Как Правильно Выбрать Дизельный Генератор – Советы Специалистов (Часть Первая)

Опубликованно: 05/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Для современного общества между понятиями "электричество" и "вода" можно поставить знак тождества. При этом всем известно, что электроснабжение не бывает 100% надежным. А иногда поблизости и вовсе нет электросети. На выручку в таких ситуациях приходят автономные генераторы или электростанции.

Как правило, в качестве резервных, аварийных или основных источников электроснабжения используются дизельные генераторы.  Если централизованное электроснабжение полностью отсутствует, то Вы сможете увидеть дизельные генераторы на фермах,  в удаленных дачных и коттеджных поселках, вахтовых поселках.

Дизельная электростанция также может применятся, как резервный или аварийный источник электроэнергии в районах с нестабильным электроснабжением. И в этом качестве область их применения не поддается детальному описанию - промышленные предприятия, больницы, дошкольные и школьные учреждения, офисные здания, торговые площадки и складские помещения.

Какие же есть тонкости при выборе дизель генератора? Первый и самый главный момент – это определить задачи, которые мы планируем решать с автономным источником электроэнергии. Условие этих задач, помогут нам выяснить еще ряд вопросов: какая необходима мощность генератора, место установки генератора, сам процесс установки генератора, требования по безопасности, способы устранения аварийных ситуаций.

И самый первый вопрос, на который необходимо ответить это все-таки бензиновый или дизельный генератор?  Бензиновая электростанция – это скорее резервный источник питания, который сможет на протяжении 8-12 часов обеспечивать объект с мощностью потребления в несколько десятков киловатт. Если же Вы планируете приобрести постоянный бесперебойный источник электроэнергии, да еще и мощностью в сотни киловатт, то Вам поможет только дизельный генератор.  

Стоимость бензиновых генераторов конечно существенно ниже, чем стоимость дизельных, но в долгосрочной перспективе обслуживание дизельного генератора обойдется куда дешевле его бензинового аналога!  Кроме этого стоит отметить, что дизельные генераторы более выносливы и более экономичны в плане потребления топлива. Если мы Вас не убедили, то подумайте, что на бензиновый генератор нельзя установить дополнительные баки и топливо придется постоянно доливать оператору электростанции, бензогенератор категорически нельзя размещать в помещении с материалами, которые поддерживают горение, а также в помещениях, которые недостаточно вентилируются.  

Итак, сделаем выводы относительно первого вопроса – в пользу бензинового генератора говорит его более низкая стоимость. На этом, по большому счету, плюсы заканчиваются. Дизель генератор стоит дороже, но его эксплуатация и техническое обслуживание значительно дешевле. Он так же выигрывает в плане надежности, пожарной безопасности и мощности подключаемой нагрузки. Продолжение следует…. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kak-pravilno-vybrat-dizelnyj-generator-sovety-specialistov-chast-pervaya-5456081.html

Метки:

дизельные генераторы

,

дизельная электростанция

,

дизельгенераторы

Что делать, если внезапно отключили электричество, а так хочется посмотреть любимую передачу по телевизору? Как поддержать медицинское оборудование в случае аварии на линии электропередачи? Как обеспечить качественное освещение дачи или загородного дома, провести масштабный концерт на открытом воздухе или наладить бесперебойное производство на заводе?

От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2013 lПоказы: 97
Олег Никитин (mustofik)

Бесперебойная подача электричества, будь то жилой дом или офис, - необходимое условие, без которого невозможно представить комфортную жизнь современного человека.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 29/01/2008 lПоказы: 80

Дизельные электростанции с трехфазным током частотой 50 Гц и напряжением 400 В используются, в основном с целью электризации различных объектов с бытовой и промышленной направленностью, или как аварийные источники электроэнергии.

От: Top-Generatorsl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 20
CSBgroup

Электростанции SDMO производятся французской компанией SDMO Industries, входящей в группу компаний MEUNIER. Компания SDMO, образованная в 1945 году, является лидером в Западной Европе и в мире по выпуску электростанций специального назначения в диапазоне мощностей от 0,9 до 2250 кВА. Электростанции SDMO выпускаются с соблюдением всех необходимых процедур контроля качества. Свидетельством высокого уровня качества и надежности электростанций

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2007 lПоказы: 195

Наша компания поставляет различные виды специальной техники дизельные генераторы и гернераторы в любые регионы России. Выгодные условия для дилеров. На сайте представлена широкая ассортиментная линейка. Для того, чтобы вам было проще сделать выбор, основные характеристики электростанций приведены в сравнительных таблицах.

От: Энергетикаl Разноеl 24/07/2007 lПоказы: 128 lКомментарии: 2

Для того, чтобы правильно выбрать подходящую электростанцию (дизель генератор, бензогенератор) необходимо учесть нижеприведенные общие рекомендации.

От: Ольга Журавлеваl Обустройство бытаl 05/03/2008 lПоказы: 2,468

Еще в 19 веке широкой публике были представлены первые, адекватно работающие модели генераторов переменного тока. С тех пор данный вид электрооборудования только развивался и сейчас эти устройства известны каждому современному человеку. В наше время генераторы бывают различных типов, параметров, а также у них есть свои особенности . Отдельное внимание хотелось бы уделить дизельным генераторам. В этой статье мы рассмотрим некоторые особенности этих устройств.

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2010 lПоказы: 74

Садовод любитель, работаю на заводе,семьянин,имею двух детей.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 103 lКомментарии: 2

Генератор (от лат. generator – производитель) – это устройство, создающие к.-л. продукты, производящие электрическую энергию или вырабатывающие электрические, световые, электромагнитные или звуковые сигналы.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 22/02/2010 lПоказы: 45

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast