Цепи, Тросы, Крепежи-Материал Производства, Качество?

Опубликованно: 01/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 214 |

уголок стальной, винты-классификация, понятия, где купить? В данной статье я расскажу какие бывают виды метизов и какие компании по производству представлены в России. В большей своей массе это китайский крепеж, так как этот крепеж вполне сносного качества и достаточно дешевый по цене, потому что в Китае давно научились делать хорошо и недорого (что касается метизов). В Китае изготавливают большой спектр крепежей, на рынках Китая представлены всевозможные уголки, хомуты, анкерные болты. Так же неплохую долю рынка занимают отечественные заводы которые производят в основном болты, винты, гайки и грузовой крепеж (тросы, соединители цепей, карабины), один из крупнейших таких заводов СеверСтальМетиз. Отечественный крепеж отличается превосходным качеством, но проигрывает китайскому по цене, как следствие менее востребован, хотя и у него есть свой покупатель. Так же определенную часть своего рынка занимает крепеж производителей из Европы это такие общеизвестные торговые знаки как FISCHER, UPAT, (Германия), HILTI (Лихтенштейн), WKRET-MET, KOELNER (Польша) и пр. эти метизные изделия изготавливаются в строгом соответствии с европейскими стандартами из высококачественных материалов и из-за чего достаточно дорогой, хотя в некоторых случаях лучше крепить именно такой крепеж. 
Это то что касается производителей, теперь рассмотрим виды крепежа. Существует 8 основных видов метизов-это Анкера, Саморезы, Дюбеля, Метрический крепеж, Гвозди, Такелаж, Перфорация, Химический крепеж, в этой статье мы рассмотрим все в отдельности, и так:
Анкера-это крепежное изделие изготовленное из железа, имеющее свою конструктивную особенность, применяемое для ответственных креплений в бетоне, кирпиче и пр. материалах, используемое в строительстве. Самые распространенные анкеры сейчас в строительстве: анкер болт, анкерный болт с гайкой, анкер-клин, анкер клиновой.
Саморезы, шурупы-это вид спец винтов, с резьбой большого шага и коническим концом, для сочленения деталей из дерева, мягких пластмасс и металлов. Головки саморезов имеют многообразную конструкцию (с шестигранной головой, с полукруглой головкой, с потай головкой, с полупотайной головкой) под различный крепёжный инструмент. Основным отличием шурупов является отсутствие необходимости нарезания резьбы. В случае мягких материалов отверстие под шуруп либо вовсе не проделывается, либо проделывается на маленькую глубину и небольшого диаметра, в случае твёрдых — крайне желательно предварительное сверление отверстия. В любом случае диаметр отверстия может быть в относительно широких пределах, тогда как под стандартные резьбы винтов или болтов необходимы отверстия строго определённых диаметров.
Дюбеля-это элемент изготовленный из полипропилена или нейлона который используется для укрепления самореза, шурупа, гвоздя на стене, на потолке или на полу в помещении или под открытым небом в различных материалах (бетон, кирпич и пр.). Наиболее распространены: распорный дюбель (дюбель еж), универсальный дюбель, дюбель с боковыми усиками (дюбель ус).
Метрический крепеж (метрика)-это метизы основанные на резьбовом соединении произведенные из всевозможных видов стали, применяемые в машиностроении и строительстве. Производятся как с оцинкованным покрытием так и без покрытия. В строительстве есть следующие основные виды метизов: болт, гайка, шайба, винт, резьбовая шпилька.
Гвозди-крепежные элементы, представляющее собой цилиндр заострённый с одного конца и имеющий на втором, тупом конце плоскую рифлёную или декоративную шляпку. Используется для соединения разных материалов (в основном деревянных) посредством забивания. Существуют такие гвозди как: строительные, винтовые, ершеные, финишные и пр.
Такелаж-это ряд крепежных изделий для поднятия и фиксации всевозможных грузов. Он состоит из тросов (стальных канатов), цепей, карабинов, талрепов так же в его состав входят коуши, соединители цепей, вертлюги и пр.
Перфорация (перфорированный крепеж)-это крепежные элементы представляющие собой различные по конфигурации и виду элементы крепежа из металла, толщиной около 2мм. предназначенные, в основном, для решения сложных задач при креплении между собой деревянных изделий. В основном это уголки, опоры балок, крепежные пластины, перфолента и пр.
Химический крепеж-это не смотря на то что новый, но уже прочно вошедший в современное строительство, вид крепежных элементов, есть 2 основных вида химического крепежа, 1-капсулы (химические ампулы) и 2-тубы (химический состав), они представляют собой двухкомпонентный состав, который при использовании смешивается и вступая в химическую реакцию застывает до состояния твердого материала. Крепление происходит следующим образом: засверливается отверстие в бетоне или кирпиче (при монтаже в кирпиче используют сетку для уменьшения расхода хим состава), вычищается от крошки и пыли, потом в отверстие вставляется капсула или выдавливается химический состав, после чего вставляют шпильку и оставляют так на 1,5-2 часа, после этого можно работать, полностью состав застывает через сутки.
Еще метизы различают по наружному покрытию, бывают оцинкованные (горячеоцинкованные, холоднооцинкованные, электрооцинкованые), желтопассированные, фосфатированные, без покрытия (черные).
Вобщем метизные изделия достаточно разнообразны, порой даже самый опытный строитель не знает обо всем многообразии элементов крепежа.
Продажей крепежа занимаются много больших фирм, только в Москве таких около 10, это не не учитывая мелких перекупщиков, которые сами не импортируют крепеж из Китая а просто перекупают его в Москве у более больших организаций. У небольших перекупщиков, в свою очередь перекупают строительные рынки, которых в Москве так же достаточно много, в результате до конечного потребителя метизы доходят порой со сто процентной наценкой, поэтому нужно более тщательно подходить к выбору поставщика метизных элементов, дабы не переплачивать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/cepi-trosy-krepezhi-material-proizvodstva-kachestvo-3386179.html

Обсудить статью

Любые строительные действия требуют наличия металлического крепежа, также именуемого метизами. Метизы - сокращенное словосочетание «металлические изделия», объединяющее в себе весьма широкий спектр различных товаров, изготовленных из металла, которые делятся на две основные группы: широкого назначения и промышленные

От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 26/02/2010 lПоказы: 287

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 266
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 77

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 60

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 339

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 523
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 141

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast