Инфракрасные Газовые Системы Отопления

Опубликованно: 11/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 203 |

Прогрев больших объемов воздуха традиционными методами с использованием конвективного способа отопления является весьма инерционным и дорогостоящим, так как нагретый воздух, поднимаясь кверху, значительно увеличивает теплопотери в верхней зоне сооружений. Этим обуславливается низкая эффективность традиционных методов отопления в больших помещениях. К этому следует добавить значительные потери тепла в теплотрассах при транспортировке теплоносителя к потребителю. Эти проблемы решаются с помощью систем газового инфракрасного отопления. Газовые инфракрасные излучатели  (ГИИ ) размещаются под потолком, и обогрев помещения осуществляется по принципу солнечных лучей: излучатель направляет тепловое инфракрасное излучение непосредственно в рабочую зону, обогревая персонал и поверхности, от которых в свою очередь нагревается воздух в помещении.

Главное преимущество инфракрасных газовых  обогревателей основано на принципе прямой передачи тепла всем физическим предметам, находящимся в зоне действия аппарата, что позволяет свести к минимуму время достижения необходимой температуры.

При передаче тепла с помощью электромагнитных волн отсутствует промежуточный теплоноситель - воздух, следовательно, затраты энергии для достижения необходимого баланса тепла минимальны.

В районах с централизованным теплоснабжением переход на отопление лучистой энергией позволяет достичь значительной экономии за счет того, что оплата производится только за действительно потребленную энергию. Инфракрасные обогреватели не вызывают никаких сквозняков или любых других движений воздуха, что обеспечивает дополнительный комфорт. Снижение температуры воздуха в помещении при умеренном и равномерном воздействии на человека лучистого тепла создает бодрое самочувствие и приятное теплоощущение. Системы инфракрасного отопления работают практически беззвучно и устанавливаются на потолке или в углах между потолком и стенами, что повышает универсальность отапливаемого помещения. Благодаря тому, что системы инфракрасного отопления имеют современный вид, дизайн и эстетика помещения нисколько не страдают. Особое внимание при выборе вида отопления помещений - инфракрасное или традиционное конвективное - следует обратить на то, что при монтаже системы инфракрасного отопления нет необходимости прерывать технологический процесс.

Среди других преимуществ можно отметить:

- КПД систем ИК отопления - 92 % что на 15-30 % выше, чем у традиционных систем;
- Источники тепла - ГИИ устанавливаются в отапливаемом помещении на высоте не менее 3,5 метров в свободном пространстве и имеют малые размеры, не загромождают стены как радиаторы, регистры и тепловентиляционные короба, которые являются пылесборниками;
- ГИИ не нуждаются в зданиях котельных, теплотрассах и громоздких дымовых трубах, тем самым, исключая затраты на их строительство эксплуатацию и ремонт;
- При отоплении помещения с помощью ГИИ требуется мощность в несколько раз меньшая, чем системы воздушного отопления и на порядок меньшая, чем котельной.
- В соответствующее количество раз меньше затраты на газ за отопительный сезон;
- В сравнении с оплатой за потребление теплоносителя (горячей воды или пара) затраты на отопление в сезон уменьшаются до 3 - 5 раз.
- Системы автоматического регулирования, которыми комплектуются инфракрасные нагреватели, полностью контролируют процесс обогрева помещений, как по температуре, так и во времени.

Системы регулирования можно подключить к центральному компьютеру с возможностью полного мониторинга энергетического хозяйства предприятия в целом.

ООО "Энергосберегающие технологии" является официальным представителем на территории Сибири и Дальнего Востока Kubler GmbH (Германия) одной из ведущих производителей систем инфракрасного отопления
Мы предлагаем Вам наши услуги по продаже, проектированию, установке и техническому обслуживанию установок газолучистого отопления Kubler GmbH

Данные отопительные системы применяются в помещениях с высотой от 3,5 метров. Для офисных ,бытовых помещений мы предлагаем электрические инфракрасные обогреватели Мистер ХИТили UFO.Подробнее >>>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/infrakrasnye-gazovye-sistemy-otopleniya-1117746.html

Обсудить статью

Инфракрасные обогреватели. Нагрев с помощью установленных на потолке инфракрасных обогревателей осуществляется «непосредственно», при этом тепловые лучи падают и отдают теплоту поверхностям, таким как пол и стены. В свою очередь, поверхности отдают тепло воздуху в зоне обитания. На пути от потолка к полу нет никаких тепловых потерь. Теплый воздух не поднимается вверх и не собирается под потолком, в то время как добавка радиационного тепла от инфракрасных нагревателей позволяет уменьшить температ

От: alekseyl Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2008 lПоказы: 2,788

C приходом весны больше времени хочется проводить на воздухе. В тепле и комфорте провести вечер на дачной веранде или в открытом кафе поможет инфракрасный газовый обогреватель Kroll, о котором и расскажет эта небольшая статья.

От: Ракшин Всеволодl Обустройство бытаl 08/05/2008 lПоказы: 33,735

В связи с большим количеством предложения на рынке отопительных приборов и систем большая часть потребителей очень поверхностно знакома с видами, системой работы, преимуществами и недостатками инфракрасных обогревателей, которые остаются новым типом отопления для рынка стран СНГ.

От: ontopl Товары и Услугиl 29/11/2010 lПоказы: 1,492

Инфракрасные обогреватели – хорошая альтернатива традиционному отоплению

От: Сергейl Товары и Услугиl 08/09/2010 lПоказы: 23

Если вам доводилось хоть раз сходить в зимний поход, то вы знаете: после долгого пешего (автомобильного, велосипедного) хода хочется поскорее разбить лагерь да приготовить ужин – и совсем нет желания брать топор и идти заготавливать топливо. Тем более в местах, где его, этого топлива, нет. Посему туристы опытные, а также неопытные, но мудрые начинающие, озаботились альтернативными способами – а именно, среди прочих вариантов, газовыми горелками.

От: Натали В.l Путешествия> Советы туристамl 18/01/2014

На улице мороз и многие задумываются как дополнительно обогреть квартиру. Мы предлагаем обратить внимание на инфракрасные обогреватели, благо сейчас они широко представлены в торговых сетях.

От: domcomfortl Промышленность> Оборудованиеl 12/12/2010 lПоказы: 42

Наступают холода. Пора задуматься о создании тепла и уюта в Вашем доме. Самый простой и надежный способ не дать себе замерзнуть - купить обогреватель

От: Викторl Товары и Услугиl 21/10/2010 lПоказы: 1,685

С приходом осени у большинства людей возникает вопрос отопления жилого помещения. Отопление подключают не всегда с приходом похолодания, а также не настолько сильное чтобы поддерживать оптимальную температуру в квартире.

От: bonya377l Промышленность> Оборудованиеl 06/12/2008 lПоказы: 569

Производитель климатического оборудования и подвесных потолков компания Geipel предлагает потребителям новые технологии управления климатом.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/05/2008 lПоказы: 106

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 681

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 368

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 229

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 323

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 77

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 33

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 150

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast