Некоторые особенности рынка метизов и крепежей

Опубликованно: 24/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 17,438 |

Некоторые особенности рынка метизов и крепежей

Метизы и крепежи – специфический рынок, имеющий свои особенности. Все многообразие металлических изделий, предназначенных и для промышленного, и для бытового применения, имеет большой спрос. Рост этой продукции, а значит и потребления, ставит перед производителями задачу повышения качества и надежности метизов.

Стандартная продукция выпускается всего девятью крупными заводами России, дающими более 80 процентов изделий. Специализированные метизы и крепежи с высококачественным покрытием ориентируются на импорт. Поэтому для покрытия начинающегося дефицита и замещения импортных изделий отечественными, существуют все возможности для развития малого и среднего производства. При этом такие предприятия смогут выпускать не просто качественную продукцию, а направленную на постоянно изменяющийся рынок.

В настоящее время на метизном рынке сложилась несколько странная ситуация, когда массовая продукция тоннами производится крупными заводами, а эксклюзивная – ввозится из-за границы. Возможности для финансирования производителями высокотехнологичного оборудования сегодня есть. Создаются целые программы для кредитования масштабных технологических линий с полным производственным циклом; компьютерного и коммуникационного оборудования. Такие программы создают привлекательные финансовые предложения, прежде всего, для малого и среднего бизнеса.

Так уж исторически сложилось, что металлургическую продукцию, в том числе и метизную, преимущественно создают и представляют огромные предприятия, и лишь 15% – малые и средние. В то же время, мировая практика показывает высокую конкурентоспособность именно малых и средних предприятий, вес которых на мировом рынке составляет около 50 процентов. Для создания условий подъема доли малых и средних предприятий в выпуске метизов и крепежей в России, необходимо создать такую систему финансирования, которая позволила бы выполнять им производственные задачи, быть юридически независимыми и объединяться на договорной основе для выполнения взаимных обязательств. Это позволит быстро вырваться на мировой рынок современных метизов, адекватно реагируя на его потребности.

Речь идет, прежде всего, о выпуске таких изделий, которые дадут прибыль и обеспечат окупаемость предприятий. Без соответствующих ресурсов это будет сделать невозможно. Поэтому предполагается создание специальных метизных центров, инжиниринговых компаний, сети подготовки менеджерских и производственных кадров.

Сегодня на крупных предприятиях почти не изменяется ассортимент крепежной техники , да и технологическая база все еще советская. Это создает устрашающие тенденции постепенного вытеснения отечественной продукции более дешевой, хотя и не всегда качественной, импортной продукцией. Именно с этим связана инициация антидемпинговых расследований, а затем и введение пошлин на некоторые виды продукции производства Китая, Тайваня, Украины.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/nekotorye-osobennosti-rynka-metizov-i-krepezhej-219361.html

Обсудить статью

В статье я расскажу о таком необходимом изделии как крепеж, мы рассмотрим виды метизов, рассмотрим поставщиков и самое главное я расскажу где его выгоднее всего покупать.

От: Романl Промышленностьl 01/10/2010 lПоказы: 214

Организация « СТРОЙТЕХИНВЕСТ » занимается реализацией изделий из металла как промышленного, так и широкого назначения: сетки, крепеж, электродов и многое другое.

От: domennl Обустройство бытаl 10/03/2008 lПоказы: 74

Как установить пластиковые окна самому, закрепить подоконники и отливы в домашних условиях используя подручный непрофессиональный инструмент. Какими знаниями следует обладать, что бы достойно произвести установку окна. Все это можно узнать в данной статье.

От: oknamytil Разноеl 09/09/2013

Любые строительные действия требуют наличия металлического крепежа, также именуемого метизами. Метизы - сокращенное словосочетание «металлические изделия», объединяющее в себе весьма широкий спектр различных товаров, изготовленных из металла, которые делятся на две основные группы: широкого назначения и промышленные

От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 26/02/2010 lПоказы: 287

Крепежные материалы наряду со строительными материалами являются важной частью всех строительных работ. Пренебрегать качеством крепежных элементов и уделять мало внимания сопутствующим материалам: саморезы, шурупы, гвозди, болты – нельзя

От: Светланаl Обустройство бытаl 17/02/2010 lПоказы: 1,910

Компания «Машкрепеж» приглашает посетить свой стенд на международной выставке крепежных изделий и технологий Fastener Fair Russia 2015, которая состоится в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» 25-27 марта.

От: b2bloggerl Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2015

Для технического творчества часто нужны небольшие диски различного диаметра из пластика или оргстекла. В домашней мастерской можно изготовить своими руками приспособление для вырезания таких дисков из листового материала.

От: Sisakovichl Промышленность> Оборудованиеl 27/09/2010 lПоказы: 667

Просверлить в домашних условиях отверстие диаметром от 20-и до 80-и миллиметров довольно проблематично. Свёрла такого диаметра в быту не встречается, а пробить отверстие даже в жести и листовом железе при помощи стамески или долота не получается, если нужно сохранить плоскость.

От: Sisakovichl Промышленность> Оборудованиеl 27/09/2010 lПоказы: 1,874

Изготовители автомобильной спецтехники в процессе производства сталкиваются с задачей крепления деревянного настила на металлический каркас. Это и полы мебельных фургонов и рефрижераторов, это и настилы прицепов тяжеловозов.

От: t_d_l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/12/2008 lПоказы: 2,989

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast