Несколько Слов О Пожарной Безопасности

Опубликованно: 06/11/2011 |Комментарии: 0 |

Люди тратят массу средств на охрану имущества от взлома,краж, но не уделяет должное внимания противопожарной безопасности. Отсутствие в нужное время средств пожарной защиты в много раз увеличивает ущерб от возникшего пожара, который приводит к трагедиям и гибели людей. Ежегодно вследствие пожаров гибнет или страдает большое количество людей. В дым и пепел превращаются все наши ценности. Известно, что 90% пожаров возникает по вине человека.

 Эта угроза как ни странно больше всего подстерегает нас в собственном доме.

 Частыми причинами возникновения пожаров является неисправность электросетей и электрооборудования, неправильное обращение с огнем та нарушение правил эксплуатации и технологического процесса, несоблюдение норм пожарной безопасности при ремонтных та других видах работ. Поэтому важное значение имеет обеспечение защиты зданий, квартир и людей от пожара.

 Для этого используют противопожарное оборудование: огнетушители, пожарную сигнализацию, можно использовать пожарные шкафы, в которых хранятся вентиля, пожарной ствол и пожарные рукава. А также используются пожарные щиты которые размещают в местах быстрого и свободного доступа. Для лучшей защиты дома от огня используют противопожарные двери. Эти двери могут изготавливаться как из металла, так из дерева, есть широкий выбор рабочих материалов, которые дают возможность гармонично сочетаются с внутренним интерьером любого стиля. Пожарное оборудование очень важно для защиты Вас и вашей семьи от такой непредсказуемая стихии, как огонь.

Комплексный подход к решению задач противопожарной защиты позволяет наиболее полно обеспечить пожарную безопасность на надлежащем уровне. Оснащение пожарной техникой и оборудованием – лишь отчасти способствует оказанию помощи при возгорании. Необходим вдумчивый и грамотный подход к организации систем пожаротушения.

Своевременно выполненная огнезащита поверхностей обеспечивает комплексную защиту от возникновения и распространения возгорания. Высокотехнологичная огнезащитная обработка дает возможность повысить огнестойкость любого материала: метала, древесины тканей, проводов и воздуховодов. Детально ознакомиться с высокотехнологичными способами обработки можно в соответствующем разделе сайта.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/neskolko-slov-o-pozharnoj-bezopasnosti-5370311.html

    Метки:

    противопожарное оборудование

    ,

    пожарное оборудование

    ,

    огнетушители

    Князев Павел Юрьевич

    Средний ежедневный материальный ущерб от пожаров в настоящее время не уменьшается и составляет о стране примерно 10-11 млн. рублей. Для уменьшения потерь от пожаров в Российской Федерации функционирует система обеспечения пожарной безопасности. Согласно ст. 3 Федерального закона «О пожарной безопасности» одним из ее основных элементов является обучение населения мерам пожарной безопасности

    От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 26/09/2012 lПоказы: 18

    Пожар - главная и самая сильная угроза для члена общества и его имущества. С давних времён противопожарная безопасность человека и сохранность имущества считаются одними из главных желаний общества.

    От: AndreyHellol Шоппинг> Все для офисаl 17/04/2010 lПоказы: 46

    Пожар всегда возникает внезапно, а его последствия просто катастрофичны (не только большие материальные потери, но и человеческие жертвы). И для того, что бы не допустить подобного, просто необходимо заранее подумать о покупке товаров, которые входят в группу, под широко известным названием — противопожарное оборудование

    От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011

    На любом предприятии, где работает большое количество людей или складе, особенно если имеет место хранение и использование горюче-смазочных материалов, возможно возникновение возгорания, которое может привести к развитию пожара. Для того, чтобы была возможность локализовать возгорание, сохранить жизни людей и имущество, на каждом предприятие, в каждой организации должно быть установлено противопожарное оборудование.

    От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011 lПоказы: 34

    Все люди всегда уважали и одновременно боялись огня. Ведь именно он является одним из самых жестоких явлений в мире. Именно поэтому, чтобы обеспечить наиболее надежную защиту офисам, квартирам, домам, торговым предприятиям и другим учреждениям, компания предлагает самое современное противопожарное оборудование.

    От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011

    Противопожарное оборудование – это, пожалуй, самая важная вещь на любом складе предприятия или в офисе приобретаемое в первую очередь перед его открытием. Многие современные компании просто пропускают это довольно банальное правило и из-за этого терпят многотысячные ущербы.

    От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2011

    За последние годы, в нашей стране, появилось много нового пожарного оборудования, которое является прероготивой специалистов. А также некоторые новые виды противопожарного оборудования. И, хотя, первое, что нам приходит на ум, когда мы думаем о противопожарной безопасности, это огнетушитель, некоторые новинки могут быть очень интересными и полезными.

    От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011 lПоказы: 937

    Всем известно, что пожары наносят громадный материальный ущерб и очень часто результаты пожара плачевные. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого человека и просто необходимо уделять большое значение пожарной безопасности. Одним из основных причин возникновения пожара считается наличие в здании оборудования с низкой противопожарной защитой. Торговый Дом ПромАэроТехника предлагает противопожарное и сантехническое оборудование, соответствующее всем нормам. Наше оборудован

    От: zvdill Промышленность> Оборудованиеl 12/07/2010 lПоказы: 50

    Гараж может быть встроенным или пристроенным к дому, а также отдельно стоящим, гаражи, встроенные в цокольный этаж частного дома, сегодня редкость, поскольку такое расположение создает проблемы и неудобства при эксплуатации. Они связаны прежде всего с гидроизоляцией и защитой от попадания осадков.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 78
    Agan

    Специалисты «Венто-сервис» выполнят пректно-монтажные работы по установке систем вентиляции и кондиционирования в помещениях любого назначения. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 53
    Agan

    Компания "Венто-сервис" оказывает услуги в области вентиляции и кондиционирования. В активе компании сотни объектов жилого и промышленного назначения, на которых созданы комфортные условия для жизни и работы людей, обеспечены необходимые параметры воздуха для функционирования технологического оборудования. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 42

    Опоры для трубопроводов – незаменимая составляющая при прокладке любой инженерной сети. В этой статье мы рассмотрим основные функции виды этой детали крепления трубопроводов.

    От: Ambal Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 19

    В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013
    Agan

    Проектирование, монтаж, сервис систем вентиляции и кондиционирования, климатическое оборудование, заправка, ремонт кондиционеров, чиллеры, фанкойлы, сплит системы, Сочи Адлер Красная Поляна http://ventoservis.ru

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2013

    В статье рассмотрены особенности современных функциональных генераторов, позволяющих проанализировать достоинства и недостатки аналоговой и цифровой платформы данного класса приборов.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2013 lПоказы: 16

    Алмазное бурение при помощи специальных сверлильных машин является очень перспективной технологией, которая позволяет прорезать проемы и отверстия в камне, граните, бетоне и других материалах. Преимущества такого бурения в том, что отверстия можно получить любой глубины и весьма точные по размеру. Алмазное бурение осуществляется при минимальном уровне шума, при практически полном отсутствии пыли и без опасных для стены ударных воздействий, что позволяет избежать нанесения вреда внутренней и нару

    От: Olegl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012

    Предлагаем Вам рекомендации профессионалов по подключению бытовых генераторов. Пользуясь этими советами и инструкцией Вашего дизельного, бензинового или газового генератора, Вы сможете грамотно ввести агрегат в работу.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012 lПоказы: 23

    На любом предприятии, где работает большое количество людей или складе, особенно если имеет место хранение и использование горюче-смазочных материалов, возможно возникновение возгорания, которое может привести к развитию пожара. Для того, чтобы была возможность локализовать возгорание, сохранить жизни людей и имущество, на каждом предприятие, в каждой организации должно быть установлено противопожарное оборудование.

    От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011 lПоказы: 34

    Все люди всегда уважали и одновременно боялись огня. Ведь именно он является одним из самых жестоких явлений в мире. Именно поэтому, чтобы обеспечить наиболее надежную защиту офисам, квартирам, домам, торговым предприятиям и другим учреждениям, компания предлагает самое современное противопожарное оборудование.

    От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011

    За последние годы, в нашей стране, появилось много нового пожарного оборудования, которое является прероготивой специалистов. А также некоторые новые виды противопожарного оборудования. И, хотя, первое, что нам приходит на ум, когда мы думаем о противопожарной безопасности, это огнетушитель, некоторые новинки могут быть очень интересными и полезными.

    От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011 lПоказы: 937

    Пожар всегда возникает внезапно, а его последствия просто катастрофичны (не только большие материальные потери, но и человеческие жертвы). И для того, что бы не допустить подобного, просто необходимо заранее подумать о покупке товаров, которые входят в группу, под широко известным названием — противопожарное оборудование

    От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011

    Противопожарное оборудование – это, пожалуй, самая важная вещь на любом складе предприятия или в офисе приобретаемое в первую очередь перед его открытием. Многие современные компании просто пропускают это довольно банальное правило и из-за этого терпят многотысячные ущербы.

    От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast