Дизайн Штор-Изумительное Оформление Окон

Опубликованно: 30/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 408 |

Классические шторы - оконные занавеси, которые раздвигаются в стороны. Форма и рисунок классических штор, их цветовая изысканность в сочетании с фактурой стен и мебели доведены до идеальной гармонии. В зависимости дизайна штор от того как пошиты шторы, и как они расположенный на окне они делятся на несколько типов. Простота и строгость рациональных классических форм компенсируется изяществом линий и благородством цветовых сочетаний. 
Красиво провисающая гирлянда ламбрекена деликатно демонстрирует роскошный карниз и является главным элементом всей композиции оформления окна. Правильный выбор обработки краев штор оживит однотонную ткань, выгодно подчеркивает рисунок штор, придает неформальный вид четкими линиям. 

Ламбрекен 
Ламбрекен с каскадами увенчивает роскошные длинные шторы, создавая в гостиной атмосферу возвышенной театральности. 
Его обычно шьют с подкладкой контрастного цвета. Ламбрекен может быть драпированные (сваг, кувырки, джаботы, галстуки и т.п.) и на жесткой основе (бандо). Способ их крепления зависит от стиля ламбрекена. Если он нашит на штору - вешаются на обычную штангу. А если он имеет собственное крепление, можно использовать для основного полотна рельсовый карниз. 

Австрийские шторы 
Австрийские шторы, прежде всего, предназначены для украшения окна. Ткань, собранная к низу в пышные фестоны, поднимается при помощи целой системы шнуров, которые проходят через специальные ряды петель или колец, нашитых с изнанки шторы. 
Австрийские шторы отличаются от римских тем, что в опущенном состоянии имеют сборку по горизонтали и есть полотно с вертикальными складками. 
Особенно эффектно смотрятся австрийские шторы, изготовленные из тканей с блестящими поверхностями: шелк, батист, тафта, полиэстер, но часто их делают из легких прозрачных вуалей, что придает интерьеру неповторимую воздушность. Чаще всего австрийское шторы можно увидеть в гостиной, зале или спальне. Но некоторые смелые хозяйки украшают ими даже кухни и ванные комнаты. 

Японские шторы 
Пьет полностью закрывающую окно ширмой, которая состоит из широких ламелей (от 60 до 150см), что сдвигаются аналогично дверям шкафа-купе. Ламели легко перемещаются по направляющим карниза, состоящего из нескольких рядов (количество рядов может колебаться от трех до пяти). Управление японскими шторами производится специальным шнуром. Также возможно ручное и электрическое управление. Ламели могут собираться справа, слева, в центре, а также симметрично по обеим сторонам карниза зависимости от дизайна интерьера 
Японские шторы идеальны для декора оконных проемов большой площади, витрин, ниш, подходят как для кабинета и жилых комнат, так и для спальни, также решают задачи разделения большого пространства на функциональные зоны. 

Рулонные шторы 
Один из самых практичных способов оформления окна. Опускающиеся до любого желаемого уровня, они мягко рассеивают солнечный свет. Прекрасно сочетаясь с гардинами и портьерами, эти функциональные шторы создадут теплую атмосферу в гостиной, детской и приятный полумрак в спальне. Они также удачно располагаются в местах, где использование портьер невозможно, таких как застекленная лоджия или кухонное окно. 
Благодаря разнообразию тканей, используемых для этих штор, можно в широком диапазоне регулировать интенсивность освещения в комнате. Если окна выходят на солнечную сторону, то мы рекомендуем использовать ткани с солнце отражающей поверхностью. 
Благодаря специальной пропитке эти ткани не выгорают и не позволяют выгорать предметам интерьера комнаты. Рулонные шторы по своей конструкции очень функциональны: их можно установить в проем окна, на стену и даже на потолок. 

Французские шторы 
Французские шторы относятся к классу каскадных штор, но, в отличие от австрийских, имеют сборку по всей длине до пола. Идеально подходят для высоких и широких окон.Такие шторы изготавливаются из батиста, шелка с гладкой текстурой или вытканного Камчатный узором, других материалов пастельных цветов. Главное требование к ткани - эластичность, чтобы драпировка ложилась мягкими, плавными складками. В них много сборок и рюшей. 
Традиционно французские шторы используются для придания помещению большей торжественности, парадности. Они могут украсить зал или хозяйственную спальню. 

Римские (романские) шторы 
Традиционные римские шторы равны полотнищами ткани, которые при необходимости собираются при помощи механизма, цепочки, в широкие плоские горизонтальные складки, равномерно накладывающиеся друг на друга. Они аккуратно укладываются внутри оконной рамы или над окном. Четкость линий достигается благодаря использованию специальных планок. Заключаются такие шторы из карниза или профиля, на котором находятся вал и подъемные блоки. 
Римские шторы управляются с помощью подъемной системы, которая включает шнур управления и специальный карниз. Потянув за шнур управления, можно быстро изменить положение штор на окне. С помощью цепи приводится в действие вращение блоков, которые поднимают специальный ленточный корд, проходящий через особые кольца и закреплены снизу. 
Ткань римской шторы сшита таким образом, что внутри полотна находятся, как ребра жесткости, фиберглассови вставки. В расправленном виде римская штора является плоским экраном. При изготовлении римских штор используется комплектующие и ткани крупнейших европейских производителей. Механизмы отличаются своей простотой и удобством сборки, надежностью и возможностью их применения как для легких, так и для тяжелых тканей. 

Итальянские шторы 
Итальянские шторы отличаются от остальных видов тем, что полностью не раздвигаются.Они изящно стягиваются шнурами по диагонали от рабочего края к концам карниза. 
Шнуры пропущены сквозь кольца, закрепленные по изнаночной стороне шторного полотна.По линии натяжения шторы и фиксируются при помощи декоративных крючков или самой карнизной планки. 
Место соединения двух полотнищ часто бывает акцентировано розеткой, "мальтийским крестом", бантом или кистью. 
Итальянские шторы идеально подходят для декорирования высоких окон в спальнях. 

Жалюзи 
Основное предназначение жалюзи - регулирование солнечного света, а в современном интерьере жалюзи стали еще элементом дизайна и декора. Жалюзи удобны и практичны, их применяют и в офисах и в квартирах они легко вписываются в любой интерьер, так как богатство выбора материалов и текстур позволяет поиграть с фантазией и найти оригинальное и индивидуальное решение. Разнообразие видов жалюзи не уступает многообразию материалов, используемых для изготовления жалюзи. Современные жалюзи изготавливаются из ткани, пластика, алюминия, дерева ... По выполнению жалюзи бывают вертикальными, горизонтальными, рулонными, плиссе ... 
Оригинальным решением будет применение мультифактурные жалюзи (сочетание ткани и пластика), здесь Вы сможете самостоятельно придумать разнообразные узоры и орнаменты или Вам предложат на выбор уже готовые решения. Интересным и инновационным решением сейчас является нанесения рисунка на ткани вертикальных жалюзи и рулонных штор. Высокое качество печати, стойкость к истиранию и чистке, а также нанесение очень красочных и реалистичных изображений позволит превратить помещение кардинально. Выбор большой. Выбор за Вами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/dizajn-shtor-izumitelnoe-oformlenie-okon-3159315.html

Обсудить статью

Шторы и гардины — это прекрасное украшение для окон. Но также они используются в современном дизайне для того, чтобы визуально увеличить размер помещения, скрыть недостатки стен и оконных проемов, а также, чтобы подчеркнуть архитектурные особенности помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 168

По форме окна современных домов можно условно выделить следующие категории - прямоугольные и арочные, стрельчатые, заимствованные из готической архитектуры, и круглые, а также спаренные и окна-эркеры.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 245

Шторы привносят в помещение завершающий штрих, дополняя и оттачивая дизайн интерьера. Они делают комнату уютной, красивой, недоступной для посторонних взглядов и слишком яркого света.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2009 lПоказы: 267

Дизайн штор в Киев Шторы для кухни, Шторы для детской, Гостиной, Шторы для спален, Шторы для спальни. Римская штора, пришедшая из Древнего Рима, почти не изменилась. Для широких окон используют 2-3 римские шторы. В нашем магазине штор есть на выбор ткани для тюля. А минимализм и лаконичность - типичные особенности японского стиля штор в интерьере.

От: Богдан Ткаченкоl Товары и Услугиl 07/09/2009 lПоказы: 2,025

К выбору штор необходимо относиться, как справедливо заметил один юморист, не менее внимательно и ответственно, чем к поискам спутника жизни. Тем более что современная промышленность предлагает широчайший ассортимент изделий.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 158

Зеркала существуют с середины XIII века, именно в это время их по кустарной технологии стали делать в Голландии и Фландрии. А через двести лет прославился своими стеклодувными мастерскими знаменитый сейчас остров Мурано под Венецией. Стоимость первых зеркал и больших поверхностей стекла была столь велика, что сопоставима со стоимостью среднего размера имения или, для сравнения, зеркало стоило в два раза дороже

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/04/2010 lПоказы: 30

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,046

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 727

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 251

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 449

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 194

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 683

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 196

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 299

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 201

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,972
Блок автора
Категории статей
Quantcast