Как Правильно Выбрать И Купить Дизельные Электростанции

Опубликованно: 23/08/2010 |Комментарии: 0 |

Дизельные электростанции это сложное и дорогостоящее электротехническое оборудование. Правильно выбрать и купить автономные дизельные электростанции является вовсе не такой уж легкой задачей, как может показаться на первый взгляд.
Средства массовой информации, и в том числе, Интернет пестрят многочисленными рекламными объявлениями и сайтами десятков компаний призывающими купить дизельные электростанции по сходной цене. Огромное разнообразие предлагаемых марок дизель электростанций и мощный информационный поток различных технических подробностей зачастую ставит в тупик потенциального покупателя, если он не является технически грамотным специалистом. Ниже мы приведем некоторые рекомендации о том, как выбрать и купить дизельные электростанции для обеспечения электроэнергией вашего предприятия так, чтобы потом не пришлось жалеть о сделанном неправильном выборе.
Первое с чем мы должны определиться - какой марки купить дизельные автономные электростанции. Все предлагаемые на рынке дизельные генераторы условно можно разбить на три большие группы. Первая группа, та которая наиболее на слуху - это мировые гранды этой отрасли, такие как GESAN, CATERPILLAR, SDMO, CUMMINS и WILSON. За такими марками стоит опыт десятилетий и репутация их высока. Однако, и цена таких дизельных электростанций способна поражать воображение. Действительно за такой именитый агрегат с вас возьмут больше чем за престижный автомобиль такой же мощности ! С чем это связано ? Ведь любой даже самый простой автомобиль устроен намного сложнее, чем дизельные генераторы. Почему же он так дорог ? Ответ прост - производство дизельных электростанций невозможно поставить на конвейер, как в случае с автомобилями, рынок их в тысячи раз меньше. Что бы там ни утверждали некоторые компании, говорить о подлинно промышленном производстве дизельных электростанций не приходится. Скорее это мануфактура - крупно узловая сборка. Отсюда вывод: такое штучное производство, особенно расположенное в постиндустриальной старушке Европе получается крайне дорогим. Как это ни парадоксально звучит, покупая такую дизельную электростанцию, вы часть суммы платите за известное имя, другая часть это высокие налоги и различные социальные выплаты, которые производитель уплачивает на месте производства и соответственно закладывает в цену, и наконец собственно некоторая часть уплаченной суммы и есть настоящая, если хотите, справедливая цена дизельной электростанции. Соотношение этих трех компонентов цены дизельной электростанции, как вы уже догадались, конечно же, коммерческая тайна.
Вторая группа дизельных электростанций - это агрегаты собранные на базе отечественных или белорусских двигателей. Их отличает относительно невысокая цена, в которую не входит стоимость бренда как в первом случае. Но и здесь есть свои «но» — двигатели, производимые в России и Белоруссии, это те же самые старые модели, поставленные на конвейер еще в Советском Союзе в далекие 50-60-70 годы. Ведь ни денег, ни научно-технического потенциала для разработки новых двигателей в постсоветской России как не было, так и нет. А СССР, как известно, не особо славился своей продукцией в области машиностроения. Вот и вынуждена современная российская экономика пользоваться неэкономичными, неэкологичными, да чего уж там говорить, и не слишком надежными дизельными двигателями послевоенной разработки.
В ответ на потребности рынка в недорогой, но в то же время качественной и современной технике в последние годы на рынке появилась третья группа дизельных агрегатов. Эти автономные дизельные электростанции собираются из компонентов производимых по лицензиям крупных западных компаний. Такие дизельные электростанции отличает качество - как или почти как у агрегатов из первой группы, так и цена адекватная цене электростанций на отечественных двигателях. В этом случае потребитель получает за такие же деньги современный агрегат. Следует помнить, что перед продажей дизельные электростанции обязательно проходят глубокую предпродажную подготовку и испытания на стенде при различных режимах нагрузки. Это позволяет сразу же выявить и устранить все заводские неполадки и неполадки возникшие в результате транспортировки. Таким образом, покупая такую станцию у надежной, хорошо зарекомендовавшей себя компании, вы получаете наилучший баланс между ценой и качеством.
Автор свой выбор сделал. Дело за вами.

(RusArticles SC #3109160)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kak-pravilno-vybrat-i-kupit-dizelnye-elektrostancii-3109160.html

    Тэги статьи:

    дизельные электростанции

    ,

    дизельные электрогенераторы

    ,

    дизель генераторы

    ,

    дизельные генераторы

    dimarticles

    Несмотря на то, что в наше время электрификация распространяется на значительные территории, электростанции остаются востребованными в местах, где существует нехватка постоянного источника питания.

    От: dimarticlesl Компьютеры> Ремонтl 27/11/2008 lПоказы: 43
    alenka

    Основные узлы дизельного генератора (двигатель, система охлаждения, электрогенератор и др.) выделяют значительное количество тепла, что может привести к перегреву и снижению эффективности их работы. Значит, температура помещения, где установлена дизельная электростанция, должна быть более-менее постоянной и приемлемой, а избыточное тепло должно эффективно отводиться от силовых элементов дизель-генераторной установки. Поэтому инженерный расчёт и реализация системы отвода тепла достаточно важны.

    От: alenkal Промышленностьl 13/03/2009 lПоказы: 83
    CSBgroup

    Вопросы автономного и бесперебойного энергоснабжения остро стоят как в строительстве, так и в работе специальных служб, в службах эксплуатации объектов и зданий жизнеобеспечение которых зачастую может быть осуществимо только в автономном режиме, дизельные генераторы призваны безупречно выполнять задачи энергоснабжения в любых условиях внешней среды, возможно использование дизельных и газовых генераторов в качестве альтернативного (запасного) источника электроэнергии.

    От: CSBgroupl Строительство> Техника и инструментl 21/07/2008 lПоказы: 120

    В данной статье приведены общие рекомендации по подбору мощности электрогенераторных установок. Необходимо рассматривать влияние на условия эксплуатации не отдельных факторов, описываемых в этом разделе, а в совокупности с другими факторами.

    От: Купецкий К.С.l Промышленность> Оборудованиеl 08/10/2009 lПоказы: 64

    В современное время мы так прочно «привязаны» к электричеству, что обходиться без его наличия нам весьма затруднительно. Если в городах со снабжением электричества в основном всё в порядке, то в сельской местности, а особенно в глубинке, зачастую бывают перебои с этим самым главным благом цивилизации. И поэтому вопрос автономного электроснабжения актуален в первую очередь для сельских жителей и дачников.

    От: Ильяl Строительство> Техника и инструментl 07/07/2010 lПоказы: 20

    Мы продаем дизель генераторы, электростанци и электрогенераторы фирмы denyo, sdmo и eisemann. Подробнее на сайте компании www.Powers.Ru. Покупайте дизельгенераторы пауэрс у нас.

    От: Светляковl Строительство> Оборудованиеl 01/10/2009

    Для того, чтобы правильно выбрать подходящую электростанцию (дизель генератор, бензогенератор) необходимо учесть нижеприведенные общие рекомендации.

    От: Ольга Журавлеваl Дом / Семья> Обустройство домаl 05/03/2008 lПоказы: 275

    Отлично организованное рабочее пространство играет важную роль в работе любой фирмы, чем бы она ни занималась. А возможность очень быстро найти понадобившиеся бумаги, это чуть ли ни один из самых главных критериев успешного бизнеса и эффективной работы.

    От: publicartl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2010

    Задача уборки территории под ЛЭП была и остается актуальной. Возможна уборка вручную либо с помощью специализированной техники. Более подробно об этом - в данной статье.

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2010

    В сентябре 2009г. Правительством yтвepждeн технический peгламeнт o бeзonаcноcти машин и oбоpyдовaния, pасnpоcтраняющийся на автобетононасосы и автомобильные микcеpы. Если вам нужно арендовать автобетононасос, нeoбxoдимo noмнить, что мoбильные бетононасосы oтнeceны к объектам бетоносмесительного oбopyдoвания, noдлeжaщим обязательной гоcудаpственной сеpтификaции opгaнами тeхнадзopa.

    От: Гуськов Вадимl Промышленность> Оборудованиеl 08/11/2010

    Новые 1,3-мегапиксельные поворотные IP-камеры серии Spectra HD компании Pelco by Schneider Electric используют 1/3" CCD-матрицу с WDR, 18-кратный трансфокатор и высокоскоростное поворотное устройство с точностью наведения ±0,1º.

