Котлы Отопления

Опубликованно: 04/04/2011 | Показы: 98 |

Не один жилой дом или квартира не могут обойтись без систем отопления и горячего водоснабжения в нашей климатической зоне. Именно приемлемый микроклимат в помещениях позволяет создать уютную атмосферу в доме и продуктивную рабочую обстановку в офисе и на производстве. И такой комфортный микроклимат должен присутствовать в помещении в не зависимости от погодных условий и времени года. Обеспечить наилучшие условия для проживания и работы поможет универсальное устройство – котел отопления.

Мы рады приветствовать Вас в нашем интернет-магазине, в котором Вы всегда можете приобрести любое оборудование для отопления, водоснабжения и канализации по самым выгодным ценам. И, конечно, у нас есть большой выбор отопительного оборудования для любых нужд. А система отопления, в свою очередь, строится вокруг агрегата, который производит тепло – то есть вокруг отопительного котла.

Мы предлагаем своим уважаемым клиентам большой выбор различных котлов отопления, среди которых газовые котлыэлектрические котлы и котлы на твердом топливе. Мы реализуем котлы отопления всех самых известных мировых и отечественных производителей, таких как Ariston (Италия), Aton (Украина), Beretta (Италия), Baxi (Италия), BOSCH(Германия), Demrad (Турция), ЕСА (Турция), Ferroli (Италия), Grandini (Италия), Hermann (Италия), Immergas (Италия), Nobel (Китай), Nova Florida(Италия), Protherm, Saunier Duval, Solly (Китай), Sime(Италия), Vaillant (Германия), Viessmann (Германия), Westen (Италия), Unical AG (Италия) и другие. Давайте рассмотрим – какие характеристики важны для котлов отопления и чем они отличаются друг от друга.

Котел отопления – это мощный стационарный нагреватель, работающий на определенном виде топлива, и превращающий это топливо в тепло, которое нагревает теплоноситель в системе отопления. Котлы отопления делятся на газовые котлыэлектрические котлы (электрокотлы) и котлы на твердом топливе. В зависимости от своего назначения, отопительные котлы делят на одноконтурные (которые имеют в своем корпусе один теплообменник и предназначены исключительно для отопления помещений) и двухконтурные (с двумя теплообменниками, служащими для отопления и нагрева проточной воды).

Настенные газовые котлы отопления имеют мощность 24-32 кВт, и делятся на котлы с естественной тягой (с открытой камерой сгорания) и на котлы с принудительным отводом продуктов сгорания (с закрытой камерой). В нашем магазине Вы можете найти такие марки газовых котлов отопления: Ariston, Aton, Beretta, Baxi, BOSCH, Demrad, ЕСА, Ferroli, Grandini, Hermann, Immergas, Nobel, Nova Florida, Protherm, Saunier Duval, Solly, Sime, Vaillant, Viessmann, Westen, Unical AG.

Газовые отопительные котлы являются одними из самых распространенных в мире, благодаря высокой эффективности работы, простоте монтажа и невысокой цене природного газа, который является топливом для этих котлов.

Все большую популярность на рынке отопительных систем завоевывают электрические котлы, которые характеризуются высокой надежностью и эффективностью работы. Но основным преимуществом электрокотловявляется то, что они работают благодаря электроэнергии, что очень важно в тех местах, где нет газопроводов и иных источников топлива. В нашем магазине Вы можете найти электрокотлы таких известных марок как Protherm, Kospel (Польша), Aton (Украина).

Твердотопливные котлы отопления в наше время не часто используются в домах или коттеджах, так как требуют ручной работы по закладке топлива.Твердотопливные котлы работают на буром или черном угле, коксе, дровах, щепках, тырсе, прессованных топливных брикетах, пеллетах, отходах переработки различных продуктов растениеводства, хотя самыми распространенными видами топлива являются дрова и уголь. Впрочем, у твердотопливных котлов также есть важные преимущества, так они имеют высокий КПД, а их системы автоматики позволяют поддерживать заданную температуру воды. Однако котлы на твердом топливе требуют качественного дымохода для выведения всех продуктов сгорания.

Среди отопительных котлов можно выделить газовые котлы Ariston, предназначенные для систем отопления и горячего водоснабжения квартир и коттеджей. Они отличаются компактными размерами и современным дизайном, устойчиво работают при падении давления газа, имеют систему самодиагностики и модуляции мощности. При этом газовые котлы Ariston очень просты в обслуживании. Настенные газовые котлы Ariston имеют систему электронного зажигания с ионизационным контролем пламени и функцию постоянной модуляции пламени, как для режима отопления, так и для режима нагрева воды.

Большим спросом на рынке пользуются отечественные котлы Атон, которые представлены как среди газовых котлов, так и среди электрокотлов и котлов на твердом топливе. Котлы Атон сочетают в себе красивый европейский дизайн и возможность работать в непростых условиях отечественных отопительных систем. В котлах Атон установлен сварной газотрубный теплообменник, обеспечивающий КПД 90%. Микрощелевые низкофакельные атмосферные инжекционные горелки Bray (Англия) обеспечивают стабильность и бесшумность работы котлов Атон. А итальянские и немецкие газовые клапаны обеспечивают стабильность давления газа в не зависимости от давления в системе газоснабжения.

Одним из лидеров на рынке отопительных котлов является немецкая фирма Vaillant, основанная еще в 1874 году. Vaillant выпускает котлы на газе, жидком топливе и электричестве, которые отлично зарекомендовали себя по всему миру. Благодаря этому котлы Vaillant занимают 27% рынка отопительных приборов Европы. В нашем интернет-магазине Вы всегда сможете приобрести газовые настенные котлы Vaillant, напольные котлы Vaillant и конденсационные газовые котлы Vaillant.

Среди твердотопливных котлов особо выделяется признанный лидер на данном рынке – чешская фирма Atmos. Компания Atmos производит пиролизные котлы, работающие на твердом топливе, таком как дрова, уголь, дровяные и угольные брикеты, древесные пеллеты, с возможностью комбинировать все эти виды топлива между собой. Котлы Atmos характеризуются отличным европейским качеством и являются воплощением всех самых современных технологий, благодаря чему отопительные котлыAtmos позволяют значительно снизить расходы на отопление Вашего дома. Кроме того пиролизные котлы Atmos относятся к категории Евро-3, то есть высокоэкологичны и минимально загрязняют воздух.

Любой из видов и марок вышеперечисленных котлов Вы всегда можете приобрести в нашем интернет-магазине. Наши специалисты с удовольствием ответят на все Ваши вопросы и помогут выбрать необходимый отопительный котел. К тому же Вам наверняка понравятся наши цены, которые мы делаем самыми выгодными для наших уважаемых клиентов.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kotly-otopleniya-4531565.html

Метки:

твердотопливных котлов

,

отопительных котлов

,

газовые настенные котлы

При строительстве дома, дачного дома, коттеджа возникает вопрос отопления жилья. В случае городских многоэтажек, отопление осуществляется бойлерными, которые оборудованы определенным количеством котлов, в зависимости от площади отопления. В случае частных домов, домов в деревнях где нет центрального отопления приходится ставить котлы, либо строить собственные котельные. Непосредственно в котельных котлы могут использовать различное топливо, либо сразу несколько разных.

От: Захарl Обустройство бытаl 09/01/2009 lПоказы: 179

Ключевой частью любой отопительной системы является котел. Он считаться сердцем системы теплоснабжения. Потому немаловажную значимость играет подбор данного оборудования.

От: Тепло-газсервисl Промышленность> Оборудованиеl 20/12/2010 lПоказы: 51

Каждый и нас, так и или иначе связан с отопительной техникой. Для многих людей проживающих в многоэтажных зданиях этот вопрос не является актуальным. Для тех же, кто проживает в частном секторе и появляется возможность газифицировать свое жилье, или просто является владельцем офиса или административного здания, выбор отопительного котла является иногда не простой задачей.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 07/04/2012 lПоказы: 157

Разделение отопительных котлов по видам используемого топлива,конструкции и функциональных особенностей. Различие газовых котлов, жидкотопливных и твердотапливных.

От: n-gusakovl Товары и Услуги> Советыl 16/05/2012 lПоказы: 51

В секторе бытового котельного оборудования с атмосферными горелками Buderus предлагает целую линейку напольных котлов разной мощности.

От: Викторияl Промышленность> Оборудованиеl 29/02/2008 lПоказы: 2,185

Рынок сегодня наполнен множеством всевозможных отопительных котлов: стальные и чугунные, со встроенными горелками и с горелками отдельным блоком, котлы на солярке, газе, дровах, угле и электричестве. Разобраться, какой именно котел необходим для отопления дома - дело крайне сложное. Чтобы немного пояснить ситуацию, кратко рассмотрим каждую группу котлов - электрические, твердотопливные, жидкотопливные и газовые - отдельно.

От: Довбыш Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 6,188

Вопрос выбора системы отопления, обеспечения комфортности и здорового микроклимата помещения является особенно актуальным для жителей и будущих представителей частного сектора в преддверии зимнего сезона. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор технологий сохранения тепла и климатических систем, который постоянно расширяется за счет совершенствования существующих и появления инновационных технологий...

От: icynenel Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 121

Самые актуальные вопросы: отопление частного дома, коттеджа, отопительные котлы, арматура, трубы - достоинства и недостатки различных систем

От: Ник Мастеровl Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 2,146

Житель мегаполиса привык, не задумываясь, пользоваться различными бытовыми приборами, даже в общих чертах не зная их устройства. Но для обитателя частного дома или коттеджа подобное невежество – непозволительная роскошь.

От: Максим Бедненкоl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 94

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013
Блок автора
Категории статей
Quantcast