Запомнить
Забыл пароль?

Модификации И Схемы Подающих Механизмов



Электродная проволока перемещается от полуавтомата через гибкий шланг к сварочной горелке с помощью подающего механизма.

Существуют различные схемы подающих механизмов.

В схеме толкающего типа электродвигатель подающего механизма имеет жесткую характеристику. Такая схема применяется при сварке стальной электродной проволокой. В схеме тянущего типа подающий механизм размещается непосредственно с горелкой. Такое расположение подающего механизма снижает сопротивление проталкивания сварочной проволоки и поэтому можно увеличить длину гибкого шланга. Однако это приводит к увеличению массы горелки и снижению ее маневренности. Применяют комбинированные варианты подающих механизмов, работающих по схеме «тяни-толкай». В этом случае требуется установка дополнительного электродвигателя с направляющими роликами. Для синхронизации процесса “тяни-толкай” необходимо установить два электродвигателя: толкающий и тянущий.

Электродвигатель тянущего механизма, натянув электродную проволоку, автоматически снижает свои обороты. Толкающий электродвигатель имеет постоянные обороты. При включении электродвигателей от пусковой кнопки одновременно подается напряжение на конец сварочной проволоки. При касании проволоки свариваемого изделия зажигается дуга и начинается процесс сварки. Подающие механизмы, перечисленные выше, являются редукторными.

Применяют три модификации редукторных подающих механизмов: ПМЗ-1 - подающий механизм закрытого типа с кассетой стальной проволоки массой 5 кг; ПМО -1 - подающий механизм открытого типа с кассетой стальной проволоки массой 12 и 20кг. ПМТ-1 - подающий механизм с тележкой с бухтой стальной проволоки массой до 50 кг. Выпускают новые конструкции без редукторных подающих механизмов: планетарные “Изаплан” и импульсные “Интермигмаг” (с пульсирующей подачей проволоки).

Безредукторный подающий механизм “Интермигмаг” применяют при импульсно-дуговой сварке.

Планетарная подающая головка “Изаплан” укреплена на полом валу электродвигателя постоянного тока. Электродная проволока проходит через полый валик и поступает на планетарные ролики подающей головки.

Ролики располагаются под определенным углом к оси электродной проволоки, это создает осевое усилие в процессе ёе обкатки. Электродная проволока перемещается по направляющему каналу к сварочной головке.

Скорость подачи проволоки регулируется изменением частоты вращения ротора электродвигателя постоянного тока. Усилие сжатия роликов регулируется перемещением по резьбе конусного корпуса подающей головки.

Число ведущих роликов в подающих механизмах как редукторных, так и в безредукторных определяется в зависимости от диаметра и материала сварочной проволоки. Для тонкой стальной проволоки метром 1,2 мм применяют механизм с одним ведущим роликом стальной проволоки диаметром 1,6 - 2,5 мм применяют механизм с двумя ведущими роликами; для алюминиевой и порошковой проволоки - с четырьмя ведущими роликами. Ролики изготавливают из легированной стали с последующей термообработкой. Наиболее часто применяют ролики цельные (одинарные) с накаткой и коническими гладкими канавками и составные из двух подающих роликов с фасками и накаткой по фаске. Для уменьшения засорения направляющего канала высота накатки на ведущих роликах не должна превышать 0,6 м.

Для сварки в среде защитных газов сварочный пост необходимо обеспечить комплектом соответствующей аппаратуры, в который входят:

- баллон с защитным газом, инертным газом или несколькими баллонами для использования смеси газов (Аг+СО2+02);

- подогреватель, осушитель и смеситель газов;

- редукторы с манометрами или расходомерами для точной дозировки каждого газа.

Баллоны предназначены для хранения и транспортировки защитных газов. Все газы находятся в баллонах в сжатом состоянии, под высоким давлением, кроме углекислого газа, который содержится в виде углекислоты в жидком состоянии.

Подогреватель газа предназначен для повышения температуры углекислого газа, поступающего из баллона.

Осушитель газа поглощает влагу из углекислого газа. В качестве осушителя применяют медный купорос или силикагель. Объем осушителя на одну зарядку позволяет осушить четыре-шесть баллонов С02.

Редуктор предназначен для снижения давления защитного газа после баллона. При использовании углекислого газа применяют стандартные баллонные редукторы для кислорода - ДКД-8-65 или специальные для С02 - У-30. При сварке в инертных газах применяются редукторы давления АР-10, АР-40 и АР-150.

Расходомеры предназначены для измерения расхода газа, благодаря чему можно поддерживать дозировку защитного газа. Различают несколько разновидностей расходомеров: поплавковый (ротаметр), дроссельный (с калиброванным отверстием в диафрагме) и их разновидности.

В комплект аппаратуры сварочного поста входит и отсекатель газа. Отсекатель газа - это электромагнитный клапан, который предназначен для автоматического управления подачей газа.

Включение электромагнитного клапана сблокировано с пусковой кнопкой полуавтомата, что обеспечивает продувку газовых каналов и подготовку защитной среды перед зажиганием сварочной дуги, а также сохранение защитной среды после гашения дуги до полного остывания металла.

Татьяна
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Оборудование статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Татьяна

А За Городом Все Спокойно

От:: Инна | 26/10/2009
Давайте я Вам расскажу одну историю. Она классическая и наверняка многим знакома. Время около 11 часов утра, выходной, Вам на телефон идет звонок : «Здравствуйте Николай Степанович, я ваш сосед по даче, Сергей. Знаете, у меня не приятная для Вас известие, похоже вашу дачу обнесли….»

Как Я Менял Полы За Выходные

От:: 2nd pilot | 23/10/2009
Электроинструмент, хороший электроинструмент - незаменимый помощник в ремонте. Но не меньше важна и правильная подготовка. О том, как можно ускорить время ремонта - в этой статье.

Как Правильно Подобрать Холодильную Дверь Для Холодильной Камеры

От:: Алексей | 22/10/2009
Компания HoffMANN - продажа и монтаж холодильного оборудования, строительство объектов из сэндвич панелей под ключ.

5 Преимуществ Спецтехники Из Китая

От:: vmasarsky | 22/10/2009
Причины популярности китайской спецтехники в России и СНГ.

Купольные Видеокамеры: Возможности

От:: Татьяна | 20/10/2009
Купольные видеокамеры относятся к классу устройств видеонаблюдения высокого уровня. В них реализованы последние технические достижения в области безопасности и контроля над охраняемыми объектами.

Компания Pelco Представила 1,3-Мегапиксельные Цветные Ip-Камеры И Модели «День/ночь» Sarix Id10

От:: Смаков Сергей | 20/10/2009
Новые купольные сетевые камеры серии ID10 компании Pelco представлены цветной моделью ID10C и ID10DN «день/ночь» с встроенным объективом 2,8-8 мм или без него.

Компания Lenel Выпустила Универсальное По Для Создания Системы Видеонаблюдения С Поддержкой Touch-Screen Панелей

От:: Татьяна | 19/10/2009
Lenel для создания IP-систем видеонаблюдения масштабных объектов. Новое ПО имеет интуитивно-понятные интерфейсы с «карусельным» меню и позволяет управлять системой, как традиционно, так и с помощью сенсорных панелей.

Сотовая Сигнализация В Комплексе Охранных Услуг

От:: Иван | 17/10/2009
сотовая сигнализация

Винный Этикет

От:: Винзавод | 20/07/2009 | Товары и услуги
Правила сервировки вина, рекомендации по сочетанию вин и блюд

Что и как приготовить в пароварке

От:: Торговая сеть 220 | 14/11/2007 | Обустройство дома
Использование пара при приготовлении пищи – один из самых простых и верных способов получить не только вкусные, но и полезные блюда. Горячие пары воды или бульона поднимаются вверх к емкости с рыбой, мясом, рисом или овощами и готовят их без использования жира.

Против Копирайта. К Вопросу Об Авторском Праве

От:: Grobokop | 04/09/2008 | Авторские и смежные права
Статья предназначена для широкого круга читателей (в меньшей степени она может понравиться профессиональным юристам) В тексте рассматриваются вопросы о происхождении и сущности авторского права, негативных его аспектах и перспективах на будущее.

10 Рецептов Для Бутербродницы

От:: alenka | 30/03/2009 | Разное
Дети особенно любят эти хрустящие и оригинальные сандвичи, и даже капризный едок с радостью попробует треугольный бутерброд. Это всегда оригинальный "треугольный" завтрак или быстрые хлебцы к супу, и, с моей точки зрения, еще одна прелесть использования этого агрегата состоит в том, что мытье бутербродницы занимает секунды - ведь ее только нужно только протереть салфеткой (помните только, что делать это нужно, пока она еще горячая, так все легче отчистится). Бутербродницы очень похожи на вафельн

Бадминтон. Часть 2: Правила игры и инвентарь.

От:: Посольство Медицины | 29/02/2008 | Медицина и Здоровье
В предыдущей статье мы рассказали об истории бадминтона. Сегодня поговорим о правилах игры, инвентаре и пользе от этого замечательного вида спорта.

Деликатесы Японской Кухни

От:: Константин С. | 13/05/2008 | Kулинария
Япония окружена водным пространством, поэтому не удивительно, что рыба и морепродукты - вторые по значимости компоненты питания японцев.

Какие Могут Быть Проблемы С Получением Визы В Австрию Для Девушки?

От:: Юлия Бакуменко | 10/03/2009 | Советы
Какие могут быть проблемы с получением визы в Австрию для девушки? Какова процедурой воссоединения? Советы специалистов на форуме Чемодан...

Виза В Сша - Нет Ничего Проще.

От:: Юлия Бакуменко | 25/03/2009 | Разное
В редакции «Газеты.Ru» завершилось онлайн-интервью с генеральным консулом США Куртом Амендом. Консул рассказал о процедуре подачи документов на визу, о том, что может помешать ее получить, о туризме в США и программе «Работа и отдых в США» (Summer Work and Travel) для российских студентов...

Подбираем "свой" Аромат Духов

От:: Татьяна | 26/10/2009 | Косметика
Духи — это пьянящее дыхание роскоши, которой мы себя балуем, и своего рода средство общения, потому что с его помощью мы сообщаем другим о своем самочувствии. Конечно, это утверждение соответствует истине лишь тогда, когда у вас для каждого случая есть подходящий аромат

Непростительные Заблуждения

От:: Татьяна | 26/10/2009 | Семейная психология
«Простить? После всего, что произошло?! Никогда!» Такие фразы не редко приходится слышать. Хотя все понимают прощение по-разному

Онлайн-Бизнес В Период Кризиса

От:: Татьяна | 21/10/2009 | Бизнес в интернете
Сейчас в мире свирепствует мировой финансовый кризис... Кого он еще не задел? Наверное, каждый человек ощутил на себе влияние этого экономического бича. У кого-то снизилась прибыль, кто-то потерял работу, многие предприятия убавляют обороты или совсем прекращают производство.

Гигиена Полости Рта

От:: Татьяна | 14/10/2009 | Cтоматология
Распространенность болезней пародонта находится в прямой зависимости от качества ухода за полостью рта. Оптимальные гигиенические условия предупреждают возникновение воспалительных и разрушительных процессов в пародонте, а если они уже возникли,— уменьшают их выраженность, способствуют нормализации, обратному развитию.

Акриловое Наращивание Ногтей

От:: Татьяна | 14/10/2009 | Мода
Самым первым материалом, применяемым для наращивания ногтей считается акрил. Он состоит из специальной жидкости (ликвида) и пудры, которые при смешивании превращаются в быстротвердеющую массу

Модификации И Схемы Подающих Механизмов

От:: Татьяна | 08/10/2009 | Оборудование
Электродная проволока перемещается от полуавтомата через гибкий шланг к сварочной горелке с помощью подающего механизма

Применение Косметических Средств От 20... И Старше

От:: Татьяна | 08/10/2009 | Косметика
Правильно примененные косметические средства – основное средство для сохранения молодости и оружие борьбы со старением кожи. Приобретая очередное средство по уходу за кожей, следует точно знать, подходит ли для вашего возраста и для каких целей оно предназначается.

Электроды Для Ручной Дуговой Сварки

От:: Татьяна | 05/10/2009 | Промышленность
Электроды для ручной дуговой сварки представляют собой металлический стержень, на поверхность которого методом окунания или опрессовкой под давлением наносится покрытие (обмазка) определенного состава и толщины

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.07, 7, w1)