Деревянные Дома

Опубликованно: 30/11/2010 | Показы: 11 |
Деревянные дома

Деревянный загородный дом.

Деревянные дома постоянно были человеку надёжным укрытием от зноя и стужи, от ветра и дождя: в них уютно и тепло. Довольно долго дома из дерева являлись для людей приоритетным жильем. И в наше время внимание к домамсделанные при помощи дерева лишь подрастает. Мы хотим вырваться из городов и соединиться с природой.

Дерево было и есть природным, экологически чистым материалом. За счёт тому, что оно имеет природную пористую структуру дерево «дышит». За счет этого в деревянных домах автоматически поддерживается влажность и атмосфера. В деревянных домах свежо в жару и тепло в холод. Дерево делает в доме комфортную обстановку и великолепный для проживания микроклимат. Вид дома из дерева, их прекрасный запах привлекает и создаёт «тёплую» атмосферу.

Помимо этого, дерево, превосходно употребляется в наших широтах, как надёжный строительный материал. История успела доказать - деревянные дома существуют долго, а их внешний вид действительно радует глаз и создаёт впечатление сказки.

Наиболее часто деревянные дома строятся из хвойной древесины. Вдобавок хвойные деревья ( сосна и ель ) - это более часто встречающимися породами деревьев, исходя из этого строительство из них самое экономное. Эти деревянные дома более прочны и менее подвержены гниению, в отличии от построек из лиственных пород. К тому же ствол ели и сосны ровный, благодоря чему более полно используется материал.

Сопастовление деревянных и каменных домов.

Деревянные дома – это традиционный вид загородного домостроения. У таких домов есть ряд преимуществ перед каменными. При меньшей цене, деревянные дома есть возможность использовать сезонно, приезжая в холодное время года только не на долго. В этих домах, в отличие от каменных домов, не появятся плесень и грибок. Также деревянные дома легко и быстро протапливаются.

Проблема в том, что каменные ома, в отличие от деревянных построек, не «дышат». Для того, чтобы избежать появления плесени и грибка, зимой их придется непрерывно прогревать. Делается это за счет установки системы «умный дом» или постоянного проживания. Для того, чтобы протопить остывшие деревянные дома, надо в несколько раз меньше времени, чем каменные; в дополненье к этому в домах из дерева можно не проживать неограниченное время.

Деревянные дома владеют ещё одним приоритетом: данные дома достаточно лёгкие и значит дома из дерева не нуждаются тяжёлого и дорогого фундамента. При возможности довольно широкого выбора, основным приоритетом необходимого фундамента является характер грунта, на котором строится дом.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/derevyannye-doma-3758443.html

    Метки:

    деревянные дома

    ,

    загородные дома

    ,

    дома из бруса

    Задумывая возведение загородного летнего дачного дома или коттеджа, многие отдают предпочтение деревянным домам. Деревянные дома – это не всегда дань традиции, это выбор в пользу долговечности, прочности, эстетики. Деревянные дома привлекают уставших от суеты и шума города жителей многоэтажек по разным причинам, одна из которых – близость к природе. Дерево – исключительный материал, который при грамотной обработке и уходе может служить очень долго.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 03/08/2009 lПоказы: 98

    Современные технологии обработки дерева дают возможность построить теплый, удобный и долговечный дом. Строительство дома из бруса (стандартного) - более доступный и недорогой способ. Дом выполненный из профилированного бруса выглядят как решение среднего ценового уровня.

    От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/12/2012 lПоказы: 12

    Всё больше семей, желая решить свою жилищную проблему, выбирают загородное строительство небольших домов. Это очень удобно по сравнению с покупкой квартиры в городе. Свой собственный дом имеет большое количество положительных моментов: это отсутствие соседей, простор, возможность возводить дополнительные постройки на участке. Что и говорить, за одну возможность делать барбекю возле своего дома многие готовы платить. Но как сделать так, чтобы цена не была чрезмерной?

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/11/2010 lПоказы: 122

    У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

    От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 186

    Нашими предками накоплен огромный опыт строительства из дерева. Наша страна богата лесами. Поэтому древесина являлась основным строительным материалом. Существует несколько способов изготовления срубов домов.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 05/01/2007 lПоказы: 205

    В статье рассмотрены тенденции спроса на загородную элитную недвижимость в Крыму, в частности особый интерес представляют деревянные дома фахверк.

    От: softsoull Финансы> Недвижимостьl 05/11/2008 lПоказы: 63

    Дерево, самый экологически чистый материал на сегодняшнем рынке. В статье раскрываются приемущества деревянного домостроения перед другими типами стройматериалов.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 22/02/2007 lПоказы: 119

    Итак, решение построить дом принято... Теперь нужно решить, каким он будет. Выбор строительного материала во многом определяется тем, как предполагается использовать загородный дом.

    От: Montosl Обустройство бытаl 26/11/2008 lПоказы: 81

    При создании загородного дома обычно возникает желание построить его быстро. При этом хочется, чтобы жить в нем было комфортно: тепло, тихо и удобно. И совместить эти желания сегодня вполне возможно. На помощь приходят быстровозводимые технологии.

    От: 2939631l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/10/2010 lПоказы: 1,624

    СТРОИТЕЛЬНЫМ МАТЕРИАЛОМ- ОСНОВНЫМ ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ УДОБНЫХ, ТЕПЛЫХ И КОМФОРТНЫХ ДОМОВ, ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ ИЗ БРУСА РАССКАЗЫВАЕТ КУЗЬМИНЫХ ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО»УДАЧА».

    От: ydachaspbl Товары и Услуги> Советыl 26/05/2012 lПоказы: 13
    Agan

    Специалисты «Венто-сервис» выполнят пректно-монтажные работы по установке систем вентиляции и кондиционирования в помещениях любого назначения. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 53
    Agan

    Компания "Венто-сервис" оказывает услуги в области вентиляции и кондиционирования. В активе компании сотни объектов жилого и промышленного назначения, на которых созданы комфортные условия для жизни и работы людей, обеспечены необходимые параметры воздуха для функционирования технологического оборудования. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 41

    Опоры для трубопроводов – незаменимая составляющая при прокладке любой инженерной сети. В этой статье мы рассмотрим основные функции виды этой детали крепления трубопроводов.

    От: Ambal Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 19

    В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013
    Agan

    Проектирование, монтаж, сервис систем вентиляции и кондиционирования, климатическое оборудование, заправка, ремонт кондиционеров, чиллеры, фанкойлы, сплит системы, Сочи Адлер Красная Поляна http://ventoservis.ru

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2013

    В статье рассмотрены особенности современных функциональных генераторов, позволяющих проанализировать достоинства и недостатки аналоговой и цифровой платформы данного класса приборов.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2013 lПоказы: 16

    Алмазное бурение при помощи специальных сверлильных машин является очень перспективной технологией, которая позволяет прорезать проемы и отверстия в камне, граните, бетоне и других материалах. Преимущества такого бурения в том, что отверстия можно получить любой глубины и весьма точные по размеру. Алмазное бурение осуществляется при минимальном уровне шума, при практически полном отсутствии пыли и без опасных для стены ударных воздействий, что позволяет избежать нанесения вреда внутренней и нару

    От: Olegl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012

    Предлагаем Вам рекомендации профессионалов по подключению бытовых генераторов. Пользуясь этими советами и инструкцией Вашего дизельного, бензинового или газового генератора, Вы сможете грамотно ввести агрегат в работу.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012 lПоказы: 23

    Теперь облицовка производиться благодаря самым различным средствам. Рынок строительных товаров такого типа предоставляет изрядно большой выбор для покупателей с разными вкусами.

    От: eskizl Обустройство бытаl 29/12/2010 lПоказы: 17

    Понятие "архитектурный стиль" включает в себя совокупность существенных признаков и черт архитектуры известного этапа времени. Понятно, что стиль – это производная своего времени.

    От: eskizl Обустройство бытаl 29/12/2010 lПоказы: 30

    Изображение на керамической плитке появляется путём офсетной печати: плитка попадает под силиконовые цилиндры с выгравированным на них рисунком, и они за собой оставляют мастику различных цветов.

    От: eskizl Обустройство бытаl 24/12/2010 lПоказы: 63

    Агломерат представляет собой довольно новый строительный материал на рынке России, учитывая, что агломерат быстро получил большое распространение. Все при помощи обширных возможностей применения плитки.

    От: eskizl Обустройство бытаl 24/12/2010 lПоказы: 14

    После завершения всех стадий по декорированию на глазуровочной линии, керамическая плитка загружается в накопительные вагонетки, откуда она попадает в роликовую печь, там и происходит обжиг плитки.

    От: eskizl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 27

    На настоящий момент определение пола ребенка простое дело, которое можно решить, любым подходящим из значительного количества доступных способов. Амнио- или Кордоцентез, Биопсия хориона, ТестПол, УЗИ и остальные уже применяются не первый год. Но, когда медицина еще не была достаточно развита, как сейчас, единственной возможностью спрогнозировать, кого именно следует ждать радостным родителям, были только народные приметы.

    От: eskizl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/12/2010 lПоказы: 36

    С давних времен природный камень используется для строительства. Развивая инструменты, человечество смогло добиться особого умения при обработке камня. Несмотря на то, что наука предоставляет изобилие занимательных и практичных материалов, полученных искусственно, природный камень ценится ничуть не меньше, а часто даже больше.

    От: eskizl Обустройство бытаl 07/12/2010 lПоказы: 15

    Масса, полученная в следствии смешивания в мельницах шарового типа (другое название «шликер») поступает в емкости для накопления. В емкостях для накопления вещество также очищается от различных крупных и лишних включений, благодаря прохождению систем сит и магнитный фильтр.

    От: eskizl Обустройство бытаl 07/12/2010 lПоказы: 18
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast