Новая Тепловизионная Камера Компании Pelco «Видит» На Расстояниях До 834 М Днем И В Полной Темноте




Компания Pelco выпустила тепловизионные камеры серии TI2500 для видеонаблюдения при любой освещенности, в различных погодных условиях и 24 часа в сутки. Новинка может работать при нулевой освещенности, так как использует для формирования видеоизображения тепловое излучение объекта в длинноволновой области ИК-спектра. В качестве чувствительного элемента в камеры установленна неохлаждаемая микроболометрическая матрица с разрешением 320х240 пикс, спектральной чувствительностью 7,5–13,5 мкм и температурной чувствительностью до 85 мК. При этом тепловизионная камера комплектуется объективом и помещена в алюминиевый корпус с обогревателем и степенью защиты IP66, позволяющий эксплуатировать ее при температурах от -32° до +55°С. Дальность действия каждой модели TI2500 определяется фокусным расстоянием используемого объектива 35, 50 и 100 мм, и составляет 580 и 834 м, соответственно.

тепловизионная камера

Повысить надежность системы безопасности особо важных объектов — это основное назначение новых тепловизионных камер компании Pelco, которые могут осуществлять круглосуточное видеонаблюдение на охраняемом объекте независимо от погодных условий и освещенности. Видеосистемы, оснащенные камерами TI2500, всегда зафиксируют попытки несанкционированного проникновения посторонних лиц на охраняемую территорию. Кроме того, тепловизионная камера имеет 2-кратное цифровое увеличение, которое позволяет детально рассмотреть действия нарушителя в зоне наблюдения.

Способность TI2500 «видеть» в полной темноте и без дополнительной подсветки — главное преимущество, которое выделяет эти тепловизионные камеры среди традиционных камер «день/ночь» и с ИК-подсветкой. Эту способность обеспечивает тепловизионный детектор, который формирует температурно-распределенное изображение человека, животного, работающего автомобиля и т.п., от излучаемого ими тепла в ИК-области спектра. Кроме того, даже в дневное время тепловизионная камера способна обнаружить в зоне наблюдения то, что не «видят» обычные камеры: местоположение нарушителя в тумане, густой листве, за дымовой завесой, при сильном дожде или снегопаде. Благодаря этому новые камеры Pelco расширяют возможности и повышают эффективность систем видеонаблюдения.

Дальнодействие TI2500 превосходит все предыдущие модели Pelco и зависит от объектива, которым комплектуется камера. Тепловизионные камеры, в зависимости от целей и места использования, можно выбрать с фокусным расстоянием объектива 35, 50 или 100 мм и углом обзора 20°, 14° и 7°, соответственно. Камеры с длиннофокусным объективом позволяют настроить фокусное расстояние от 3 мм и до бесконечности. Модель с фокусом 35 мм способна обнаружить объект на расстоянии 580 м, а для камеры с 50 мм объективом эта дистанция составит 834 м.

Оригинальная оптическая система объектива TI2500 отличается от оптики традиционных камер и представляет собой систему германиевых линз асферической формы, которые применяются вместо стеклянных, так как стекло не пропускает длинноволновые ИК-лучи. Объектив камеры изготавливают с использованием фирменной технологии обработки поверхности линз, которые полируют, а затем наносят на них тонкопленочные покрытия для фильтрации волн. Благодаря этому тепловизионная камера формирует четкое температурно-распределенное изображение объекта видеонаблюдения без искажений.

Высокая чувствительность и дальность действия TI2500 обеспечивается применением неохлаждаемого микроболометра на основе оксида ванадия. Благодаря ему тепловизионная камера улавливает тепловое излучение от объекта в диапазоне 7,5-13,5 мкм длинноволновой области ИК-спектра, имеет температурную чувствительность до 85 мК и малую теплоемкость, обеспечивающую быстродействие микроболометра. В отличие от аналогов, эта тепловизионная камера передает четкое и стабильное видеоизображение, позволяя просматривать его в реальном времени и записывать в архив с разрешением 320x240 пикс. при размере каждого пикселя 38 мкм.

Оператор может самостоятельно выбрать режим видеоизображения черно-белый или цветной, и настраивать цвета, соответствующие разным значениям температур. При формировании черно-белой картинки, холодные области традиционно отображаются черным цветом, а источники тепла — белым, но при необходимости тепловизионная камера может передавать видео и в негативе. Цветное изображение камера представляет в виде плавного перехода желтого — оранжевого — красного — фиолетового — синего по мере уменьшения температуры объекта. Кроме того, для увеличения контрастности изображения можно использовать комбинацию черно-белого и цветного представления.

Защитный пыле- и влагонепроницаемый алюминиевый корпус TI2500 со степенью защиты IP66 имеет полиэфирное порошковое покрытие и оснащен нагревателем, управляемым термостатом. Поэтому тепловизионная камера может работать в диапазоне температур от -32° до + 55°С, как во влажных и не отапливаемых помещениях, так и в уличных условиях. Малый вес и размер, позволяют устанавливать новые камеры Pelco на потолке, стене или другой поверхности в зависимости от задач видеонаблюдения. При этом, уникальная способность TI2500 формировать видеоизображение без какой-либо подсветки, обеспечивает ей полную скрытность видеонаблюдения и позволяет использовать камеру в системах безопасности особо важных объектов, включая нефтегазовые и различные крупные промышленные предприятия.

Новые высокочувствительные тепловизионные камеры Pelco TI2500 поступят на российский рынок в январе 2009 года, а их розничная цена составит от 16035 до 18150 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на TI2500 и другие уличные камеры Pelco направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 в отдел продаж компании "АРМО-Системы", являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Pelco, или региональные офисы «АРМО».

Компания Pelco входит в группу Schneider Electric и является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые видеокамеры наблюдения (черно-белые, цветные и «день ночь»), тепловизионные камеры, скоростные купольные камеры, поворотные устройства, IP-камеры, LCD-мониторы, 4, 8 и 16-канальные видеорегистраторы, матричные коммутаторы, термокожухи и др. устройства. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры.

Смаков Сергей
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Оборудование статьи
  • Еще от Смаков Сергей

«Армо-Системы» Вошла В Тор 25 Ведущих Дистрибьюторов Оборудования Для Видеонаблюдения Компании Pelco В 2007Г

От:: Смаков Сергей | 12/08/2008 | Оборудование
По итогам работы в финансовом 2007 году компания Pelco назвала ТОР 25 своих крупнейших дистрибьюторов в мире, в состав которых вошла российская компания «АРМО-Системы».

Новые Гибридные Цифровые Видеорегистраторы Pelco Dvr 5100 Для Масштабируемых И Растущих Систем Видеонаблюдения

От:: Смаков Сергей | 11/11/2008 | Оборудование
На выставке HI-TECH Building & House 2008 компания Pelco впервые представила новые гибридные видеорегистраторы DVR 5100, позволяющие записывать, хранить и воспроизводить видео с 4, 8 или 16 аналоговых и 16, 12 или 4 IP-камер, соответственно.

Полнофункциональные Камеры Pelco C10Dn-6X Для Профессиональных Систем Видеонаблюдения

От:: Смаков Сергей | 22/05/2008 | Техника и инструмент
Компания Pelco анонсировала камеру C10DN-6X Day/Night для круглосуточного видеонаблюдения на объектах с динамично изменяющимися условиями освещенности.

Высокочувствительная Охранная Камера C10Ch-7Х Компании Pelco Для Охранного Видеонаблюдения

От:: Смаков Сергей | 05/06/2008 | Оборудование
Компания Pelco представила новую цветную камеру C10CH-7Х, предназначенную для охранного видеонаблюдения на объектах со сложными условиями освещенности.

Удаленное Наблюдение За Объектом На Базе Сетевых Камер Pelco Серии Ip110-Dnv

От:: Смаков Сергей | 23/06/2008 | Оборудование
В линейке оборудования для профессионального видеонаблюдения марки Pelco появились новые сетевые камеры IP110-DNV9X/22X «день-ночь», которые позволяют осуществлять просмотр видео по сети, а также управление и настройку через стандартный веб-браузер.

Новые сетевые DVR Pelco серии DX4500 на 8/16 видеоканалов

От:: Смаков Сергей | 17/01/2008 | Разное
Компания Pelco выпустила новую серию цифровых видеорегистраторов DX4500, которые осуществляют одновременно запись и просмотр текущего видео, воспроизведение видеоархива и передачу по сети видеопотоков с 8 или 16 камер. Запись видео осуществляется в формате MPEG4 со скоростью до 240 изобр./с при разрешении до 704х576 пикс. Каждый DVR (Digital Video Recorder) поставляется со встроенным HDD емкостью от 250 Гб до 1,5 Тб (в зависимости от модели), имеет VGA- и Spot-видеовходы, три USB-порта и др.

Новая серия Pelco: 8/16-канальные видеорегистраторы DVR MPEG-4

От:: Татьяна | 18/02/2008 | Строительство
Компания «АРМО-Системы», ведущий российский дистрибьютор оборудования и решений компании Pelco для систем охранного видеонаблюдения, анонсировала 8/16-канальные видеорегистраторы DVR Pelco DX4600, которые предназначены для создания многоканальных видеосистем.

Новая Компактная Видеокамера Наблюдения Pelco C10Ch-6X Для Работы В Сложных Условиях Освещенности

От:: Смаков Сергей | 07/05/2008 | Строительство
Компания Pelco, один из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного наблюдения, представила новую 1/3"-дюймовую цветную видеокамеру C10CH-6Х.

Пожарная Безопасность Высотных Зданий На Базе Панели Simplex 4100U На 2000 Адресов

От:: Татьяна | 25/12/2008
Американская компания SimplexGrinnell представила контрольную панель пожарной сигнализации 4100U, позволяющую обслуживать до 2 000 точек индикации и 2 000 адресных устройств.

Обогреватели

От:: Артем | 24/12/2008
На дворе холода и, возможно, пришла пора подумать о том, что согреет нас, если батареи центрального отопления не дают достаточно тепла. Бытовые масляные обогреватели, это безопасное, экономичное решение.

В Воротах Все Должно Быть Прекрасно

От:: Сергей Тягунов | 23/12/2008
Ворота – немаловажный элемент интерьера любого окруженного забором сооружения. Это, если хотите, визитная карточка владельца здания. Вам разве все равно, как выглядит ваша визитная карточка? Поэтому, выбирая марку (производителя) автоматики для ворот вашего предприятия, офиса, коттеджа, гаража, в первую очередь обратите внимание на предложения крупных компаний, которые производят весь ряд приводов (для откатных, распашных, подъемно-поворотных и секционных ворот).

Новый Длиннофокусный Вариообъектив Марки Smartec Для Уличных Камер Наблюдения

От:: Маргарита | 19/12/2008
На рынок поступили длиннофокусные вариообъективы с АРД STL-5055DC торговой марки Smartec, которые предназначены для работы с видеокамерами с 1/3”-дюймовыми матрицами, осуществляющими видео наблюдение в уличных условиях или помещениях большой площади.

Выбираем Домофон

От:: alenka | 18/12/2008
Домофон — это замочно-переговорное устройство или подъездное переговорное устройство, предотвращающее несанкционированный допуск в помещение посторонних лиц. Домофоны могут устанавливаться на подъезды, этажные коридоры и даже отдельные квартиры. Как выбрать домофон для квартиры, и главное — какой?

На Рынке Появятся Малогабаритные Мегапиксельные Ip-Камеры «День/Ночь» С Разрешением Sxga

От:: Светлова Елена | 17/12/2008
В линейке оборудования для видеонаблюдения марки Smartec скоро появиться новичок — IP-камера «день/ночь» STC-IPM3090A, оснащенная бюджетной 1,3-мегапиксельной КМОП-матрицей с прогрессивной разверткой.

Медные Трубы

От:: Gulnazka | 16/12/2008
Медь, будучи материалом с уникальными характеристиками, присутствует в нашей повседневной жизни практически всюду: дома, в офисе, в промышленности и на отдыхе. Именно свойства меди делают ее практически незаменимой в сфере строительства инженерных коммуникаций – в системах водо-, газо- и теплоснабжения.

Принтер Dtc550 Компании Fargo Для Скоростной Печати И Персонализации Карт

От:: Татьяна | 16/12/2008
Принтер-кодировщик DTC550 американской компании Fargo предназначен для персонализации карт доступа и бейджей.

Премьера Pelco: Поворотная Купольная Ip-Камера Серии Spectra С Высоким Разрешением Видео

От:: Смаков Сергей | 28/11/2008 | Оборудование
Компания Pelco, один из мировых лидеров в области охранного видеонаблюдения, представила новые купольные IP-камеры Spectra Mini IP, которые используют ¼” CCD-матрицу с чересстрочной разверткой и формируют качественное изображение при освещенности до 3 лк.

Новые Гибридные Цифровые Видеорегистраторы Pelco Dvr 5100 Для Масштабируемых И Растущих Систем Видеонаблюдения

От:: Смаков Сергей | 11/11/2008 | Оборудование
На выставке HI-TECH Building & House 2008 компания Pelco впервые представила новые гибридные видеорегистраторы DVR 5100, позволяющие записывать, хранить и воспроизводить видео с 4, 8 или 16 аналоговых и 16, 12 или 4 IP-камер, соответственно.

Новая Сетевая Поворотная Видеокамера «День-Ночь» Spectra Iv Mpeg-4/M-Jpeg Для Видеонаблюдения В Различных Условиях

От:: Смаков Сергей | 25/09/2008 | Оборудование
Компания Pelco анонсировала сетевые поворотные видеокамеры серии Spectra IV IP «день-ночь», которые будут выпускаться в трех модификациях - с 18-, 23- и 35-кратным трансфокатором.

Первая Ip-Камера В Линейке Spectra Компании Pelco

От:: Смаков Сергей | 25/08/2008 | Оборудование
В семействе скоростных купольных камер Spectra компании Pelco вышла первая IP-камера Spectra IV IP, которая оснащена IP-модулем TXB-IP для передачи видео, управления и настроек по сети в составе IP-системы видеонаблюдения.

«Армо-Системы» Вошла В Тор 25 Ведущих Дистрибьюторов Оборудования Для Видеонаблюдения Компании Pelco В 2007Г

От:: Смаков Сергей | 12/08/2008 | Оборудование
По итогам работы в финансовом 2007 году компания Pelco назвала ТОР 25 своих крупнейших дистрибьюторов в мире, в состав которых вошла российская компания «АРМО-Системы».

Удаленное Наблюдение За Объектом На Базе Сетевых Камер Pelco Серии Ip110-Dnv

От:: Смаков Сергей | 23/06/2008 | Оборудование
В линейке оборудования для профессионального видеонаблюдения марки Pelco появились новые сетевые камеры IP110-DNV9X/22X «день-ночь», которые позволяют осуществлять просмотр видео по сети, а также управление и настройку через стандартный веб-браузер.

Высокочувствительная Охранная Видеокамера Pelco C10Dn-7X «День-Ночь» С Разрешением 540 Твл И Питанием От Сети 220 В

От:: Смаков Сергей | 10/06/2008 | Оборудование
Pelco обновила модельный ряд охранных видеокамер и выпустила новую модель C10DN-7X, предназначенную для круглосуточного видеонаблюдения на объектах с изменяющимися условиями освещенности. Новинка использует 1/3" CCD-матрицу Sony с чувствительностью 0,4 лк в цветном и 0,08 лк в черно-белом режиме и формируют видео с разрешением более 540 ТВЛ.

Высокочувствительная Охранная Камера C10Ch-7Х Компании Pelco Для Охранного Видеонаблюдения

От:: Смаков Сергей | 05/06/2008 | Оборудование
Компания Pelco представила новую цветную камеру C10CH-7Х, предназначенную для охранного видеонаблюдения на объектах со сложными условиями освещенности.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 3)