    От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 08/11/2010

    Компрессоры подразделяются на разнообразные группы. Часть из основых делений компрессоров - это поршневые и винтовые. Любой из них интересен по-своему.

    От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2010

    Хлебобулочное изделие, которые издревна на Руси использовали в качестве закуски к чаю и соль, которая помогает сохранить вкус баранке. Странное сочтание, может автор перепутл соль и сахар...

    От: soltabl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2010

    Компания "Промтехкомплекс" осуществляет поставки строительного, отопительного оборудования. У нас на сайте Вы найдете конвекторы, радиаторы отопления (алюминиевые, биметаллические).

    От: ptkspbl Промышленность> Оборудованиеl 03/11/2010

    Бывают ситуации, когда перед нами появляется необходимость удобного и компактного хранения разных вещей и предметов. Существует очень много различной мебели, использующейся именно для того, чтобы обеспечить такое хранение вещей. Так, например, производятся разные виды шкафов, но все же далеко не везде и не всегда для этой цели используются шкафы. Несомненно, в архивах или офисах для хранения папок с документацией, использование шкафов разнообразны типов это вероятно самое правильное решение.

    От: publicartl Промышленность> Оборудованиеl 03/11/2010

    Круглое лицо нужно визуально "удлинить", для этого щеки должны выглядеть меньше. После нанесения тона на боковые части лица, около уха, височные впадины нанесите темную пудру. На скулы румяна наносят более интенсивно, вытянув к углам рта.

    От: Алексейl Культура/Искусство> Модаl 19/10/2010

    Что же делать, если количество денег и времени ограничено, вас не посещают остроумные идеи и вы не очень представляете себе, где искать подарки в Новосибирске? Если вы не хотите, чтобы единственным чувством, которое вызвал ваш подарок, стала благодарность за оказанное внимание, то дарите не вещи, а эмоции!

    От: Алексейl Товары / услугиl 24/08/2010 lПоказы: 12

    Токарные работы – это способ механической обработки металлических (и других материалов) заготовок путём снятия лишнего слоя металла (так называемого "мяса") для придания деталям желаемой формы – детали вращения. Такой вид работ (токарная обработка) проводится для обработки различных поверхностей заготовок: внутренних, наружных, цилиндрических, фасонных, конических, торцевых поверхностей, отрезки заготовки, нарезания наружных и внутренних резьб, вытачивания пазов и канавок.

    От: Алексейl Товары / услугиl 24/08/2010

    Акриловые ванны - это новая деталь современного интерьера. Эти ванны практичны, в полной мере заменяют чугунные и стальные ванны и активно завоёвывают мировой рынок. Сантехнический акрил долговечен и надёжен. Ведущие производители сантехники в мире признали этот материал давно. В России эти ванны до сих пор имели статус экзотичных и престижных приобретений, в основном из-за своей высокой цены. Но времена меняются, и акриловые ванны стремительно входят в наш быт. Они украшают наши дома и значите

    От: Алексейl Разноеl 24/08/2010

    Электробритва является самым популярным подарком мужчинам на 23 февраля уже многие десятилетия. Наши мамы и бабушки бились над выбором, какую бритву подарить своим любимым мужчинам, современные женщины также выбирают среди разных моделей бритв, теперь уже

    От: Алексейl Товары / услугиl 24/08/2010

    Очень часто бывает так, что после ремонта в квартире многие ощущают себя в ней не очень уютно, и она кажется холодной и пустой. Эксперты в области дизайна в таких случаях советуют установить жалюзи.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/08/2010

    Любая арматура, находящаяся в эксплуатации, требует постоянного контроля со стороны обслуживающего персонала. Важно, чтобы случаи обнаружения неисправностей арматуры своевременно фиксировались для того, чтобы механическая служба могла принять решение о её дальнейшей эксплуатации или ремонте, произвести ремонт или замену.

    От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2010

    Авиационные бензины должны удовлетворять ряду требований, обеспечивающих экономичную и надежную работу двигателя, и требованиям эксплуатации: иметь хорошую испаряемость, позволяющую получить однородную топливовоздушную смесь оптимального состава при любых температурах.

    От: Алексейl Разноеl 24/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории