Быстровозводимые Здания На Российском Рынке

Опубликованно: 10/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 154 |

К настоящему моменту быстровозводимые здания на основе традиционных и легких металлоконструкций на российском рынке могут возводить около 100 крупных и средних компаний.

Распространенной практикой на рынке является предложение одновременно нескольких технологий строительства быстровозводимых зданий. В частности, более одной технологии предлагают около 65% всех участников рынка.

Распределение российских производителей быстровозводимых зданий в зависимости от декларируемой технологии строительства выглядит следующим образом:
• строительство зданий на основе горячекатаных МК — 46%;
• строительство зданий с применением сварной балки — 32%;
• строительство зданий с применением балки с гофрированной вертикальной стенкой — 6%;
• строительство зданий, где в качестве прогонов используются холодногнутые оцинкованные профили — 50%;
• строительство полнокомплектных зданий на основе ЛМК — 49%.

Кроме того, около 4% участников рынка быстровозводимых зданий предлагают дополнительно технологию строительства ЛСТК (объектов жилой и коммерческой недвижимости на основе оцинкованных тонкостенных профилей с креплением саморезами, минеральным утеплителем и обшивкой из древесных плит), 21% - строительство модульных зданий.

Сбыт

Продажи быстровозводимых зданий крупные российские компании осуществляют через собственные офисы и филиалы, а также через партнеров – строительные компании. У некоторых предприятий со строительными фирмами оформлены официальные дилерские отношения. Мелкие производители металлоконструкций обычно сбывают свою продукцию в своем регионе прямыми продажами.

О наличии собственной дилерской сети заявляют не более 10% компаний.

Рынок быстровозводимых зданий характеризуется обширной географией сбыта независимо от места расположения производственных мощностей. В целом по всей территории России здания собственного производства монтируют около четверти производителей комплектов – в основном крупные и средние компании с известным брендом из Центральной России и с Урала.

В общем случае российские производители предлагают быстровозводимые здания для широкого спектра отраслей. Наиболее распространено изготовление зданий производственного назначения, включающих в себя промышленные, торговые и складские помещения.

Вместе с тем можно выделить ряд направлений, на которых специализируется существенно более узкий круг игроков:
• спортивные сооружения – предлагают 36 производителей;
• объекты транспортной инфраструктуры – предлагают 28 производителей;
• здания сельскохозяйственного назначения – предлагают 14 производителей;
• здания для месторождений нефти и газа – предлагают 12 производителей.

Цены

По оценкам участников рынка, к настоящему моменту в отношении быстровозводимых зданий достигнуто оптимальное соотношение "цена - срок выполнения заказа - качество". При этом ценовая конкуренция наблюдается не столько между быстровозводимыми зданиями и традиционными технологиями строительства, сколько между различными проектами непосредственно быстровозводимых зданий.

Ценовой диапазон на быстровозводимые здания (однопролетное, площадь - ~1000 кв.м.):
• "холодное" исполнение — 2700 — 3900 руб./кв.м.;
• "теплое" исполнение — 3500 — 7200 руб./кв.м.

Цены на схожие комплекты быстровозводимых зданий у разных производителей в пределах одного региона отличаются на 60-70%. Собственно стоимость комплекта быстровозводимых зданий в общем объеме затрат на строительство здания составляет только 55%, поэтому производители, уступающие в цене комплекта, могут предложить ряд дополнительных услуг и сделать скидку в случае заказа полной комплектации объекта.

Конкурентные преимущества

Основные конкурентные преимущества и факторы, способствующие успеху на рынке быстровозводимых зданий, по мнению аналитиков Research.Techart, заключаются в следующем:
• оптимизация производственного процесса: использование современных компьютерных средств для расчета и проектирования конструкций и современного оборудования;
• комплексный подход в работе с заказчиком и гибкость в отношениях: собственное производство металлоконструкций, ограждающих конструкций, ворот, дверей, окон; оказание услуг по доставке комплекта, монтажу и отделке "под ключ" силами собственных или партнерских организаций (развитие маркетинговых альянсов); адаптация под специальные требования и пожелания заказчиков;
• удобное расположение производства относительно транспортных узлов и магистралей; услуги по доставке;
• ориентация на потребителей и тенденции потребления, разработка типовых комплектов зданий для использования в конкретной сфере (склады, сельское хозяйство, промышленность, спортивные сооружения);
• инвестиции в инновации: создание и продвижение на рынок более эффективных систем (сварные балки, гофробалки, холодногнутые оцинкованные стальные профили и их системы);
• квалификация персонала: наиболее важный фактор – наличие опытных проектировщиков и конструкторов (наиболее высокооплачиваемые ИТР предприятия), постоянный процесс обучения и повышения квалификации;
• отлаженная система устранения брака, послепродажных консультаций, шефмонтажа; наличие механизма обратной связи с целью выяснения нужд потребителя, а также степени его удовлетворенности; снижение времени обратной связи при расчете стоимости по ТЗ;
• сильный узнаваемый бренд и качественное портфолио (проблема многих участников рынка заключается в отсутствии бренда и несистематичном преподнесении своего опыта).

По данным маркетинговых исследований компании Research.Techar

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/bystrovozvodimye-zdaniya-na-rossijskom-rynke-2808789.html

Обсудить статью

Быстровозводимые здание (БВЗ) - это здания каркасного типа. Технология производства быстровозводимых зданий БВЗ основана на использовании сварных двутавровых балок, профнастила, сэндвич-панелей в качестве ограждающих конструкций, что определяет высокие эксплуатационные, теплоизоляционные и экономические свойства готового объекта.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 24/06/2010 lПоказы: 43

Казалось бы, что нового может быть в технологии строительства? Люди занимались этим делом тысячи лет и все там было просто: камень, кирпич, доски, глина, песок, цемент… Все это надо было соединить между собой и в результате получалось готовое здание, пригодное для жизни или производства. Даже революционный прорыв начала прошлого века в строительной индустрии, связанный с применением бетона, не смог изменить главное качество строительных работ, а именно – время возведения сооружений.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/06/2010 lПоказы: 68

Сегодня значительно возрос спрос на не дорогое строительство зданий самого разнообразного назначения. Это подталкивает строительные фирмы на поиск и внедрение новых более быстрых и экономичных технологий возведения зданий с одновременным сохранением высокого качества сооружения и его функциональности.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2010 lПоказы: 98

Быстровозводимые здания, вполне возможно считать одним из путей решения жилищной проблемы, которая стоит перед Россией на данном этапе. Технология быстровозводимых зданий, была создана и апробирована еще в середине прошлого ХХ века, но её улучшение и адаптация к нашим погодным условиям продолжается и по сей день.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/07/2010 lПоказы: 65

Огромный сегмент современной городской застройки занимают малые быстровозводимые здания (БВЗ). Малые БВЗ важны для города, а значит, должны служить долго и отвечать современным требованиям.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 13/06/2013 lПоказы: 43

Быстровозводимые здания (БВЗ) на основе металлокаркаса с ограждающими конструкциями из сэндвич-панелей являются в наши дни наиболее универсальным и экономически эффективным решением в секторе промышленного и коммерческого строительства.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 11/11/2012 lПоказы: 65

Сейчас перед современным строительством стоит задача создания универсальных решений для возведения промышленных объектов, соответствующих всем требованиям.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 08/08/2013

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Чтобы получить максимальную отдачу от своего будущего быстровозводимого здания, необходимо разумно и взвешено подойти к такой инвестиции. Чем больше Вы будете знать о своем инвестиционном объекте, тем легче будет сделать выбор в пользу того или иного производителя быстровозводимых зданий.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2011 lПоказы: 120

В чем преимущество быстровозводимых ангаров перед построенными традиционным способом? Почему они стали столь популярны сегодня?

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/08/2010 lПоказы: 56

Заказчик строительных работ, как правило, должен прибегать к услугам нескольких фирм, ни одна организация сейчас не способна выполнить своими силами весь комплекс строительных работ, учитывая их очень большое разнообразие. Кроме того, каждый вид работ должен быть лицензирован, а получить все необходимые лицензии в десятках различных инстанций практически не возможно, да и по большому счету, нет в этом такой необходимости.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/07/2010 lПоказы: 411

Проектирование быстровозводимых зданий на современном этапе требуют применения в качестве несущего каркаса стальных балок, поскольку при больших пролетах от семи и больше метров другие конструкции становятся не эффективными, это также относится и к другим типам зданий, где нет возможности использовать другие материалы, в частности – железобетонные конструкции.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 90

Быстровозводимые здания, вполне возможно считать одним из путей решения жилищной проблемы, которая стоит перед Россией на данном этапе. Технология быстровозводимых зданий, была создана и апробирована еще в середине прошлого ХХ века, но её улучшение и адаптация к нашим погодным условиям продолжается и по сей день.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/07/2010 lПоказы: 65

Сегодня значительно возрос спрос на не дорогое строительство зданий самого разнообразного назначения. Это подталкивает строительные фирмы на поиск и внедрение новых более быстрых и экономичных технологий возведения зданий с одновременным сохранением высокого качества сооружения и его функциональности.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2010 lПоказы: 98

Казалось бы, что нового может быть в технологии строительства? Люди занимались этим делом тысячи лет и все там было просто: камень, кирпич, доски, глина, песок, цемент… Все это надо было соединить между собой и в результате получалось готовое здание, пригодное для жизни или производства. Даже революционный прорыв начала прошлого века в строительной индустрии, связанный с применением бетона, не смог изменить главное качество строительных работ, а именно – время возведения сооружений.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/06/2010 lПоказы: 68

Быстровозводимые здание (БВЗ) - это здания каркасного типа. Технология производства быстровозводимых зданий БВЗ основана на использовании сварных двутавровых балок, профнастила, сэндвич-панелей в качестве ограждающих конструкций, что определяет высокие эксплуатационные, теплоизоляционные и экономические свойства готового объекта.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 24/06/2010 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast