на микроэлектронной элементной базе и микропроцессорного цифрового регистратора аварийных событий. На сегодняшний день данное предприятие успешно конкурирует с одноотраслевой продукцией ведущих мировых производителей. И в силу необходимости безопасного хранения богатого ассортимента различных ценных деталей и регулярного расширения номенклатуры изделий, использующихся на производстве, руководство предприятия прибегло к помощи современных автоматизированных систем хранения KARDEX Shuttle XP.

Таким образом, на «Экре» установлено 7 автоматизированных систем лифтового типа для складирования, загрузки и транспортировки груза с электронной системой управления. Шесть из них достигают почти 11 метровой высоты, в трех из них ширина полки 1850 мм, а в другой тройке ширина уже 2450 мм. Полезная глубина полок 610. При данных параметрах полки загрузка на каждую составляет от 425 кг до 450 кг. В каждой из шести систем решено разместить по 60 полок. Все автоматизированных складов имеют рабочие окна на первом и втором этажах. Это позволяет размещать новые товары в системе с первого этажа, а выгрузку и соответственно отгрузку на производство со второго этажа.

Особым успехом развития KARDEX Shuttle XP в России можно назвать - установленную седьмую систему на НПП «Экра». Высота автоматизированного склада 23 метра. Аналогов данной автоматизированной складской системы в России нет. Внутри размещаются 150 полок в антистатическом исполнении размером 2450 мм на 610 мм, с загрузкой 295 кг на каждую. В данной системе три окна доступа и соответственно загрузка-выгрузка товара может осуществляться как на первом, так и на втором и четвертом этажах здания. Каждый из семи автоматизированных складов компьютеризирован и подключен к общей складской системе управления грузопотоками.

Область применения автоматизированных складов KARDEX Shuttle XP обширна - это и автомобилестроение, и электроника, логистика, медицина, банки и различные торговые предприятия, и всевозможные сервисы.

Одним словом, эта автоматизированная система 21 века находит свое применение повсюду, где речь заходит о безопасном хранении многотысячного арсенала мелких и в то же время не менее ценных грузов. Оборудование позволяет не только безопасно хранить груз и экономить площадь, но также полностью избавляет от дополнительных расходов на подъемно-транспортное оборудование, увеличивает скорость обработки груза и минимализирует число задействованных на производстве сотрудников. Удобство использования данной лифтовой системы состоит еще и в том, что она может размещаться как на специально отведенной складской площади, так и непосредственно на производственной линии, что значительно сокращает время поступления необходимых компонентов и комплектующих, повышая тем самым производительность труда.

Компания инноваций и технологий является официальным дилером компании KARDEX в России.

Мы поставляем
• высотные автоматизированные склады, системы хранения элеваторного типа
• автоматические склады
• автоматизированные склады
• лифтовые стеллажи
• ротоматы
• промышленные стеллажи
• картотеки, архивные стеллажи
• автоматизированные архивные системы
• автоматизированные складские системы
• архивное оборудование

по всей России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Саратов, Воронеж, Краснодар, Тольятти, Барнаул, Ижевск, Ульяновск, Ярославль, Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Новокузнецк, Тюмень, Оренбург, Кемерово, Рязань, Пенза, Тула, Набережные Челны, Астрахань и др. города России

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/avtomatizirovannaya-skladskaya-sistema-vysotoj-23-metra-dlya-xraneniya-komplektuyushhix-752448.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

На производстве вертолетных редукторов компании ОАО «Редуктор–ПМ» началась модернизация складского комплекса. Компания инноваций и технологий успешно внедрила автоматизированные склады KARDEX

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 22/12/2010 lПоказы: 104

В данной статье нам бы хотелось отразить информацию о ведущих производителях ПТО – наших долголетних партнерах — компаниях BAUMANN S.r.L. (Италия) и HUBTEX Maschinenbau GmbH, которые предлагают отличные решения для обработки длинномерных и нестандартных грузов.

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 08/03/2010 lПоказы: 274

ЗАО «Компания инноваций и технологий» и негосударственный пенсионный фонд «ГАЗФОНД» продолжают плодотворное взаимовыгодное сотрудничество. Проверенные временем автоматизированные офисные стеллажи Lektriever производства фирмы KARDEX (Швейцария) снова подтверждают свою надежность и незаменимость архивной службе НПФ «ГАЗФОНД».

От: KIITl Финансы> Банки и кредитыl 31/07/2009 lПоказы: 156

Компания инноваций и технологий - ведущий поставщик складского оборудования и погрузочной техники в регионе Поволжья получила официальные полномочия дилера Роклы Россия. Теперь многочисленным клиентам в городах Самара, Тольятти, Казань, Уфа, Саранск, Саратов, Ульяновск, Пенза, Оренбург и др. доступна надежная складская техника ROCLA (штабелеры, ричтраки, комплектовщики заказов, электротележки, узкопроходные штабелеры, высотные штабелеры), мощные погрузчики CAT Lift Trucks (CATERPILLAR)

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2009 lПоказы: 144

В начале января HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co приобрела сервис и производство электрических платформ, электротягачей и железнодорожных тягачей, которые изготовлялись с 2007 года компанией MAFI-Systeme GmbH

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 22/04/2009 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast