Фронтальный Погрузчик

Опубликованно: 23/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Фронтальные погрузчики относятся к виду специальной промышленной техники. Это
современные, сложные механизмы, предназначенные для автоматизации и механизации погрузочно-разгрузочных, строительно-монтажных и землеройных работ. Фронтальный погрузчик является высокопроизводительным и надежным видом специальной техники. Он отличается высокой транспортабельностью и мобильностью.

Сферой использования фронтальных погрузчиков являются такие промышленные секторы, как сельское, коммунальное хозяйство, автодорожное, промышленное и гражданское строительство, разработка грунтов. Их используют и в горнорудной промышленности, в условиях города и на складах.

Конструкция фронтального погрузчика – гибрид двух промышленных спецмашин. Благодаря большому и вместительному ковшу, колесные фронтальные погрузчики объединили в себе функции экскаватора и самосвала, сделав возможным самостоятельную погрузку и перевозку значительных объемов сыпучих материалов на небольшие расстояния. Погрузчик транспортирует грузы в ковше или специальных захватах. Несмотря на меньший вес по сравнению с экскаваторами и небольшие габариты, фронтальные погрузчики могут работать со значительным по объему и весу грузом. Таким образом, применение фронтальных погрузчиков уменьшает трудозатраты и увеличивает эффективность и производительность работ, что в свою очередь, приводит к экономии средств.

Фронтальный погрузчик обладаtт большой маневренностью, вследствие чего, он может отлично поворачиваться и разворачиваться на относительно небольшой площади. Фронтальный погрузчик – удобная в работе и быстрая техника. Они незаменимы на просторных строительных площадках и в тесных условиях складов.

Преимущества использования фронтальных погрузчиков:
• Высокая производительность, маневренность, которые достигаются благодаря конструкции из шарнирно-сочлененной секции.
• Высокая надежность, которая стала возможна пневматической и гидравлической системе управления. Пневматические колеса обеспечивают эффективное тяговое усилие и выполняют функцию амортизаторов для большей устойчивости.
• Высокая комфортабельность работы оператора. Современные фронтальные погрузчики управляются электроникой, так что, действия оператора максимально облегчены. Кроме того, кабины погрузчиков оснащены шумовиброизоляционными материалами, что уменьшает риск профессиональных заболеваний и способствует комфортным условиям работы.

С фронтальными погрузчиками многие промышленные и строительные работы будут производиться быстро, качественно, эффективно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/frontalnyj-pogruzchik-3109268.html

Метки:

фронтальный погрузчик

CSBgroup

Погрузчики – это современные высокопроизводительные машины‚ предназначенные для выполнения землеройных работ‚ погрузки и переработки разнородных материалов: различных видов грунтов и горных пород‚ угля‚ песка‚ щебня‚ металлической стружки‚ древесной щепы‚ камней и т. д.‚ а также сельскохозяйственной продукции.

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2007 lПоказы: 291
Олег Никитин (mustofik)

Одноковшовые колесные фронтальные погрузчики являются высокопроизводительными машинами, обладающими, при относительной простоте конструкции, высокой маневренностью, мобильностью и транспортабельностью.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 22/05/2008 lПоказы: 15,207

Что представляют из себя фронтальные погрузчики? В чем их основное отличие от экскаваторов? Какие бывают типы погрузчиков? Стоит ли обращать внимание при выборе погрузчика на китайские варианты?

От: Demetriusl Авто и Мото> Грузовые автоl 06/02/2008 lПоказы: 218

Вы решили построить дом? Или у вас вой небольшой бизнес? Вы знаете, что на стройплощадке без спецтехники не обойтись. Но не всегда есть возможность ее приобрести. Что же делать? Есть выход – аренда строительной техники. Аренда строительной техники – это проверенное временем хорошее решение проблем, связанных со строительством. Такой вид сервиса пришел к нам из Европы. Там аренда или лизинг уже давно в ходу и помог множеству строительных фирм и частным лицам.

От: maria2010l Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2010 lПоказы: 14

История возникновения погрузчиков началась не так издавна, а точнее, в начале 20 века. Фронтальный погрузчик - вид промышленного автомобильного транспорта на пневмоколесном или гусеничном ходу с установленным на передней части ковшом.

От: vladnevskyl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/02/2013 lПоказы: 16

      Различают поворотный и челночный способы работы погрузчика на площадке.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 28/11/2009 lПоказы: 43

Строительные фронтальные одноковшовые погрузчикипредназначены для выполнения землеройно-транспортных операций с разработкой предварительно разрыхленных грунтов, для погрузки сыпучих материалов в транспортные средства, а так же со сменными рабочими органами — для обработки штучных грузов, в том числе длинномеров на снегоочистке, для выполнения монтажных работ и т. п.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 28/11/2009 lПоказы: 101
CVH Material Handling

Maniloader – это универсальная машина, беспрестанно используемая на стройках: перевозка различных грузов, блоков, возведение насыпей, выравнивание, погрузка и разгрузка фургонов и т.д.

От: CVH Material Handlingl Промышленность> Оборудованиеl 02/10/2008 lПоказы: 3,956

      Погрузчики могут быть классифицированы по основным признакам.       По способу агрегатирования — данная строительная техника подразделяется на машины на специальных шасси и навесные на серийно выпускаемых тракторах и тягачах.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 28/11/2009 lПоказы: 1,626

Металлопрокат уже давно прочно вошёл в жизнь человека. В век стремительно развивающегося строительства и машиностроения металл, прошедший прокатку, используется в различных отраслях. Самолёт или автомобиль, высотный дом или ограда, производство всего этого не обходится без прокатных материалов.

От: Triamet Triametl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2013

Латунная труба – специальный вид латунного проката, который получил повсеместное распространение при проведении ремонтных и строительных работ. Материал отличают превосходные технические характеристики и широкая область использования. Современная классификация изделий позволит подобрать тип проката, наиболее подходящий для конкретных целей.

От: Triamet Triametl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2013

Сварочные работы не могут быть выполнены без соответствующего источника электричества. Ввиду того что для их проведения требуется много электроэнергии, специалисты не рекомендуют подключаться к домашней сети, чтобы избежать ее перегрузки.

От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

Внедрение энергоэффективного освещения позволит нашей стране значительно сэкономить. К сожалению, в России разговоры о полномасштабном переходе на энергоэффективное освещение пока преждевременны.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

Современные системы управления освещением решают целый спектр важных задач, среди которых наиболее значимыми являются контроль работы каждого источника света, а также максимально экономичный и рациональный расход электроэнергии.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

В жизнедеятельности растений главным процессом, отвечающим за их развитие и рост, является фотосинтез, интенсивность которого напрямую зависит от количества и спектрального состава окружающего освещения.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013
03geo

Значительная доля транспортной системы России – это железнодорожные пути необщего пользования (железнодорожные подъездные пути). Каждый такой путь должен иметь технический паспорт пути, в котором отражаются все параметры этого пути – сведения о владельце, длина, радиусы кривых, уклоны, негабаритные места, воздушные пересечения, фронты погрузки-выгрузки и прочие параметры.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2013

В последние годы наметился интерес к следующему новшеству: замена обычного кабеля от повышающего трансформатора до двигателя ЭЦН на греющий кабель. Это связано с необходимостью подогрева канала транспорта нефти для повышения его пропускной способности. Компания «Звезда-Электроника» предлагает свое решение для автоматического управления погружным электродвигателем.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast