Насосное Оборудование

Опубликованно: 28/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Насосы – гидравлическое оборудование, которое настолько прочно вошло в нашу жизнь, что без него не обходится ни одно производство, ни одна система, обеспечивающая комфорт существования человека.

Насосное оборудование можно классифицировать по нескольким параметрам:
Во-первых, разделение на промышленные насосы и бытовые. Первые используются на глобальных стройках, на производственных предприятиях, и отличаются, прежде всего, размерами и мощностью.
Бытовые насосы встречаются нам гораздо чаще, они позволяют организовывать комфорт в повседневной жизни человека.

Во-вторых, насосное оборудование классифицируется по сфере применения, причем, под эту классификацию попадают как промышленные, так и бытовые насосы.

Эта классификация более разветвленная, и по ней насосы разделяются на :

• Насосы для водоснабжения
• Насосы для отопления
• Насосы для водоотведения
• Насосы для канализации
• Станции водяного пожаротушения

Остановимся подробнее на каждом из типов.
Насосы для водоснабжения – одна из самых знакомых простому обывателю группа насосного оборудования. Насосы для водоснабжения активно используются в основном жителями загородных домов, обладателями дачных участков. Они обеспечивают надежную подачу питьевой воды в дом и снабжают водой для бытовых нужд садовые участки. Здесь также имеется свое разделение.

Поверхностные насосы для водоснабжения, которые помещаются вне источника воды и забирают воду они путем всасывания из колодцев и неглубоких скважин, родников и т.п.
Очень многие насосы для водоснабжения представляют собой насосные станции. Это насосы, оборудованные автоматикой, которая позволяет управлять прибором и поддерживать давление, необходимое для бесперебойной работы системы. Такое насосное оборудование представляет собой насос, гидроаккумулятор, реле давления и манометр.
Если нет возможности использования поверхностных насосов, приобретают погружные насосы, способные выкачивать воду с довольно большой глубины. Иногда их подразделяют на колодезные и скважинные, в зависимости от мощности, диаметра и глубины забора.

Вторую группу классификации по назначению возглавляет насосное оборудование для отопления. Насосы для отопления обеспечивают циркуляцию теплоносителя по отопительному контуру с необходимой скоростью, поэтому второе их название – циркуляционные насосы.
Различают циркуляционные насосы с сухим и мокрым ротором, отличающиеся конструкционно. В России наиболее популярны насосы с сухим ротором.

Третья большая группа насосного оборудования представлена насосами для водоотведения и канализации, в которую входят дренажные насосы, необходимые для откачки воды после весеннего снеготаяния или летних ливней. А канализационные насосы широко используют в тех домах, где нет возможности использовать самотечную канализацию. Насосы для канализации, называемые также фекальными насосами, очень различаются по мощности и функциям, например, наличием-отсутствием режущих элементов (измельчителей), благодаря которым становится возможной откачка не только серых бытовых канализационных вод (ванна, мойка, душ), но и черных (унитаз, биде).

Не стоит забывать, что современный рынок насосного оборудования представлен многими производителями. Чтобы приобрести качественное и надежное насосное оборудование, доверяйте производителям с мировым именем, которые зарекомендовали себя многолетней успешной работой, отслеживанием качества продукции и постоянным усовершенствованием и расширением модельного ряда.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/nasosnoe-oborudovanie-6524275.html

Обсудить статью

Наращивание объемов дачного жилья выдвигает на первый план множество задач которые требуют решений. Например, прокладка других коммуникаций. Одним таким элементом строительных систем является канализация. Основной составляющей частью канализации является КНС.

От: pinkill Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2009 lПоказы: 46

Выбрать надежный насос от европейских производителей не составит труда. Широкий ассортимент моделей, который поможет обеспечить водоснабжением любой объект. Подобрать насос необходимой мощности не составит труда.

От: electroshopl Товары и Услуги> Советыl 19/03/2013 lПоказы: 96

Кажется, что в наше время не так часто можно услышать это слово – насосы. Мы давно привыкли, что пользуемся краном, душем ит.д. Но оказывается, что когда мы с вами открываем кран, то вода подается именно с помощью насоса. Конечно, наверно, многие до сих пор используют насосы на даче. Но оказывается, что спектр их применения гораздо шире. Итак, какие они бывают?

От: maria2010l Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2010 lПоказы: 76

Насосное оборудование сегодня представлено различными комплектациями, которые могут использоваться в различных областях человеческой деятельности. В частности, насосное оборудование может быть водоподъемными моделями, которые позволяют организовать работу по забору чистой воды.

От: Denisl Промышленность> Оборудованиеl 18/02/2010 lПоказы: 33

Сегодня широкое применение получило насосное оборудование, следует разобраться, какие же преимущества оно обеспечивает своим владельцам. Погружные насосы являются одними из самых распространенных вариантов.

От: Denisl Промышленность> Оборудованиеl 22/12/2009 lПоказы: 34

Продаем дацкие насосы и насосные станции грандфос. На сайте компании www.Pumpe.Ru есть подробный каталог насосов grundfos: насосы для воды, насосы центробежные, дренажные насосы, бытовые насосы, насосные станции для дачи. Качественные насосы пумпе grundfos ups серии в продаже, а также насосные станции для дома, циркуляционный насосы grundfos и многое другое.

От: Сергейl Товары и Услугиl 04/09/2009 lПоказы: 53

Насосное оборудование в широком ассортименте выпускается как отечественными, так и зарубежными фирмами для применения во многих областях бытовой и производственной деятельности. Подобная техника является сложной и дорогой, поэтому к её выбору нужно подходить ответственно и основательно.

От: Denisl Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2009 lПоказы: 110

Если вода берется с глубины более восьми метров, то применяют погружные насосы, различающиеся в зависимости от источника воды для системы автоматический полив на колодезные и скважинные насосы. У колодезных насосов отмечают высокую производительность двигателя за счет встроенной охлаждающей «рубашки» и сравнительно небольшую стоимость. При включении насосы образуют сильный поток воды, что способствует дополнительному охлаждению двигателя.

От: ProfPolivl Товары и Услуги> Советыl 29/01/2010 lПоказы: 58

Купить сегодня насос не составляет никакого труда. Остается только разобраться, какой насос для чего предназначен, а так же в характеристиках насосов, их области применения, конструктивных особенностях.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 15/03/2010 lПоказы: 69

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast