Магистральные Нефтепроводы – Детали Трубопроводов

Опубликованно: 13/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Западная Сибирь – главный нефтяной регион

В России много нефти, мы занимаем седьмое место в мире, покоряет нас Саудовская Аравия, Кувейт, Иран, ОАЭ и Венесуэла. Нефтяная промышленность занимает огромное место по своей географии в России.

Около 840 месторождений и обладаем более 60% запасов нефти оказывающихся в разных регионах. Остров Колгуев, находящийся в Баренцевом море на севере до подгорий Кавказа на юге, который относится к Калининградской области на западе до острова Сахалин на востоке. Однако Западная Сибирь является главным нефтяным регионом, там около 300 нефтяных и газовых месторождений и извлекается около 70% российской нефти. Такая нефть обладает высоким качеством, после по рейтингу выступает Урало-Поволжский район, где извлекается 24% нефти, потом Тимано-Печерская нефтегазовая провинция – около 3,4%, Северный Кавказ – 1,8%, Сахалин 0,8%.

Рис.1 Добыча нефти в Северном море

Фланцевые прокладки и производство деталей трубопроводов

В наше время спрос на детали трубопроводов в связи с процветанием нефтегазовой отрасли показывает, что будет только расти. Развилась сеть магистральных нефтепроводов, и она позволяет осуществлять поставки добытой нефти больше 95%.

Извлекая выгоду из сложившейся ситуации многие организации и компании производящие фланцевые прокладки и детали трубопроводов стальные бесшовные приварные стараются изо всех сил, для того чтобы выпускать качественную продукцию. А значит предоставляют высокий уровень предложений своих уникальных изделий, а значит и снижение цен.

Рис.2 Фланцевые прокладки

Спрос изделий из стали

Внедряя новые технологии, которые позволяют выпускать больше объема изделий. Потребители всегда заказывают новые виды фланцевых изделий, а также всегда детали по ГОСТу, и заказы по чертежу. Опытные работодатели в свое время успевают быстро реагировать на тенденции рынка и производства, пользующего спросом изделий из стали. Самое современное оборудование дает право применять передовые технологии, а значит происходит снижение цен на продукцию.

Но главным фактором на производстве это экономия энергоресурсов и расчёт расходуемых материалов. Однако это не должно влиять на качество товара, обработка металла при этом должна осуществляться по всем правилам.

Многие производители привлекают внимание снижением цен на свои товары, при этом качество, выпускаемой детали происходит в подсобных помещениях, откуда можно не производить товар с качеством. Выбирая производителя необходимо тщательно осуществлять приёмку требуемой продукции. Сертификат качества на деталь и многоступенчатый контроль качества на товар крайне важно должны присутствовать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/magistralnye-nefteprovody-detali-truboprovodov-6591374.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

В наше время фундаментные болты пользуются высоким спросом. Это объясняется их надежностью при креплении различных строительных конструкций. Изготовление фундаментных и анкерных болтов отличается сложностью и высокой технологичностью.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 31/05/2013 lПоказы: 243

Три отверстия - тройник – деталь трубопровода. Предназначение тройника для подключения к основной трубе ответвлений. Такая деталь применяется для предприятий нефтегазового комплекса, производится из углеродистых марок сталей, и из нержавеющей стали.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 15/05/2013 lПоказы: 213

При накатывании с заполненным контуром прочность соединений шпилек зависит от длительности процесса. При малой его продолжительности и большой радиальной подаче профиль резьбы шпильки становится эллипс образным, а заполнение контура носит локальный характер.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 14/05/2013 lПоказы: 191

Детали трубопроводов - фланцы плоские стальные приварные в классификации фланцев занимают выгодную роль. Стальные плоские приварные фланцы являются самыми популярными, хорошо уплотняют и надёжно создают фланцевые соединения труб и оборудования.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 17/04/2013 lПоказы: 104

Болты из разных сплавов малочувствительны к перекосу опорных поверхностей при статических нагрузках и не обнаруживают склонности к замедленному хрупкому разрушению. Неточная и неравномерная затяжка является причиной отказов при вибрации.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 04/04/2013 lПоказы: 321

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013 lПоказы: 49

Монтаж трубопровода не может происходить без фланцев, качество крепления напрямую обеспечивают фланцы воротниковые, плоские, свободные и др.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2013 lПоказы: 77

Технологический процесс листовой штамповки и вспомогательных работ является от объема выпуска, типа производства, формы изделия, материала, из которого оно выпускается, специальных требований, предъявляемых к выпускаемой продукции, и других факторов.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 26/03/2013 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast