Как Правильно Выбирать Оборудование Для Прачечной

Опубликованно: 02/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 125 |

Иногда, из-за недобросовестного продавца клиент приобретает технику, которая не нужна и тратит, как минимум, на треть больше. Если ищете оборудование для прачечных, то Вам предложат стиральные, сушильные машины и гладильную технику.

Прачечное оборудование купить легко. Прежде чем заняться выбором оборудования, необходимо чётко понимать какое бельё и в каком количестве прачечная должна обработать. Вы также должны быть знакомы с технологическим процессом обработки белья и должны забыть об использовании бытовой техники у себя в прачечной. Некоторые продавцы предлагают бытовые машины, позиционируя их как профессиональные. Основные признаки, которые не дадут повесить «лапшу» - это невозможность подключения к трёхфазному питанию и внешний барабан стиральной машины, изготовленный не из нержавеющей стали. Также в профессиональной прачечной не место неподрессоренным стиральным машинам. Низкий отжим (400-500об/мин) оставляет слишком высокую остаточную влажность в белье. Сэкономив деньги при покупке такой машины, вы их потратите уже за первый год работы, заплатив за перерасход  электроэнергии.

Итак, кратко опишем технологический процесс обработки белья, используя профессиональное оборудование для прачечных. Бельё, условно, можно разбить на три категории – прямое, фасонное и махровое.  
- Прямое бельё (скатерти, простыни, наволочки  и др.) после стирки с отжимом 1000об/мин можно сразу гладить на сушильно-гладильном катке (каландре). Если бюджет не позволяет купить каландр, то можно воспользоваться сушильным барабаном и гладильным катком.
- Фасонное бельё (униформа, одежда и др.) после стиральной машины следует подсушить в сушильном барабане. Затем это бельё гладят на консольном столе, гладильном прессе, пароманекене или в роторной кабине. Здесь выбор гладильного оборудования зависит от вашего бюджета, объёмов и требований к качеству глажения.
- Махровое бельё (полотенца, халаты) после стиральной машины отправляются в сушильный барабан. Сухие изделия аккуратно складываются и не гладятся.

Получается интересная штука. Если прачечная открывается в фитнес центре, где только одни полотенца, то гладильная техника совсем не нужна.  А если прачечная обстирывает ресторан, то одна стиральная машина и каландр справятся с задачей.

Рассчитать загрузку  промышленных стиральных и сушильных машин относительно легко. Сильнозагрязненное ресторанное бельё стирается 70-80 минут, слабозагрязнённая постель и махра 45-60 минут и т.д.  Что касается гладильной техники, то здесь не следует ориентироваться на максимальные показатели производительности. Процесс глажения – это самое слабое звено в прачечной, которое зависит очень сильно от человеческого фактора – сноровки, усталости и др.

Если Вы открываете прачечную и выбрали поставщика оборудования, предоставьте ему информацию по потокам белья в прачечной . Теперь, обладая информацией изложенной выше, Вам будет легче понять, на сколько предложенный комплект оборудования оптимален.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kak-pravilno-vybirat-oborudovanie-dlya-prachechnoj-5535970.html

    Метки:

    прачечное оборудование

    ,

    оборудование для прачечных

    ,

    промышленные стиральные машины

    Промышленные стиральные машины применяются в прачечных, оздоровительных и образовательных учреждениях, а так же в детских садах, гостиницах, роддомах и больницах, войсковых частях, общежитиях.Это оборудование может работать до 20 часов подряд.

    От: a0912l Товары и Услугиl 24/09/2010 lПоказы: 21

    Современное гладильное оборудование весьма разнообразно. Это гладильные столы и гладильные каландры, прессы и пароманекены. Причем, пароманекен обладает большей производительностью в сравнении с прессами и столами, а иногда и просто незаменим.

    От: am2705l Промышленность> Оборудованиеl 04/06/2011 lПоказы: 50

    Обычные бытовые машины далеко не всегда могут должным образом ухаживать за изделиями из текстиля. Некоторые материалы, требующие осторожного обращения, и большие вещи нуждаются в особом внимании. Его может обеспечить только специализированное прачечное оборудование, способное справиться с большими объёмами и трудновыводимыми пятнами.

    От: am2501l Промышленностьl 06/02/2011 lПоказы: 17

    Современная прачечная представляет собой комплекс разнообразных устройств, обеспечивающих сохранность и великолепную очистку текстильных, меховых и кожаных изделий.Это промышленные стиральные машины, сушильная машина,гладильные доски,пароманекены.

    От: a0912l Промышленностьl 02/10/2010 lПоказы: 20

    Профессиональное прачечное оборудование может бесперебойно работать до 20 часов подряд и цикл стирок профессиональных стиральных машин в несколько раз короче, чем у бытового оборудования. При этом срок службы достигает двадцати пяти лет.

    От: z890l Промышленностьl 21/11/2010 lПоказы: 141
    Agan

    Специалисты «Венто-сервис» выполнят пректно-монтажные работы по установке систем вентиляции и кондиционирования в помещениях любого назначения. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 53
    Agan

    Компания "Венто-сервис" оказывает услуги в области вентиляции и кондиционирования. В активе компании сотни объектов жилого и промышленного назначения, на которых созданы комфортные условия для жизни и работы людей, обеспечены необходимые параметры воздуха для функционирования технологического оборудования. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 41

    Опоры для трубопроводов – незаменимая составляющая при прокладке любой инженерной сети. В этой статье мы рассмотрим основные функции виды этой детали крепления трубопроводов.

    От: Ambal Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 19

    В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013
    Agan

    Проектирование, монтаж, сервис систем вентиляции и кондиционирования, климатическое оборудование, заправка, ремонт кондиционеров, чиллеры, фанкойлы, сплит системы, Сочи Адлер Красная Поляна http://ventoservis.ru

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2013

    В статье рассмотрены особенности современных функциональных генераторов, позволяющих проанализировать достоинства и недостатки аналоговой и цифровой платформы данного класса приборов.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2013 lПоказы: 16

    Алмазное бурение при помощи специальных сверлильных машин является очень перспективной технологией, которая позволяет прорезать проемы и отверстия в камне, граните, бетоне и других материалах. Преимущества такого бурения в том, что отверстия можно получить любой глубины и весьма точные по размеру. Алмазное бурение осуществляется при минимальном уровне шума, при практически полном отсутствии пыли и без опасных для стены ударных воздействий, что позволяет избежать нанесения вреда внутренней и нару

    От: Olegl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012

    Предлагаем Вам рекомендации профессионалов по подключению бытовых генераторов. Пользуясь этими советами и инструкцией Вашего дизельного, бензинового или газового генератора, Вы сможете грамотно ввести агрегат в работу.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast