Выбор Пластиковой Посуды Для Праздников И Торжеств

Опубликованно: 03/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Распространено утверждение, что потрясающая сервировка праздничного стола может быть достигнута лишь фарфоровыми или хрустальными изделиями. Но иногда складываются ситуации, когда такой способ сервировки даже не желателен. Например, при проведении детских праздников или организации пикников на природе. Посуда для таких случаев должна быть не менее привлекательной внешне, но и обладать легкостью, прочностью и не причинять вред здоровью. Тогда, как правило, имеет смысл использовать пластиковую посуду.

Поликарбонат – один из современных и самых практичных материалов для изготовления этих предметов быта, так как поликарбонат – сверхпрочный, легкий материал, не подверженный деформации, окислению, не впитывающий запахи и выдерживающий температуру от -40ºС до + 99ºС. Современные технологии производства пластика позволяют разрушить стереотипы об этом материале как о второсортном. Поликарбонатовые изделия отличает высокая износостойкость, и, кроме того, современная пластиковая посуда по внешнему виду не в чем не уступает фарфоровой или керамической.

Пластик – это материал, получаемый из нефти и природного газа. Пластики можно разделить на две большие группы – термопластики, которые практически не подвержены деформации, и термосеты - материалы, выдерживающие воздействие химических элементов. Примером термосетов являются фибергласс и меламин. Меламин внешне очень схож с фарфором, но более легок и прочен.

Пластиковая посуда часто встречается в заведениях с линиями раздачи, а также в пиццериях и кафе американского стиля, на витринах в виде этажерок для кондитерских изделий, на столах в виде прозрачных перечниц, солонок, кувшинов, соусников. Пепельницы из меламина отличает приятная тяжесть, а также удароустойчивость и финансовая доступность. Поликарбонатовые стаканы обладают некоторым блеском, с легкостью штабелируются, не слипаются во влажном состоянии, граненая поверхность отражает свет, скрывая брызги и царапины. Пластиковая посуда может и должна быть яркой, различных оттенков, поддерживающих атмосферу отдыха и веселья. Особенно стоит обратить внимание на этот факт владельцам кафе, где постоянные посетители - дети, семейным ресторанам, организаторам детского отдыха в пансионатах и лагерях.

Обеденная посуда из поликарбоната безопасна в использовании как для персонала, так и для посетителей, благодаря тому, что этот материал не подвержен нагреванию. Ее с легкостью можно мыть в посудомоечной машине.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/vybor-plastikovoj-posudy-dlya-prazdnikov-i-torzhestv-2533702.html

    Метки:

    пластиковая посуда

    ,

    канистры

    ,

    бочки

    В мире хватает застенчивых людей, которые стесняются и не могут высказать свои мысли и чувства, глядя прямо в глаза человеку. Для таких людей СМС — просто находка. СМС-поздравление, что называется, строго конфиденциально, вам не нужно переламывать себя и произносить все слова вслух.

    От: Игорьl Дом и Семья> Праздникиl 29/08/2012

    В жизни нам всегда приходится выбирать какой подарок и поздравление преподнести виновнику или виновникам торжества. Мы каждый раз задумываемся над этим, порой не помня все возможные варианты и самое главное, чем мы должны руокводствоваться при этом.

    От: Руслан Алексеевl Дом и Семья> Праздникиl 29/08/2012

    Как правильно организовать хороший праздник для детей и чтобы взрослым была возможность отдохнуть? Как создать всем участникам торжества комфорт и незабываемые воспоминания?

    От: Руслан Алексеевl Дом и Семья> Праздникиl 23/08/2012

    Пришло счастливое время организовать свадебное торжество. Каждый из нас хочет неповторимую, яркую и незабываемую свадьбу. И всё это возможно, необходимо только желание, время и знания! Итак, в добрый путь!

    От: Lina Nebesnay-Komaroval Дом и Семья> Праздникиl 15/08/2012

    Детский праздник и день рождение все чаще проводят при участии аниматоров. Аниматоры на детский праздник – это универсальные артисты, выполняющие роли различных сказочных персонажей. Они могут работать как в одиночку, так и группой.

    От: Евгенияl Дом и Семья> Праздникиl 23/07/2012 lПоказы: 11

    Верный друг - будто брат, а может даже больше. Вы разделяете значительные события личной жизни - выпускной бал, интимные отношения, что перерастают в свадьбу, рождение детишек и многое другое. Когда наступил час презентовать такому близкому человеку сюрприз, сделайте это искренне.

    От: krohassl Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2012

    С проблемой выбора подарка сталкиваются практически все. Ведь хочется сделать что-то приятное нашим родственникам, друзьям, коллегам по роботе в особенный для них день. В этой статье мы предлагаем несколько вариантов подарков для наших бабушек.

    От: krohassl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2012

    Отличным способом немного порадовать любимого человека и сделать ему приятно, будет небольшой талисман, сделанный своими руками. Хорошим, доступным и простым в обработке материалом для изготовления талисмана является кора дерева. Найти её без труда можно в ближайшем лесу, или сосновом парке.

    От: swerwerl Дом и Семья> Праздникиl 16/06/2012

    Данная статья посвящена различным типам нестандартных металлоконструкций, наиболее часто применяемым при оборудовании складских помещений. Применение этого вида металлических конструкций показало, насколько эффективно можно реорганизовать пространство на складе, оптимизировав таким образом условия хранения различной продукции.

    От: kirilll Промышленность> Оборудованиеl 20/05/2010 lПоказы: 12

    Статья "Гравитационные стеллажи для грузов на поддонах" подготовлена специалистами производственной группы "Телесклад". Содержание статьи будет интересно сотрудникам компаний, работающих в сфере оснащения складских помещений современным оборудованием. В настоящее время от уровня данного вида продукции сильно зависит оптимизация свободного места на складе. Данная статья содержит материалы об спользовании гравитационных стеллажей, которые имеют ряд позитивных особенностей.

    От: kirilll Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2010 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast