Четырехсторонние Деревообрабатывающие Станки: Правильный Выбор

Опубликованно: 16/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 160 |

По данным маркетинговых исследований число российских компаний, чей цикл производства связан с деревообработкой переросло за 16 тысяч. В этом списке можно найти как большие холдинги, так и небольшие компании и кустарные производства. Несмотря на различия в профиле, качестве производимой продукции и объемах производства,  отчетливо заметная общая черта – прибыльность производства. Высокая эффективность вложений капитала в деревообрабатывающее производство побуждает предпринимателей ранее не связывавших бизнес с деревообработкой обратить внимание на эту отрасль промышленности. И период самоокупаемости инвестиционных проектов служит немаловажным критерием. Ввиду наличия на российском рынке деревообрабатывающего оборудования широкого спектра моделей отечественного и зарубежного производства, выбор определенной модели или производителя может отнять некоторое время. Данная статья призвана облегчить непростую задачу выбора четырехстороннего станка и подобного деревообрабатывающего оборудования.

Ключевые моменты при выборе четырехстороннего станка:

  • Вес станка: небольшая масса обрабатывающего оборудования способствует передаче вибрации двигателей на изделие. Может оказать влияние качество изготовление и материал станины. Эта часть станка может быть изготовлена из стали или чугуна методом сварки  или литья. Положительной качественной характеристикой оборудования может послужить литая станина. Все модели четырехсторонних станков Griggio созданы на основе литой чугунной станины, что позволяет их причислить к разряду тяжелого промышленного оборудования благодаря массе
  • Качество обработки: стоит обратить внимание на четкость геометрии, гладкость плоскости и отсутствие волн строгания
  • Сечение обработки: будет разумным остановить выбор на сечение с некоторым запасом в сравнении с сечением обрабатываемой детали
  • Скорость подачи оборудования:  будет разумным выбрать скорость подачи позволяющую обойти конкурентов по качеству продукции вместо скорости прохождения детали в станке
  • Мощность двигателей: приблизительно должна составлять более 5,5 кВт (желательно 7,5 кВт у каждого двигателя), при производстве погонажной продукции при подаче до 20м/мин, для хвойных пород
  • Система подачи станка или иного деревообрабатывающего оборудования: при выборе следует обратить внимание на  конструктив системы прижимных механизмов. Следует отдать приоритет выбору системам гидравлического и пневматического прижима протягивающих рябух осуществляющих прижим заготовок вместо системы подпружиненных вальцев.

Так-же при выборе четырехстороннего станка имеет смысл  обратить внимание опыт работы с оборудованием выбранного бренда другими производствами производящими деревообработку. Так-же полезно учесть срок гарантийного обслуживания обеспечиваемый поставщиком.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/chetyrexstoronnie-derevoobrabatyvayushhie-stanki-pravilnyj-vybor-6640699.html

Обсудить статью

Существует много видов станков для обработки древесины. Древесина – один из самых ценных видов сырья и самым главным в её обработке является получение продукта нужного вида и величины. Именно эту функцию берут на себя строгальные станки.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 10/11/2009 lПоказы: 281

Станки для деревообработки - деревообрабатывающее оборудование. Переработка древесины - производство пиломатериалов, утилизация древесных отходов.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 27/03/2014 lПоказы: 21

Лесодобыча и деревообработка - одна из отраслей, эффективность бизнеса в которых более всего зависит от правильного выбора оборудования. Начинающий предприниматель или менеджер часто плутает в каталогах фирм, продающих огромное количество различной техники для заготовки леса и обработки древесины. Ручные пилы, пилорамы, сушильные камеры, различные станки. Однако вам вовсе не обязательно покупать все это одним махом. Ведь разные станки предназначены для определенных операций.

От: Julsl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 98

В современном мире все большую популярность приобретают готовые деревянные дома. В нашей статье рассмотрены основные виды деревообрабатывающего оборудования, применяемого на предприятиях по производству готовых домов из дерева.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 24/01/2010 lПоказы: 98

Компания РеИнс представляет на рынке деревообрабатывающее оборудование. Лидерами продаж являются: ленточные пилорамы, форматно раскроечные станки, кромоблицовочные станки, четырехсторонние станки, фрезерные станки с чпу, вакуумные прессы…

От: Наталияl Промышленность> Оборудованиеl 15/06/2007 lПоказы: 266

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast