Пароманекены И Гладильное Оборудование Для Прачечных

Опубликованно: 04/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 168 |

Первое прачечное оборудование появилось ещё в XVII веке, когда был изготовлен стиральный агрегат из бочки с двумя рычагами. Можно лишь догадываться о качестве стирки в этой своеобразной стиральной машине, но, тем не менее, именно он положил начало развитию прачечной индустрии. По мере развития текстильной промышленности и научно-технического прогресса менялись и технологии стирки белья и одежды. Современное оборудование для химчистки и прачечной стало эффективным и мощным, способным бережно очистить вещи от всевозможных пятен и загрязнений, не испортив внешнего вида и сохранив все качественные характеристики изделий.

Как и в давние времена, в прачечной белье проходит несколько стадий, начиная от сортировки и заканчивая глажкой. Каждый этап стирки белья в наши дни автоматизирован. Сегодня прачечное оборудование включает не только мощные стиральные агрегаты, но и  сушильные машины , гладильное оборудование и многое другое, что способно облегчить эту сложную работу - стирку. И если сушильные машины способствуют сокращению сроков обработки белья в прачечной, то этап глажки придает изделиям «товарный» вид, а, следовательно, требует основательного подхода.

Современное гладильное оборудование весьма разнообразно. В эту категорию устройств входят гладильные столы и гладильные каландры, прессы и  пароманекены . Причем, пароманекен обладает большей производительностью в сравнении с прессами и столами, а в некоторых случаях он просто незаменим. Это новшество появилось сравнительно недавно, но быстро завоевало популярность среди профессионалов прачечных дел. Пароманекен представляет собой смонтированной на раме куклу с регулируемой шириной плеч. Специально для прачечных, не имеющих паровой магистрали, разработаны модели с бойлерами, размещёнными внутри пароманекена. Принцип работы этих паровых устройств достаточно прост: на пароманекен надевается изделие и прижимается специальными зажимами. На обрабатываемое изделие подается пар одновременно со сжатым воздухом, под воздействием которых ткань изделий распрямляется. Но чтобы фасонное изделие имело идеальный, законченный вид, необходимо все-таки использовать традиционный утюг, при помощи которого добиваются наилучших результатов.

Современное оборудование для химчистки и прачечной отвечают всем требованиям эксплуатационной безопасности и соответствует всем строгим стандартам качества. Техническое оснащение химчисток и надежное прачечное оборудование позволяет с максимальным эффектом и в короткие сроки выполнять весь комплекс обработки прямых и фасонных изделий, любой одежды и белья из различных тканей, включая деликатные и шерстяные.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/paromanekeny-i-gladilnoe-oborudovanie-dlya-prachechnyx-4860438.html

Обсудить статью

Современная прачечная представляет собой комплекс разнообразных устройств, обеспечивающих сохранность и великолепную очистку текстильных, меховых и кожаных изделий.Это промышленные стиральные машины, сушильная машина,гладильные доски,пароманекены.

От: a0912l Промышленностьl 02/10/2010 lПоказы: 124

Для профессиональной глажки в прачечных и химчистках применяют различные виды оборудования. Для прямого белья используются гладильный каток или каландр. Для глажки легких плечевых изделий – блузок и сорочек применяются сорочечные комплексы.

От: am0104l Промышленность> Оборудованиеl 15/04/2011 lПоказы: 138

Пароманекен -это кукла с регулируемыми плечиками и подвесными упорами для развешивания одежды, которую нужно погладить. Вещь одевается на манекен и крепится специальными зажимами и подаем сухой пар.

От: am2705l Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2011 lПоказы: 659

Несмотря на то, что женщины получили право работать наравне с мужчинами не уменьшило работы по дому, которая традиционно была возложена на хрупкие плечи хранительниц очага.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 24/08/2009 lПоказы: 45

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Пароманекен -это кукла с регулируемыми плечиками и подвесными упорами для развешивания одежды, которую нужно погладить. Вещь одевается на манекен и крепится специальными зажимами и подаем сухой пар.

От: am2705l Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2011 lПоказы: 659

Медицинский туризм в Германии Главное достоинство лечения в Израиле – возможность сочетания программ медицинских, реабилитационных и отличного отдыха. Вместо серых стен больниц – раскинувшиеся бескрайние холмы и луга, заснеженные горы и теплое море, тенистые леса и пустыни.

От: am2705l Медицина> Медицинский туризмl 27/05/2011 lПоказы: 36

Сегодня лечение за рубежом стало доступным для россиян. Многие наши соотечественники, в случае возникновения каких-либо проблем со здоровьем, предпочитают в настоящее время проходить лечение в Германии.

От: am2705l Медицина> Медицинский туризмl 27/05/2011 lПоказы: 122
Блок автора
Категории статей
Quantcast