Чистая Вода

Опубликованно: 14/12/2010 |Комментарии: 0 |

Всем необходима чистая вода.
Каждый из нас, то есть те, кто пользуется водой, желает иметь из под крана воду чистую и мягкую. Ни кому не секрет, что если набрать в прозрачную посуду воду из под крана и дать ей отстоятся некоторое время, то на дне посуды мы увидим небольшие отложения извести. Или же при кипячении воды также известь скапливается в известковый налет.
Сразу же возникает вопрос, что с этим делать и как бороться. На помощь приходят разнообразные системы фильтрации воды, начиная от простейших фильтров и заканчивая серьезными смягчителями воды.
Но для начала определимся с классификацией фильтров. Фильтры можно разделить на две основные группы:

  • Фильтры технической очистки воды;
  • Фильтры, смягчающие воду;

Техническая очистка воды подразумевает очистку воды от механических частиц различного вида. Частицы метала, песка или коррозии остаются в фильтрах технической очистки, предотвращая поломки сантехнического оборудования.
filtr2.jpg
Как правило, фильтры технической очистки  состоят из латунного корпуса внутри которого находится сетка из нержавеющей стали с различной зернистостью. Так, например, перед водомером устанавливается фильтр грубой очистки (на изображении он находится слева)зернистость его сетки очень велика и составляет примерно 0.5 мм. Естественно, что этим фильтром, возможно, отсеять лишь крупные механические частицы.
Для очистки от мелких частиц типа песка необходимо применять фильтр тонкой очистки (на рисунке он справа). В таких конструкциях фильтров сеточки составляют зернистость от 20 до 500 мкм., что фактически улавливает  самый мелкий песок. Так же эти фильтра снабжены регуляторами давления, что обезопасит вас от скачков давления воды в системе водоснабжения и дает возможность экономии расхода воды.
Фильтры механической очистки воды должны в обязательном порядке устанавливаться  на системы водопровода. Тем самым делая определенную защиту сантехническому оборудованию.
Итак, после установки фильтров механической очистки следует позаботиться о смягчении воды. Ведь в большинстве регионов вода из централизованных систем водоснабжения поступает жесткая. А это в свою очередь приводит к быстрому износу и выходу из строя бытовой технике связанной с нагревом воды. Это может быть проточный либо накопительный водонагреватель или стиральная машина и т.д. всего не перечислишь.
filtr3.jpgfiltr8.jpg
Для смягчения воды в технических целях используются такие виды фильтров как:
Солевые фильтра (на рисунке слева);
Магнитные фильтра (на рисунке справа);
Принцип работы таких фильтров заключается в смягчении воды путем разрушения ионов кальция и магния, что не позволяет образовываться накипи, а лишь приводит к отложениям в виде шлама.
При этом магнитные фильтры не требуют постоянного технического обслуживания в отличии от солевого фильтра.  Солевые фильтра в зависимости от размера имеют определенный рабочий ресурс, который колеблется от 25м3 до 250м3 . При выработке солей внутри колбы следует заменить на новые и продолжить использовать фильтр по назначению.
Напоминаю, что солевые и магнитные фильтры являются техническими смягчителями воды и применятся как пищевые, не должны.
При использовании материала ссылка santehnik.okis.ru обязательна.

(RusArticles SC #3846792)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/chistaya-voda-3846792.html

    Тэги статьи:

    фильтр

    ,

    очистка воды

    ,

    водопровод

    ,

    сантехника

    alenka

    В жизни Юрия, IT-специалиста банковского учреждения, особое место занимает тема очистки воды. Он готов говорить об этом часами. А на праздники всем родственникам кроме "основного" подарка Юрий преподносит картридж для фильтра воды либо сам фильтр, если такового в доме еще нет. Он не разрешает членам семьи даже чай готовить на неочищенной воде. Отчасти такое пристрастие объясняется вредностью работы Юрия -- нередко у него ночные смены, которые приходится проводить перед компьютером. Потому он реш

    От: alenkal Разноеl 11/03/2009 lПоказы: 35
    alenka

    Комплексная система фильтрации воды состоит из нескольких частей. Максимальный эффект обеспечивается при использовании всех элементов филирующей системы, но это не всегда оправдано. Конечно же, лучше монтировать систему во время ремонта. Для установки фильтров обычно требуется свободное место под мойкой, а также некоторое пространство (условно 50х50х50 см) в местах, где проходят трубы.

    От: alenkal Строительство> Оборудованиеl 06/03/2009 lПоказы: 33

    Без водоснабжения не представить себе современный комфортабельный частный дом или коттедж. Для водоснабжения необходим целый комплекс оборудования. Этот комплекс должен реализовывать такие задачи как: подача воды, водоподготовка, водоочистка, водоподготовка очистка воды. При профессиональном проектировании водоснабжение гарантирует стабильное обеспечение качественной воды.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 07/09/2010 lПоказы: 19

    Стать владельцем автомойки – для многих это звучит как «попасть в рай». Последние лет пять этот бизнес стал просто фантастически популярным и востребованным. Люди все чаще и чаще с вожделением произносят это слово – «автомойка» – так, как будто речь идет о золотой рыбке или, на худой конец, «Феррари» в их гараже.

    От: Ltybcl Бизнес / финансыl 22/08/2009 lПоказы: 341
    Минаев Андрей

    Долгий опыт работы в строительном бизнесе убедил меня в одном простом правиле: многие ошибки в ремонте, требующие переделок и, как следствие, приводящие к потере денег и времени, связаны с первоначальными этапами ремонта, с его проектной стадией.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/09/2009 lПоказы: 38

    В твердотопливных котлах нового поколения Stropuva время горения на одной закладке дров - 30 часов, угля - 5 суток!

    От: Тепло-газсервисl Строительство> Оборудованиеl 17/12/2010

    Машины и техника конкретного рода должны использоваться и обслуживаться определенным способом в согласовании с предписаниями из инструкций.

    От: IgorCosmikl Строительство> Оборудованиеl 16/12/2010

    В последние годы наиболее актуальным становится аренда спецтехники, что привело к бурному развитию отечественного рынка строительной техники. Если дорогостоящая и сложная в обслуживании техника используется эпизодически, то строительным компаниям нецелесообразно её приобретать. Значительно выгоднее заказать аренду спецтехники. Не смотря на нестабильность экономики, компании, которые арендуют спецтехнику, выигрывают и могут заработать даже в условиях кризиса.

    От: ooonikal Строительство> Оборудованиеl 16/12/2010

    Компания Mitsubishi Electric выпустила новую версию программного обеспечения Net Hunter IP v 2.2 для управления системами видеонаблюдения локальных и территориально распределенных объектов.

    От: Татьянаl Строительство> Оборудованиеl 16/12/2010

    Компания Lenel Systems International представила новый контроллер СКУД LNL-2210 для ограничения доступа через одну дверь, который рассчитан на обслуживание одного или двух считывателей идентификационных карт.

    От: Березкина Вераl Строительство> Оборудованиеl 15/12/2010

    Для того, чтобы правильно подобрать водоочистное сооружение нужно выяснить физический и химический состав воды. Его можно определить посредствам экспертизы.

    От: AHToXa86l Строительство> Оборудованиеl 15/12/2010

    Техническая очистка воды подразумевает очистку воды от механических частиц различного вида. Частицы метала, песка или коррозии остаются в фильтрах технической очистки, предотвращая поломки сантехнического оборудования.

    От: denzikl Строительство> Оборудованиеl 14/12/2010

    Компания JVC Professional пополнила аналоговую линейку камер наблюдения моделями TK-C9511EG, использующими 14-битный DSP процессор, 1/2-дюймовую CCD-матрицу и технологию Super LoLux для формирования цветокорректного изображения с разрешением 580 ТВЛ даже при слабой освещенности.

    От: Осипов Евгенийl Строительство> Оборудованиеl 14/12/2010

    Для монтажа системы водяного теплого пола достаточно одного или двух человек с необходимыми навыками работ. После того как вы определились с количеством контуров отопления теплого пола и местом для установки распределительного коллектора можно приступать к монтажу теплого пола.

    От: denzikl Строительство> Технологии ремонтаl 14/12/2010

    Техническая очистка воды подразумевает очистку воды от механических частиц различного вида. Частицы метала, песка или коррозии остаются в фильтрах технической очистки, предотвращая поломки сантехнического оборудования.

    От: denzikl Строительство> Оборудованиеl 14/12/2010

    На данный момент рынок сантехники пестрит обилием и изяществом унитазов, биде и пр., при этом производители представлены широким выбором торговых марок и качеством продукции. Разнообразные формы, размеры и конфигурация сантехники дает довольно широкий диапазон воображения

    От: denzikl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПоказы: 52

    Ремонт водопровода является фактически неотъемлемой частью при ремонте сантехнического узла. Ни кому не будет приятно, если после проведенного ремонта происходит течь водопровода. Не говоря о том, какие это несет финансовые затраты.

    От: denzikl Строительство> Технологии ремонтаl 12/04/2010 lПоказы: 15

    Перед началом отопительного сезона проведите визуальную проверку вашей системы отопления, будь то централизованная система либо автономное отопление. При визуальном осмотре вы можете, увидеть потеки светло-коричневого цвета или не характерные для металла выступы и коррозии.

    От: denzikl Строительство> Технологии ремонтаl 12/04/2010 lПоказы: 41

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast