Газовые котлы

Опубликованно: 20/01/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 348 |

Газовые котлы – один из самых распространенных типов котлов, как в России, так и во всем мире. Около 50% всех продаваемых котлов для отопления - газовые. Что не удивительно, так как газ самое дешевое топливо.

Все напольные газовые котлы можно разделить на две основные группы: с атмосферными и с надувными (иногда их называют сменными, вентиляторными, навесными) горелками. Атмосферные газовые котлы - более простые, более дешевые и при этом работают тише. Котлы с надувными горелками имеют больший КПД и стоят заметно дороже. Котлы для работы с надувными горелками имеют возможность установки горелок работающих или на газе, или на жидком топливе.

Ассортимент напольных газовых и универсальных (газ и жидкое топливо) котлов очень широк. Условно всех производителей этих типов котлов можно разделить на три основные ценовые группы:

1. наиболее дорогие и качественные котлы - немецкие (например, Viessmann), французские, шведские.

2. средние по стоимости и при этом достаточно качественные газовые котлы из Италии, Англии, Бельгии, Чехии, Словакии, Испании, Южной Кореи.

3. наиболее дешевые - отечественные котлы для отопления.

Напольные газовые котлы выпускаются как одноконтурными (только для отопления), так и двухконтурными (они обеспечивают еще и подготовку горячей воды). В свою очередь, двухконтурные котлы подразделяются на два типа: со встроенным бойлером и со встроенным змеевиком (для приготовления горячей воды в проточном режиме).

Стоит заметить, что к любому одноконтурному котлу для приготовления горячей воды можно подключить бойлер косвенного нагрева. Существуют и комбинированные бойлеры, в которых вода может нагреваться и от котла и от встроенного в них электрического ТЭНа.

Газовые котлы могут быть одноступенчатыми (работают только на одном уровне мощности) и двухступенчатыми (2 уровня мощности), а также с модуляцией (плавным регулированием) мощности. Т.к. полная мощность котла требуется примерно 15% отопительного сезона, а 85% времени она является излишней, то понятно, что экономичнее использовать котел с двумя уровнями мощности или модуляцией мощности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/gazovye-kotly-94594.html

Обсудить статью

Газовые котлы - самый популярный вид отопительного оборудования для дома. Еще раз несколько слов о них.

От: Теплотехникаl Товары и Услугиl 12/11/2013

В условиях сложной экономической ситуации в РФ стала акуальной проблема экономии во всех областях деятельности человека, в том числе в сфере оснащения котельным оборудованием. Значительно изменившийся курс мировых валют повлек за собою повышение расценок на ввезенных из других стран комплектующих. Эта статья расскажет, как сэкономить денежные средства, приобретая газовый котел отечественного производства.

От: Oleg Pastushkovl Промышленность> Оборудованиеl 17/03/2015 lПоказы: 25

В районах с газификацией в образе отопительных источников применяются газовые котлы. Данное оборудование бывает напольной конструкции и настенной. Настенные разновидности – просто подарок владельцам небольших жилых площадей, так как настенный котел установить можно в ванной, на кухне либо в прихожей. Давайте к данной разновидности отопительного оборудования приглядимся подробнее.

От: Nurdall Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2014

Отопительные котлы фирмы FERROLI серии DOMIPROJECT заслужили высокий уровень доверия, и я рекомендую их к использованию на дачных участках с постоянным проживанием. Они отличаются высокм уровнем безопасности, простотой и удобством в испльзовании.

От: ГиперДомl Обустройство бытаl 13/11/2008 lПоказы: 15,459

Базовые свойства и принцип эксплуатации моделей Жуковских газовых котлов. Характерные признаки различных устройств.

От: Арсенийl Промышленность> Оборудованиеl 03/08/2011 lПоказы: 1,279

Как правильно выбирать котельное оборудование? Есть несколько важных критериев выбора котельного оборудования, на которые стоит особо обратить внимание...

От: Igorl Обустройство бытаl 22/01/2007 lПоказы: 318

Дизельные котлы ставят в тех случаях, когда нет другого доступного топлива. Например газа или другого твердотельного топлива. Тем не менее солярка не дешевое топливо. По сравнению с газом, который стоит 30 копеек за кубометр, солярка стоит 14 рублей за литр. Котлы на солярке нуждаются в регулярном техническом обслуживании. Неопытному человеку будет не под силу установить и наладить систему отопления.

От: Захарl Обустройство бытаl 25/12/2008 lПоказы: 161

Не один жилой дом или квартира не могут обойтись без систем отопления и горячего водоснабжения в нашей климатической зоне. Именно приемлемый микроклимат в помещениях позволяет создать уютную атмосферу в доме и продуктивную рабочую обстановку в офисе и на производстве. И такой комфортный микроклимат должен присутствовать в помещении в не зависимости от погодных условий и времени года. Обеспечить наилучшие условия для проживания и работы поможет универсальное устройство – котел отопления.

От: avusol Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2011 lПоказы: 260

Вы построили загородным домик, и теперь Вам необходимо в нем отопление и водоснабжение? Сейчас мы расскажем из чего состоит система отопления на даче.

От: Stasl Обустройство бытаl 04/01/2010 lПоказы: 290

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,634

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,043

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 724

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,005

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 298

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Как правильно выбирать котельное оборудование? Есть несколько важных критериев выбора котельного оборудования, на которые стоит особо обратить внимание...

От: Igorl Обустройство бытаl 22/01/2007 lПоказы: 318

Если ранее лишний вес считался лишь эстетической "неприятностью", вызывающей только психологические затруднения, то сегодня ожирение входит в разряд актуальных медицинских проблем.

От: Igorl Медицинаl 19/01/2007 lПоказы: 567

Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

От: Igorl Медицинаl 18/01/2007 lПоказы: 37,620 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast