Быстровозводимые Здания - В Чем Приимущества?

Опубликованно: 24/06/2010 | Показы: 43 |

Быстровозводимые здание (БВЗ) - это здания каркасного типа.

Технология производства быстровозводимых зданий БВЗ основана на использовании сварных двутавровых балок, профнастила, сэндвич-панелей в качестве ограждающих конструкций, что определяет высокие эксплуатационные, теплоизоляционные и экономические свойства готового объекта.

Все комплектующие быстровозводимых зданий  изготавливаются в заводских условиях и доставляются к месту возведения объекта в готовом виде большегрузным транспортом.

Здания комплектуются распашными или секционными воротами, доквеллерами, докшелтерами, пандусами, оконными и дверными блоками, кран-балками. В здание может быть встроен АБК (административно-бытовой корпус), подсобные помещения, устроен 2-й этаж или антресоли.

По технологии быстровозводимых зданий можно построить промышленные здания, ангары, склады, торговые центры, спортивные и выставочные комплексы, станции техобслуживания и сооружений специального назначения, офисные здания и хранилища сельскохозяйственного назначения, цеха для пищевых производств, коровники и свинокомплексы, а также многое другое.

Преимущества быстровозводимых зданий:

- существенная экономия времени, т.к. здание производится и монтируется в сжатые сроки;

- финансовые затраты на строительство здания по технологии БВЗ примерно на 30-40% ниже, чем на возведение его железобетонного или кирпичного аналога;

- транспортные расходы при строительстве быстромонтируемых зданий меньше в 2-3 раза;

- монтажная бригада состоит из небольшого количества людей (что позволяет одной строительной фирме вести работы сразу на нескольких объектах) - таким образом, инвестиции начинают возвращаться гораздо быстрее, чем при традиционном строительстве;

- оптимальный и низкий вес конструкций, который позволяет уменьшить транспортные расходы и затраты на фундамент;

- возможность возводить здания любой ширины, высоты, длинны - индивидуально под бизнес Заказчика;

- возможность достраивать здание;

- возможность получить свободное пространство до 100 м без опор и колон;

- наивысшая точность проработки всех узлов на этапе разработки проектной документации позволяет укомплектовать здание всеми необходимыми элементами: полным набором крепежа, уплотнителей, герметиком, планок;

- отсутствие мокрых процессов на строительной площадке;

- высокая степень заводской готовности и полная комплектация здания, позволяет Заказчику приобретать здание, которое монтируется в уникально короткие сроки и в полном соответствии с договорными сметами;

- высокая ремонтопригодность, простота замены панелей в случае возникновения механических повреждений в процессе эксплуатации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/bystrovozvodimye-zdaniya-v-chem-priimushhestva-2722293.html

Обсудить статью

Казалось бы, что нового может быть в технологии строительства? Люди занимались этим делом тысячи лет и все там было просто: камень, кирпич, доски, глина, песок, цемент… Все это надо было соединить между собой и в результате получалось готовое здание, пригодное для жизни или производства. Даже революционный прорыв начала прошлого века в строительной индустрии, связанный с применением бетона, не смог изменить главное качество строительных работ, а именно – время возведения сооружений.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/06/2010 lПоказы: 68

Рынок быстровозводимых зданий характеризуется обширной географией сбыта независимо от места расположения производственных мощностей. В целом по всей территории России здания собственного производства монтируют около четверти производителей комплектов – в основном крупные и средние компании с известным брендом из Центральной России и с Урала.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2010 lПоказы: 154

Сегодня значительно возрос спрос на не дорогое строительство зданий самого разнообразного назначения. Это подталкивает строительные фирмы на поиск и внедрение новых более быстрых и экономичных технологий возведения зданий с одновременным сохранением высокого качества сооружения и его функциональности.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2010 lПоказы: 98

Быстровозводимые здания, вполне возможно считать одним из путей решения жилищной проблемы, которая стоит перед Россией на данном этапе. Технология быстровозводимых зданий, была создана и апробирована еще в середине прошлого ХХ века, но её улучшение и адаптация к нашим погодным условиям продолжается и по сей день.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/07/2010 lПоказы: 65

Огромный сегмент современной городской застройки занимают малые быстровозводимые здания (БВЗ). Малые БВЗ важны для города, а значит, должны служить долго и отвечать современным требованиям.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 13/06/2013 lПоказы: 43

Быстровозводимые здания (БВЗ) на основе металлокаркаса с ограждающими конструкциями из сэндвич-панелей являются в наши дни наиболее универсальным и экономически эффективным решением в секторе промышленного и коммерческого строительства.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 11/11/2012 lПоказы: 65

Сейчас перед современным строительством стоит задача создания универсальных решений для возведения промышленных объектов, соответствующих всем требованиям.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 08/08/2013

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,589

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,001

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 701

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Чтобы получить максимальную отдачу от своего будущего быстровозводимого здания, необходимо разумно и взвешено подойти к такой инвестиции. Чем больше Вы будете знать о своем инвестиционном объекте, тем легче будет сделать выбор в пользу того или иного производителя быстровозводимых зданий.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2011 lПоказы: 120

В чем преимущество быстровозводимых ангаров перед построенными традиционным способом? Почему они стали столь популярны сегодня?

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/08/2010 lПоказы: 56

Заказчик строительных работ, как правило, должен прибегать к услугам нескольких фирм, ни одна организация сейчас не способна выполнить своими силами весь комплекс строительных работ, учитывая их очень большое разнообразие. Кроме того, каждый вид работ должен быть лицензирован, а получить все необходимые лицензии в десятках различных инстанций практически не возможно, да и по большому счету, нет в этом такой необходимости.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/07/2010 lПоказы: 411

Проектирование быстровозводимых зданий на современном этапе требуют применения в качестве несущего каркаса стальных балок, поскольку при больших пролетах от семи и больше метров другие конструкции становятся не эффективными, это также относится и к другим типам зданий, где нет возможности использовать другие материалы, в частности – железобетонные конструкции.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 90

Быстровозводимые здания, вполне возможно считать одним из путей решения жилищной проблемы, которая стоит перед Россией на данном этапе. Технология быстровозводимых зданий, была создана и апробирована еще в середине прошлого ХХ века, но её улучшение и адаптация к нашим погодным условиям продолжается и по сей день.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/07/2010 lПоказы: 65

Сегодня значительно возрос спрос на не дорогое строительство зданий самого разнообразного назначения. Это подталкивает строительные фирмы на поиск и внедрение новых более быстрых и экономичных технологий возведения зданий с одновременным сохранением высокого качества сооружения и его функциональности.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2010 lПоказы: 98

Рынок быстровозводимых зданий характеризуется обширной географией сбыта независимо от места расположения производственных мощностей. В целом по всей территории России здания собственного производства монтируют около четверти производителей комплектов – в основном крупные и средние компании с известным брендом из Центральной России и с Урала.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2010 lПоказы: 154

Казалось бы, что нового может быть в технологии строительства? Люди занимались этим делом тысячи лет и все там было просто: камень, кирпич, доски, глина, песок, цемент… Все это надо было соединить между собой и в результате получалось готовое здание, пригодное для жизни или производства. Даже революционный прорыв начала прошлого века в строительной индустрии, связанный с применением бетона, не смог изменить главное качество строительных работ, а именно – время возведения сооружений.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/06/2010 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast