Дизельные Генераторы: Достоинства И Недостатки

Опубликованно: 04/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Еще в 19 веке широкой публике были представлены первые, адекватно работающие модели генераторов переменного тока. С тех пор данный вид электрооборудования только развивался и сейчас эти устройства известны каждому современному человеку. В наше время генераторы бывают различных типов, параметров, а также у них есть свои особенности .  Отдельное внимание хотелось бы уделить генераторам, работающим на дизельном топливе. Или просто -  дизельным генераторам. В этой статье мы рассмотрим достоинства и недостатки дизельных генераторов и сделаем выводы.

Начнем с преимуществ. И первой из них будет высокая мощность. Не стоит упускать из виду и тот факт, что особенность дизельгенераторов позволяет им работать бесперебойно в течении многих лет. Это означает, что приобретя такой генератор однажды, вы можете завести его и надолго решить проблему электроснабжения вашего объекта, дачи, стройки. Единственным условием будет своевременно техническое обслуживание машины.  

А обслуживание таких устройств является сравнительно невысоким по цене. Хотябы потому, что стоимость дизельного топлива гораздо ниже, чем стоимость бензина, который необходим для заправки бензиновых генераторов. И эта разница позволяет оправдывать затраты на покпку генератора через несколько лет его работы. Экономия станет очевидной.

Как и у любой техники, у дизельных генераторов есть свои недостатки. И самым явным будет, пожалуй, его шумная работа. Этот момент не позволяет использовать дизельные электростанции вблизи жилых домов или внутри них. Количество выхлопных газов также несопоставимо с эксплуатацией таких машин в жилых территориях.  И в конце-концов цена дизельного генератора будет выше бензинового.

Таким образом, можно сделать вывод - если вам нужен стабильный источник электричества на долгий срок вне жилых помещений, т о дизельный генератор, это то, что вам подойдет более всего.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/dizelnye-generatory-dostoinstva-i-nedostatki-3401041.html

Метки:

генераторы

,

дизельгенераторы

,

электростанции

Олег Никитин (mustofik)

Бесперебойная подача электричества, будь то жилой дом или офис, - необходимое условие, без которого невозможно представить комфортную жизнь современного человека.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 29/01/2008 lПоказы: 80

В данной статье специалисты с многолетним стажем объяснят Вам как правильно подобрать дизельный генератор для автономного электроснабжения. Мы дадим ответ на вопрос: бензиновый генератор или дизельная электростанция?

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2011 lПоказы: 56
CSBgroup

Электростанции SDMO производятся французской компанией SDMO Industries, входящей в группу компаний MEUNIER. Компания SDMO, образованная в 1945 году, является лидером в Западной Европе и в мире по выпуску электростанций специального назначения в диапазоне мощностей от 0,9 до 2250 кВА. Электростанции SDMO выпускаются с соблюдением всех необходимых процедур контроля качества. Свидетельством высокого уровня качества и надежности электростанций

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2007 lПоказы: 195

Более востребованные типы передвижных автономных электрических генераторов и электростанций. Рассмотрим их главные достоинства и недостатки. Зачастую встает проблема, когда мало одного централизованного электрического снабжения. Большое значение это имеет для удаленных областей (провинция и северные районы) электроснабжение каких является чрезвычайно затратным делом.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2009 lПоказы: 61

Садовод любитель, работаю на заводе,семьянин,имею двух детей.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 103 lКомментарии: 2

Для того, чтобы правильно выбрать подходящую электростанцию (дизель генератор, бензогенератор) необходимо учесть нижеприведенные общие рекомендации.

От: Ольга Журавлеваl Обустройство бытаl 05/03/2008 lПоказы: 2,468

Генератор (от лат. generator – производитель) – это устройство, создающие к.-л. продукты, производящие электрическую энергию или вырабатывающие электрические, световые, электромагнитные или звуковые сигналы.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 22/02/2010 lПоказы: 45

Наша жизнь полна проблем. Одна из них - электроснабжение. Но в отличие от большинства других, проблема "220 вольт, 50 Гц" решается простым приобретением подходящего электрогенератора

От: Василийl Обустройство бытаl 28/06/2007 lПоказы: 12,608

При выборе генератора основной вопрос касается типа электростанции. Для того, какую установку выбрать - дизельную или бензиновую, в кожухе или контейнере, а так же другие ключевые вопросы, мы написали этот краткий обзор.

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 13/10/2010 lПоказы: 36

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

При выборе генератора основной вопрос касается типа электростанции. Для того, какую установку выбрать - дизельную или бензиновую, в кожухе или контейнере, а так же другие ключевые вопросы, мы написали этот краткий обзор.

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 13/10/2010 lПоказы: 36

При создании генераторов I-Power применяются запатентованные i-технологии (i-technologies), которые являются передовыми тенденциями 21-го века. I-технологии рассчитаны на работу в масштабных электросетях и производственных комплексах, где необходимо стабильно и надежно обеспечить бесперебойное резервное электропитание.

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 07/10/2010 lПоказы: 25

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast