Лазерная Резка И Гидроабразивная Резка Металла. Эволюция Метода Обработки Материала

Опубликованно: 22/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 162 |
Пожалуй, одной из самых сложных операций в промышленности и производстве является резка металла. Лазерная резка и гидроабразивная резка металла – последние достижения науки в данной области, - явились результатом целого ряда проб и ошибок в машиностроении. В отличие от ранних методов обработки металла, лазерная резка позволяет резать материал чисто, аккуратно и быстро. При этом безопасность такой работы гораздо выше, чем при механической, электромеханической или химической обработке. Гидроабразивная резка металла позволяет вырезать сложные орнаментальные элементы наряду с обычной промышленной резкой. Теперь есть смысл подробнее узнать о том, как мы пришли к таким совершенным методам обработки металла, как лазерная резка и гидроабразивная резка, и почему во многом устаревшие методы в настоящее время широко применяются в промышленности и кустарном производстве.
Самым дешевым методом с точки зрения финансовых затрат является механическая обработка металла. Для резки металла здесь используется металлическое ножовочное полотно, ленточная пила или абразивный материал. Пиление металла вручную является более аккуратным в отличие от электромеханической обработки, однако этот процесс достаточно трудоёмкий и требует длительного времени выполнения.
Следующий шаг на пути к успеху – электромеханическая обработка материала, то есть резка металла абразивным кругом либо электролобзиком. Мы сэкономили время, силы, однако сделали процесс более опасным. При резке абразивным кругом с помощью углошлифовальной машины (пилы-болгарки) или на особом станке глаза, руки и одежду оператора приходится защищать от искр. Как в случае с механической обработкой, здесь имеет место расход материала. Все это выливается во внушительные финансовые затраты и даже при этом не гарантирует безопасности и чистоты работы. Результаты такой резки достаточно грубы. На металле появляются зазубрины, их приходится ликвидировать с помощью дополнительной операции. Кроме того, такой способ подходит лишь для простых разрезов. Сложные элементы тяжело поддаются механической и электромеханической обработке. Предприятие в ряде случаев просто не может себе позволить более дорогое оборудование для осуществления таких операций, как лазерная резка и гидроабразивная резка металла, поэтому пользуется устаревшими методами и в результате проигрывает более современным учреждениям по соотношению цены и качества.
Фирма Пилон предлагает услуги лазерной резки и гидроабразивной резки. Лазерная резка металла обладает высокой точностью, максимально безопасна, не требует применения физической силы. Есть возможность пилить сложные элементы, также можно быстро и точно порезать большой лист металла на много маленьких кусков нужного размера для производства. Гидроабразивная резка – это резка с помощью мощной струи воды. Главное преимущество такой резки заключается в том, что она не сопровождается теплоотдачей. Благодаря этому повышается безопасность резки при сохранении чистоты, точности и высокой скорости процесса.
Компания Пилон использует передовые технологии при оказании услуг лазерной и гидроабразивной резки. Заказывая услуги лазерной резки и гидроабразивной резки металла у компании Пилон, Вы получаете продукт наивысшего качества в короткие сроки.



Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/lazernaya-rezka-i-gidroabrazivnaya-rezka-metalla-evolyuciya-metoda-obrabotki-materiala-612288.html

Обсудить статью

Компания "Пилон" предлагает услуги гидроабразивной и лазерной резки металлов и других материалов

От: Иеремияl Промышленностьl 28/09/2009 lПоказы: 107

Если вы не знаете, что такое плазменная резка металла и как она применяется, то эта статья прольет немного света на этот способ раскроя металла.

От: Ilya Emelyanenkol Промышленность> Технологииl 27/02/2013 lПоказы: 51

Лазерная резка металла представляет собой высокотехнологичный процесс, явившийся результатом новейших научных разработок в области промышленного производства.

От: Цезарьl Образование> Физикаl 04/12/2008 lПоказы: 6,968

На ведущей выставке SCHWEISSEN & SCHNEIDEN, которая пройдёт в Эссене с 16 по 21 сентября, компания KNUTH Werkzeugmaschinen представит инновационные разработки и обзор всего разнообразия своей продукции. Ознакомиться с ними можно будет на выставочном стенде Galeria Stand GA114.

От: Мария Вайсl Промышленность> Оборудованиеl 06/09/2013
ITOltd

Технология гидроабарзивной резки основана на разрезке материалов струей воды под сильным давлением с использование или без использования абарзивов (поэтому часто вместо термина «гидрорезка» употребляют «водорезка» или «акварезка»). В качестве абразива обычно используют порошки твердосплавных сплавов, карбидов, окислов. Выбор абразива зависит от вида и твердости разрезаемого материала.

От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 49

В процессе изготовления корпусных и остальных деталей из металла и прочих твердых материалов обязательным этапом является их обработка

От: Андрей Довыдовичl Бизнес> Предпринимательствоl 05/05/2008 lПоказы: 33

Ведущий мировой производитель и поставщик машиностроительного и металлообрабатывающего оборудования KNUTH Werkzeugmaschinen GmbH празднует в этом году свой 90-летний юбилей.

От: Мария Вайсl Промышленность> Оборудованиеl 25/09/2013

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 545

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 272

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 183

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 200

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 67

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 31

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 124

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 67

Область применения лазера постоянно расширяется. Уже даже не удивляет, что лазером могут делать сложнейшие операции на человеческом теле, а могут создавать причудливые изделия из толстого металла (лазерная резка металла).

От: Цезарьl Разноеl 20/04/2009 lПоказы: 55

Лазерная резка металла представляет собой высокотехнологичный процесс, явившийся результатом новейших научных разработок в области промышленного производства.

От: Цезарьl Образование> Физикаl 04/12/2008 lПоказы: 6,968
Блок автора
Категории статей
Quantcast