Применение Косметических Средств От 20... И Старше

Опубликованно: 08/10/2009 | Комментарии: 0 Share

Правильно примененные косметические средства – основное средство для сохранения  молодости и оружие борьбы со старением кожи. Приобретая очередное средство по уходу за кожей, следует точно знать, подходит ли для вашего возраста и для каких целей оно предназначается. Тогда вы не будете в 20 лет употреблять интенсивные препараты от морщин, а в 50 с изумлением узнавать, что с приобретением первого крема для век вы припозднились на несколько десятков лет.

20-30 лет

В 20-30 лет ни о каком старении не может идти речь. Для ухода за кожей достаточно использовать обыкновенные увлажняющие и питательные соответствующие вашему типу кожи маски и кремы, мягкие улучшающие цвет лица отшелушивающие средства, а после 25 лет — еще и легкие кремы и гели для век. Ни в коем случае не забывайте и о предохраняющих от влияния свободных радикалов и ультрафиолетовых лучей защитных кремах. В этом возрасте главное правило ухода за кожей — это профилактика старения. Особенно это необходимо запомнить тем, кто, услышав и прочитав о новом чудотворном креме от морщин, стремится сразу же апробировать его на своей молодой коже.

30-40 лет

В возрасте между 30 и 40 в коже происходят первые серьезные видоизменения, ухудшается воспроизводство коллагена, процесс обновления клеток становится медленнее, ухудшается цвет лица, зарождаются заметные морщины вокруг глаз и рта. Причина этого — пребывание на солнце, стрессы и происходящие в организме возрастные изменения. На данной стадии можно начинать употреблять средства от морщин. Неукоснительным правилом должно быть применение и ночных, и дневных кремов.

В этом возрасте кожа вокруг глаз также нуждается в более интенсивных средствах, предупреждающих образование новых морщин и разглаживающих уже появившиеся.

40-50 лет

Это наступил тот период, когда вы на самом деле начинаете чувствовать, что самостоятельно кожа не может преодолевать те нагрузки, которые она испытывает каждый день. В итоге появляются морщины, чувство сухости и стянутости кожи, первые пигментные пятна и изменение овала лица. В этом возрасте нужны кремы, обладающие подтягивающим эффектом и поднимающие жизненную активность кожи.

Но одновременно с применением этих кремов следует применять и более функциональные восстанавливающие средства. Их можно наносить курсами по 20-30 дней или систематически в зависимости от состояния вашей кожи. Данные средства незаменимы, если вы хотите получить быстрый результат, к примеру, перед каким-то праздником мгновенно привести кожу в порядок.

В 40-50 лет участком повышенного внимания считаются области вокруг губ и глаз. Поэтому употребление специальных препаратов просто необходимо. Почти все направления по уходу за увядающей кожей наряду с ночными и дневными кремами включают их. Так что наиболее рациональный выход — покупать не некоторые средства, а сразу всю серию.

После 50

В это время вы можете продолжать употреблять ваши привычные средства, которые дадут коже возможность чувствовать себя наиболее комфортно. Но многие из них не могут справиться с основательной гормональной перестройкой, которую испытывает ваш организм в этом возрасте. И поэтому косметологи рекомендуют сконцентрировать свое внимание на способных справиться именно с этой проблемой кремах.

Различные проблемы со здоровьем, изменение веса, неправильное питание и многое другое, на что раньше вы не концентрировали свое внимания, со временем все больше и больше начинают отражаться на состоянии кожи. Поэтому после 50 лет ключевой способ ухода за кожей заключается не в использовании кремов (пусть даже самых дорогих), а в здоровом образе жизни. Впрочем, этим советом не стоит пренебрегать и в 20 лет!

(RusArticles SC #1314673)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/primenenie-kosmeticheskix-sredstv-ot-20-i-starshe-1314673.html

    Тэги статьи:

    кожа

    ,

    крем

    ,

    год

    ,

    средство

    ,

    возраст

    ,

    морщина

    ,

    уход

    ,

    глаза

    ,

    внимание

    Уход за кожей вокруг глаз, советы специалистов и народные рецепты. Средства для ухода за кожей век, массаж кожи вокруг глаз. Борьба с морщинами и "гусиными лапками", отечностью и припухлостями и отеками, а так же темными кругами под глазами.

    От: Madmuassellel Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/01/2009 lПросмотры: 232

    Рекомендации по уходу за кожей лица в зимнее и летнее время.

    От: Косметика NewAgel Медицина/Здоровье> Косметикаl 02/09/2008 lПросмотры: 212
    Посольство Медицины

    Это далеко не первоапрельская шутка. Одной из последних разработок научно-практической косметологии стали портативные косметологические аппликаторы с микробатарейкой, способные эффективно доставлять в кожу биологически активные вещества. Теперь у косметологов и управляющих салонами красоты появилась новая «изюминка», с которой можно познакомиться на семинаре 10 июля 2008 г.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/07/2008 lПросмотры: 235

    Прыщи, угри - что делать и как с ними бороться? Наверное, нет такого человека, который не сталкивался в своей жизни с проблемой возникновения угрей. Все мы в подростковом возрасте, так или иначе, были подвержены этому заболеванию. И каждый старался лечить их по своемому. В данной статье мы хотим поставить акценты на медицинской терминологии, что такое акне, угри. Какой диеты придерживаться при их появлении. И современные методики их лечения.

    От: Kosmetologial Медицина/Здоровье> Заболеванияl 15/02/2009 lПросмотры: 1,476

    Ламинирование волос на просторах СНГ появилось относительно недавно, но с каждым днем данная процедура приобретает всё большую популярность. После ламинирования волосы приобретают бриллиантовый блеск и небывалую эластичность. Так что же такое ламинирование волос?

    От: Александраl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/08/2010

    Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 01/08/2010

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010 lПросмотры: 14

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010

    Если вы заметили, что волосы стали суше и тоньше, проследите за своим питанием. Для того чтобы волосы были крепкими, густыми и блестящими, важно ежедневное употребление витаминов А, Д, Е. Витамины группы В, как и витамин Д, способствуют замедлению процесса поседения волос.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 25/05/2010 lПросмотры: 17

    Пародонтоз наблюдается у 3—5% людей, протекает без выраженных симптомов воспаления. Кость рассасывается медленно. Признаков воспаления десны почти не наблюдается.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 21/04/2010

    Сварочная дуга – сильный стабильный электрический разряд в ионизированной атмосфере паров и газов металла. Во время зажигания дуги производится ионизация дугового промежутка и постоянно поддерживается в течение ее горения.

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2010 lПросмотры: 12

    Остерегайтесь "заносов" вашего языка, старайтесь говорить меньше, чем у вас на уме. Разрабатывайте спокойные, убедительные интонации голоса. Как вы говорите, часто дажее важнее, чем то, что вы говорите

    От: Татьянаl Дом / Семья> Семейная психологияl 13/04/2010 lПросмотры: 21

    Древние лекари называли коровье молоко «соком жизни» и верили, что его регулярное употребление улучшает память и повышает интеллектуальные способности

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 13/04/2010 lПросмотры: 14

    Если вы стали обладательницей ослепительных ногтей, не думайте, что красота будет вечной.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 06/04/2010 lПросмотры: 29

    Хочу поделиться с Вами еще одним способом заработка в интернете с помощью нового сервиса. В октябре 2009 года была создана биржа Gogetlinks, которая представляет собой смесь Блогуна и Миралинкса и только набирает свою популярность среди вебмастеров и оптимизаторов

    От: Татьянаl Интернет> Работа в сетиl 06/04/2010 lПросмотры: 11

    Косметика появилась как продолжение гигиены, и самые первые косметические вещества представляли собой прежде всего средства для защиты кожи от холодной воды или жарких солнечных лучей

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/03/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории