Гравитационные Стеллажи Для Грузов На Поддонах

Опубликованно: 21/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Гравитационные стеллажи – вид складского оборудования, очень давно известный в мировой практике. За последние годы они нашли широкое применение и на российских предприятиях: сегодня гравитационные стеллажи используют в своей работы уже десятки значительных отечесвенных компаний. Применение данных систем имеет возможность помочь решить ряд складских задач и имеет много позитивных сторон по сравнению с традиционным стеллажным оборудованием, что делает работу склада более эффективной.
Принципиальная схема гравитационных стеллажей необычайно проста – они представляют собой роликовые конвейеры (каналы), установленные под углом 3...5% к горизонту. Конвейеры надеются на несущую металлоконструкцию и присутствуют в нескольких уровнях 1 над другим. Поддон устанавливается посредством погрузчика или штабелёра на высокую часть роликового конвейера канала (зона загрузки) и затем под действием личного веса начинает движение вниз по роликам. Скорость скольжения поддона по конвейеру контролируется посредством специальных тормозов – тормозных роликов, установленных по длине канала а значит, что при заполнении всего канала поддонами приторможенным как оказывается каждый поддон. Достигнув упора во фронтальной части системы (зона разгрузки), 1 поддон останавливается. Чтобы избежать давления задних поддонов, передний поддон отделяется от них посредством делительного механизма. Это позволяет непринужденно снять поддон со стеллажа. Делительный механизм устроен а значит, что при съеме первого поддона он открывается и производит отделение наступающего поддона от поддонов, оказавшихся позади него в канале.
Загрузка-разгрузка стеллажей осуществляется при помощи погрузчика или штабелёра. Длина канала а может очень немаленький, хотя на практике она редко повыше 25...30 м. Высота системы также практически не ограничена и зависит только от той грузоподъемной техники, которая обслуживает гравитационные стеллажи. Во-первых используются системы высотой 5...7 м в 3...5 ярусов сбережения.
Область применения гравитационных стеллажей необычайно широка. В большинстве случаев их используют для складирования товаров не очень большого и среднего ассортимента при высоком складском обороте на предприятиях пищевой, фармацевтической, косметической, химической промышленности. Также эти системы находят применение и для сбережения товаров, и для комплектации заказов с них (в таком случае стеллажам выделяют специальную конфигурацию), а также как буфер в зоне экспедиции. Транспортные компании и компании крупнооптовой торговли применяют данные стеллажи для переходного сбережения грузов и комплектации отправок.

ИсточникSkladInSpb.Ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/gravitacionnye-stellazhi-dlya-gruzov-na-poddonax-2197259.html

    Метки:

    тележки двухколесные

    ,

    трехколесные

    ,

    тележки ярусные

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 25

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 18

    Данная статья представляет собой материал, посвященный таким разновидностям изделий из пластика, как посуда, используемая для организации праздничных мероприятий и банкетов. Статья написана сотрудниками производственной группы АгроХозТорг и поможет всем заинтересованным лицам ознакомится с ассортиментом производимой продукции и её спецификацией.

    От: kirilll Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2010 lПоказы: 25

    Данная статья посвящена различным типам нестандартных металлоконструкций, наиболее часто применяемым при оборудовании складских помещений. Применение этого вида металлических конструкций показало, насколько эффективно можно реорганизовать пространство на складе, оптимизировав таким образом условия хранения различной продукции.

    От: kirilll Промышленность> Оборудованиеl 20/05/2010 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast