Металлообработка – Технологический Процесс

Опубликованно: 31/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 244 |

Производство болтов

Изготовление болтов в процессе металлообработки – нужный процесс работы со сталью для создания отдельных частей, сборочных узлов, возможно больших структур, металлоконструкций.

Необычный технологический процесс - металлообработка, в результате которого происходит изменение формы и размеров металла. Изготовленным деталям придается необходимая форма с помощью которой осуществляются разные методы обработки металла. Необходима надежность технологии любого производства, любой металлической конструкции для получения нужного качества необходимого процесса металлообработки.

Осуществление процесса металлообработки происходит при помощи профессионалов, обладающим обширным опытом и нужным оборудованием, действующих непосредственно для данных видов металлообработки. Металлообработка востребована, потому что промышленность работает, продукция, выходящая в процессе металлообработки так же востребована в разных сферах жизни и даже вплоть до дачного хозяйства.

При изготовлении фундаментных болтов - специальные крепежные элементы, главной задачей которых происходит фиксация и крепёж разных строительных конструкций и другого оборудования. В наше время мы не обходимся без данного вида крепежа. Использование крепежа необходимо при строительстве жилищных зданий, промышленных организаций и других зданий.

Фундаментные болты

Производство фундаментных болтов на организациях металлообработки России при помощи стали марки СТ 20 - 45, а в других местах регионов, в которых происходит резкий спад атмосферных давлений внедряется сталь 09Г2С.

Высокопрочные нержавеющие болты

Необходима дополнительная термообработка и оцинковка, применяя такие процессы изделия вырабатываются с надежными и стойкими к внешним факторам. На рынке металлов строительным организациям предлагается широкий выбор моделей, разных по типу, назначению и комплектации.

Высокопрочные болты, необходимы при креплении технологического оборудования:

• конструктивные - осуществляется для фиксации оборудования на фундаменте;

• расчетные болты - применяются для технологического оборудования, воспринимают высокие нагрузки.

При изготовлении, расчет болтов контролируется особо и качество изделий на разных этапах производства, процесса. Особое внимание уделяется точности выпуска изделия, параметры металла, качество сварочных материалов.

Виды болтов

Выпускаются фундаментные болты составные, изогнутые, с анкерной плитой, прямые, съемные, с коническим концом.

Различают болты:

• изолирующей трубой (съемные) - предназначены для крепежа тяжелого оборудования, при износе подлежат замене.

• устанавливаемые в просверленные скважины готового фундамента - прямыми, коническими и составными – внедряются при замене оборудовании или реконструкции.

Крепёжные изделия с никелевым покрытием

Выбор крепежного материала осуществляется высококвалифицированными специалистами на стадии проектирования, после происходит принятие для заказа необходимых элементов для укрепления конструкции.

Использование крепежа необходимо при строительстве жилых зданий, промышленных предприятий и других зданий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/metalloobrabotka-texnologicheskij-process-6619439.html

Обсудить статью

У болта есть своя история. Когда-то в древнем Риме его мастерили из смеси ценных металлов и бронзы. В XV веке появились изделия из крепежа, болт и гайка, в это самое время настала пора сложных механизмов, инновации и произведения.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 15/03/2013 lПоказы: 180

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 200
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 282

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 283

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,126
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 487
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90

Три отверстия - тройник – деталь трубопровода. Предназначение тройника для подключения к основной трубе ответвлений. Такая деталь применяется для предприятий нефтегазового комплекса, производится из углеродистых марок сталей, и из нержавеющей стали.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 15/05/2013 lПоказы: 213

При накатывании с заполненным контуром прочность соединений шпилек зависит от длительности процесса. При малой его продолжительности и большой радиальной подаче профиль резьбы шпильки становится эллипс образным, а заполнение контура носит локальный характер.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 14/05/2013 lПоказы: 191

Внедряя детали трубопроводов в связи с хорошей тенденцией нефтегазовой отрасли видим, что хорошо развивается сеть магистральных нефтепроводов, и она позволяет осуществлять поставки добытой нефти больше 95%.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 13/05/2013 lПоказы: 58

Детали трубопроводов - фланцы плоские стальные приварные в классификации фланцев занимают выгодную роль. Стальные плоские приварные фланцы являются самыми популярными, хорошо уплотняют и надёжно создают фланцевые соединения труб и оборудования.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 17/04/2013 lПоказы: 104

Болты из разных сплавов малочувствительны к перекосу опорных поверхностей при статических нагрузках и не обнаруживают склонности к замедленному хрупкому разрушению. Неточная и неравномерная затяжка является причиной отказов при вибрации.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 04/04/2013 lПоказы: 321

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013 lПоказы: 49

Монтаж трубопровода не может происходить без фланцев, качество крепления напрямую обеспечивают фланцы воротниковые, плоские, свободные и др.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2013 lПоказы: 77

Технологический процесс листовой штамповки и вспомогательных работ является от объема выпуска, типа производства, формы изделия, материала, из которого оно выпускается, специальных требований, предъявляемых к выпускаемой продукции, и других факторов.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 26/03/2013 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast