Удаленное Наблюдение За Объектом На Базе Сетевых Камер Pelco Серии Ip110-Dnv

Опубликованно: 23/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 18,909 |

сетевые камеры

В отличие от аналогов других производителей, новые сетевые камеры Pelco формируют на выходе не один, а три цифровых видеопотока: два в MPEG-4 и один в M-JPEG. Для удаленного просмотра «живого» видео обычно используется формат MPEG-4, а для записи на сетевой видеорегистратор или компьютер - M-JPEG, который отличается большим разрешением. При этом камера позволяет передавать одновременно все 3 видеопотока с максимальным разрешением 4CIF и частотой 30 к/с каждый, но при необходимости оператор может назначить и меньшее разрешение в диапазоне от 176х144 до 704х576 пикселей.

 

Круглосуточная трансляция видео по сети осуществляется за счет применения подвижного ИК-фильтра, который переключает камеры из дневного в ночной режим наблюдения и обратно в течение 7-10 секунд. Благодаря использованию 1/3-дюймовой CCD-матрицы с чересстрочной разверткой, оригинального DSP и веб-сервера, все внутренние сетевые камеры этой серии имеют разрешение 752х582 пикс. и чувствительность до 0,015 лк. Направление обзора IP110-DNV выбирается и фиксируется вручную, а в комплектацию камеры входит объектив с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока.

 

Для подключения камеры к сети и передачи видеоданных используются стандартные протоколы TCP/IP и UDP/IP, а также протокол реального времени RTP. После подключения сетевые камеры Pelco производят синхронизацию своих внутренних часов с часами NTP-сервера, осуществляемую по протоколу NTP. Поддержка сетевого протокола DHCP обеспечивает автоматическое получение камерой свободного IP-адреса в сети, а функция Auto negotiation автоматически выбирает оптимальный метод передачи данных, подстраиваясь под полосу пропускания сети.

 

Все IP110-DNV использует встроенное программное обеспечение с открытой архитектурой и поддерживают программный интерфейс Pelco API (Application Program Interface), благодаря чему эти сетевые камеры интегрированы не только в систему Pelco Endura, но и могут работать с различными сетевыми программными приложениями сторонних производителей, например ПО XProtect Enterprise датской компании Milestone Systems. ПО XProtect имеет мультисерверную и мультиклиентскую архитектуру, устанавливается на стандартный сетевой ПК и поддерживает неограниченное число видеоканалов, за счет фирменной многопотоковой технологии Milestone.

 

Благодаря встроенному веб-серверу, сетевые камеры позволяют не только просматривать и записывать видеопотоки в реальном времени, но и осуществлять их настройку и управление по сети. Просмотреть видео с камеры можно с любого сетевого компьютера через любой известный веб-браузер, а для защиты IP110-DNV от несанкционированного доступа предусмотрена многоуровневая система паролей. При этом одновременно просматривать «живое» видео с камеры в формате M-JPEG могут до 10 пользователей, а в MPEG-4 – неограниченное количество людей.

 

Другой отличительной особенностью камеры IP110-DNV9X/22X является возможность получения электропитания двумя способами. За счет поддержки технологии PoE (Power over Ethernet) в соответствии со стандартом IEEE802.3af, сетевые камеры могут работать по витой паре 5 категории. Такой способ исключает необходимость в прокладке дополнительного кабеля питания и снижает расходы на монтаж оборудования. Альтернативным вариантом может выступать электропитание от источника 24В переменного тока.

 

Универсальная конструкция IP110-DNV9X/22X предусматривает различные варианты установки камеры как внутри помещений, так и на улице. В помещениях сетевые камеры Pelco монтируются непосредственно на потолок или в фальшпотолок с помощью стандартной электрической монтажной коробки 4S и опционального адаптера ICS 110-AP. В уличных условиях необходимо использовать кронштейн и специальный адаптер IP110-P, с помощью которых камеры могут быть закреплены на стене.

 

Новые сетевые камеры «день-ночь» IP110-DNV9X/22X уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1648 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на IP110-DNV и другие сетевые камеры Pelco направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Pelco, а также в региональные офисы «АРМО».

 

Компания Pelco является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для многоканальных систем видеонаблюдения и с 2007 года входит в корпорацию Schneider Electric. Она выпускает полный спектр оборудования для охранных видеосистем, включая камеры видеонаблюдения (черно-белые, цветные и «день-ночь», объективы, сетевые камеры, поворотные устройства, термокожухи, 8 и 16-канальные видеорегистраторы DVR, матричные коммутаторы, LCD-мониторы, видеопередатчики и приемники по ВОЛС и др. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/udalennoe-nablyudenie-za-obektom-na-baze-setevyx-kamer-pelco-serii-ip110-dnv-458632.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

IM10LW используют новейшую технологию SureVision, обеспечивающую формирование высокодетализированного видео в широком диапазоне уровней освещенности, снабжены аппаратным ИК-фильтром и модулем видеоаналитики Pelco Camera Sabotage.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 30/11/2011 lПоказы: 54

В новую продуктовую линейку входят NVR DS SRV-ххх с объемом памяти 0,5-18 Тб и DS SRV-хххDVD с дисководом DVD±RW и памятью на 0,5-12 Тб, которые записывают, хранят и воспроизводят видео от 128 IP/аналоговых камер и обрабатывают видеопотоки в H.264, MPEG-4 и/или M-JPEG со скоростью до 280 Мбит/с. Кроме того, эти NVR имеют 2 порта Gigabit, аудиовыход, два видеовыхода DVI-D и 5 USB-портов.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2011 lПоказы: 44

Сетевые видеокамеры серии ExSite IP Day/Night можно эксплуатировать в уличных условиях в диапазоне температур от -60° до +60°С, поскольку они имеют взрывозащищенный герметичный корпус с системой обогрева, а также 23-кратный трансфокатор.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 26/09/2011 lПоказы: 194

1,3-мегапиксельные купольные камеры серии IDE10DN используют мощный процессор Extended Platform (EP) и поддерживают видеоаналитику.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2011 lПоказы: 41

Schneider Electric представила новую серию взрывозащищенных камер ExSite IP марки Pelco, которые предназначены для организации видеонаблюдения во взрывоопасных зонах предприятий химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслей промышленности.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2011 lПоказы: 89

Тепловизоры могут быть оснащены одним из 4-х объективов с фокусным расстоянием от 14.25 до 100 мм, и поставляются в герметичном алюминиевом кожухе со степенью пыле/влагозащиты IP66 и климат системой для работы в диапазоне температур от -40° — +50°С.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2011 lПоказы: 84

Камеры используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, вариообъектив с 2,8-10 мм и автофокусом, поддерживают 3 кодека — H.264, M-JPEG и MPEG-4, и могут транслировать по сети до двух видеопотоков одновременно с разрешением до 0,5 MPx (SVGA) и фреймрейтом до 30 к/с.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 27/07/2011 lПоказы: 53

Первая серия тепловизионных камер Sarix TI для сетевых систем видеонаблюдения и охраны периметра с поддержкой видеоаналитических функций.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2011 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast