Некоторые Советы По Выбору Аналитических Весов

Опубликованно: 10/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Промышленные и университетские исследования, которые требуют измерений с точностью 0,0001 г, применяют аналитические весы. Выбирая подобное лаборатоное оборудование, однако, следует учитывать доступные особенности весов и соотнести их с потребностями самой лаборатории. Аналитические весы дорогой и чувствительный прибор и при его выборе желательно коррелировать необходимые функции для лабораторных исследований с доступными возможностями аналитических весов.

Одной из особенностей аналитических весов является конструкция ячейки для взвешивания. Ее могут изготовлять из специальной группы элементов, которая гарантирует, что материал устойчив при колебании температуры. Эта конструкция позволяет обеспечить быструю стабилизацию механизма весов и вибрационную устойчивость конструкции. Подобные ячейки позволяют точно измерять вес даже материалов, размещенных на краях ячейки.

Из-за высокого уровня точности, характерного для аналитических весов, очень важной функцией является автоматическая калибровка. Она незаменима при колебаниях температуры боле 0,5°C и проводится каждые несколько часов. Так же она требуется, когда весы переведены из режима ожидания в рабочий режим, или если механизм потерял соединение с источником питания. Некоторые фирмы предлагают аналитические весы с автоматической калибровкой, которые при ее проведении издают специальный звук. Что достаточно удобно в работе.

Так же в семах могут быть специальные функции, которые будут полезными. Достаточно распространенное требование – калибровка пипетки. Это возможность контролировать имеющиеся размеры дозирующей пипетки, согласно директив ISO 9001 и LGP.  Данная технология позволяет подключать аналитические весы к компьютеру с использованием специальной программы. Программа самостоятельно производит все необходимые вычисления и предоставляет возможность сравнить допуски. Подобные отчеты могут быть заархивированы и экономят место на компьютере.

Еще одной полезной принадлежностью к современным аналитическим весам может стать электростатический ионизатор. Это специальный прибор, который необходим, если большинство взвешиваемых изделий испускает электромагнитный заряд. Подобные заряды при обычном измерении воздействуют на точность весов. Ионизатор, установленный рядом с весами, может противостоять этому эффекту. Данный прибор – это наиболее простой способ получать точные измерения от аналитических весов.

В зависимости от уровня лаборатории Вы так же может вложить деньги в аналитические весы, которые сохраняют в памяти вес тары, а так же отдельные выборки данных. Подобные модели позволяют получить вес целого изделия, сложив все веса отдельных деталей, создавать рецептуры смесей (функция, при которой измеряется масса каждого из компонентов смеси и при этом программное обеспечение весов рассчитывает самостоятельно пропорции этих компонентов и выдает результаты в виде готовой рецептуры) и взвешивать животных (компенсация вибраций при взвешивании животного). Кроме этого подобные функции могут поддерживать вывод на печать готового результата.

Так же состоит обращать внимание при покупке весов на следующие функции:

  • Определение процента отклонения выборки изделий от эталонного веса;
  • Способность весов осуществлять взвешивание длинных изделий с нижней части весов;
  • Возможность вести записи по стандартам GPL/ISO;
  • Большой размер индикаторного дисплея;
  • Возможность проведения измерений в метрических и нементрических единицах измерения;
  • Автоматическое открытие камеры весов по показаниям инфракрасных сенсоров;
  • Ведение статистики измерений;
  • Возможность подключения к весам флешки для извлечения показателей результатов.

В целом современные весы обладают целым рядом полезных функций, которые, однако, могут значительно увеличить цену самих весов. При необходимости купить аналитические весы стоит внимательно ознакомиться с основными функциями различных моделей весов и соотнести желаемые характеристики с ценой той или иной модели. Только после этого стоит выбирать подходящий с технико-экономических показателей вариант.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/nekotorye-sovety-po-vyboru-analiticheskix-vesov-6589068.html

Обсудить статью

Приятный дизайн, эргономичность и простота в работе, в сочетании с невысокой стоимостью - главные достоинства аналитических весов.

От: terml Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2014

В марте 2013 года средняя цена предложения (СЦП) на квартиры на вторичном рынке города Ташкента имела тенденцию к снижению по отношению к предыдущему месяцу, а по отношению к концу 2012 года, то есть к декабрю 2012 года тенденцию повышения. Так, по итогам марта 2013 года СЦП на квартиры снизилась на 1,5 % по сравнению с аналогичным показателем за февраль 2013 года, и а по сравнению с показателем за декабрь 2012 года увеличилась на те же 1,5%.

От: Sion.uzl Финансы> Недвижимостьl 03/05/2013 lПоказы: 190

В древних книгах говорится о том, что некоторые ароматы имеют отношение к звёздам и способствуют приобретению небесных качеств. По мнению магов, во всяком добром деле, касающемся любви и благосклонности, аромат должен быть хорошим и приятным, а в злом деле, коим движут ненависть, гнев, порча, аромат должен быть нечистым, скверным.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 41

По данным Управления Вторичного рынка Компании ИНКОМ Недвижимость, вопреки многолетней тенденции, в прошлом году самый высокий темп роста цен был зафиксирован в сегментах «комфорт» и «премиум». При этом средний бюджет сделки практически не изменился.

От: ИНКОМl Пресс-релизы> Бизнесl 21/01/2014

Для рынка недвижимости характерен фактор сезонности. Это объясняет, почему с началом весны и осени практически всегда начинается деловая активность, а летом и зимой обычно наблюдается сравнительное затишье.

От: ИНКОМl Пресс-релизы> Бизнесl 16/07/2013

Цель данного манифеста — пробудить людей, поставить под сомнение их главные убеждения и спровоцировать на серьезные критические размышления. Мы должны начать уверенный, мужественный и созидательный диалог о будущем и том, что мы должны сделать, чтобы оно стало еще лучше. Если Вас такое общение каким-то образом оскорбляет, то можете не читать дальше. Но если Вы готовы начать революцию и помочь нашей профессии достичь высочайших уровней успеха, тогда продолжайте читать. Ренди Гейдж

От: Анжеликаl Бизнесl 18/10/2009 lПоказы: 122

Российская компания «Видеомакс», владеющая брендом AdvoCam, представляет новый видеорегистратор — AdvoCam-FD Profi Black/Profi-GPS Black.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 03/04/2014
Сергей Романов Строгалов

Ультралиберализм, как идеология манипулирования обществом, практически неизвестна для читателя, живущего на постсоветском пространстве. Ругают обычно либерализм, как политическое течение, но он имеет столько политических, экономических и идеологических разновидностей, что возмущение противников либерализма работает вхолостую – цель больно уж неопределенная. Поэтому прежде чем писать о какой-то разновидности либерализма, следует выяснить, откуда она пришла в страны бывшего СССР.

От: Сергей Романов Строгаловl Общественностьl 14/02/2014

Эксперты в области промышленного и гражданского строительства и рынка недвижимости дают свои комментарии по поводу текущего строительства комплекса Москва-Сити и по другим вопросам.

От: AlexToshl Финансы> Недвижимостьl 29/10/2007 lПоказы: 156

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,464

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 923

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 629

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 926

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 180

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 66

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 278

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 206

Статья о том, что влияет при окрашивании волос на получаемый цвет и почему так сложно порой получить нужный цвет на волосах.

От: Оксана Артюшенкоl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 257
Блок автора
Категории статей
Quantcast