Оборудование Для Производства Жареной Семечки

Опубликованно: 27/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Типовая технология предполагет предварительную очистку подсолнечных семян, удаление с поверхности оболочки семян ворсистости и древесно-смоляных пятен, частиц грязи (полирование). После чего сортируется по размерам и расфасовывается в соответствующую тару (сортирование по номерам). Участок подготовки целесообразно размещать (как правило) у производителся сырья. Однако для снижения затрат, некоторые предприятия, упрощенный участок первичной подготовки формируют при производстве жареных семечек.

Само же производство жареных семечек оснащается печами для их жарки. Широко распространены на малых предприятих барабанные печи для тепловой обработки подсолнечных семян. Носителем тепла является газ или электричество. После жарки, проводится охлаждение семян.

Оборудование для производства семечек выпускается многими фирмами, отличается производительностью, способом воздействия на семечку, энергоносителем, временем нахождения семечки в печах для жарки и др. Оборудование для производства жареных семечек дополняется фасовочными аппаратами. Как видно переработка подсолнечных семечек представляет собой совокупность операций, таких как очистка, полирование, сортирование, жарка, охлаждение, фасовка.

Своевременное и полное удаление ворсистости с поверхности подсолнечных семян исключает их обугливание в процессе обжаривания, т. е. появления на поверхности семечки смеси частиц масла с сажей.

Вы можете ознакомиться со статьями посвященными процессам жарки и очистки подсолнечных семян:

Копоть и сажа на плодовой оболочке жареной семечки

К вопросу перевода жарочных барабанных печей (К-60) на газовый энергоноситель

Многолетний опыт эксплуатации Агрегатов сортировально-полирующих АСП подтвердил их надежность и эффекетивность при подготовке семечки к тепловой обработке на всех типах жарочных печей (барабанные, чанные, С100 или С200, Тайфун и др.). Отдельные производители жареных семечек устанавливают по 2-5 таких Агрегата.

Агрегаты предназначены для:

Процесс сортирования Процесс полированиявыделение из зерновых и масличных семян мелкой и пылевидной примеси (гальки, частиц земли и др.) размерами меньшими, чем диаметр установленного сита удаление ворсистости с поверхности подсолнечных семян до обжарки

Описание процесса работы (метод)

В процессе вращения барабана и многократного возвратно-поступательного движения семян подсолнечника по внутренней поверхности калибровочных сит и пересыпным лопаткам, а также за счет активного межзернового трения происходит очистка исходной массы от примесей. Фракции частиц, соизмеримые с диаметром отверстий сита и пылевидные сортируются по размеру и аэродинамическим характеристикам. Удаляются с поверхности семян ворсистость или пепельный налет- полирование.
Дополнительно происходит подсушивание исходного материала в воздушном потоке, создаваемом встроенным вентилятором.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/oborudovanie-dlya-proizvodstva-zharenoj-semechki-5937634.html

Метки:

печи для жарки семечек

,

очистка семечек

,

оборудование для производства семечек

Металлопрокат уже давно прочно вошёл в жизнь человека. В век стремительно развивающегося строительства и машиностроения металл, прошедший прокатку, используется в различных отраслях. Самолёт или автомобиль, высотный дом или ограда, производство всего этого не обходится без прокатных материалов.

От: Triamet Triametl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2013

Латунная труба – специальный вид латунного проката, который получил повсеместное распространение при проведении ремонтных и строительных работ. Материал отличают превосходные технические характеристики и широкая область использования. Современная классификация изделий позволит подобрать тип проката, наиболее подходящий для конкретных целей.

От: Triamet Triametl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2013

Сварочные работы не могут быть выполнены без соответствующего источника электричества. Ввиду того что для их проведения требуется много электроэнергии, специалисты не рекомендуют подключаться к домашней сети, чтобы избежать ее перегрузки.

От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

Внедрение энергоэффективного освещения позволит нашей стране значительно сэкономить. К сожалению, в России разговоры о полномасштабном переходе на энергоэффективное освещение пока преждевременны.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

Современные системы управления освещением решают целый спектр важных задач, среди которых наиболее значимыми являются контроль работы каждого источника света, а также максимально экономичный и рациональный расход электроэнергии.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013

В жизнедеятельности растений главным процессом, отвечающим за их развитие и рост, является фотосинтез, интенсивность которого напрямую зависит от количества и спектрального состава окружающего освещения.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2013
03geo

Значительная доля транспортной системы России – это железнодорожные пути необщего пользования (железнодорожные подъездные пути). Каждый такой путь должен иметь технический паспорт пути, в котором отражаются все параметры этого пути – сведения о владельце, длина, радиусы кривых, уклоны, негабаритные места, воздушные пересечения, фронты погрузки-выгрузки и прочие параметры.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2013 lПоказы: 14

В последние годы наметился интерес к следующему новшеству: замена обычного кабеля от повышающего трансформатора до двигателя ЭЦН на греющий кабель. Это связано с необходимостью подогрева канала транспорта нефти для повышения его пропускной способности. Компания «Звезда-Электроника» предлагает свое решение для автоматического управления погружным электродвигателем.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2013

Типовая технология переработки зерна в дробленые крупы представляет собой набор из нескольких операций. При производстве этих круп, потребуется межпроизводственное транспортирование фракций с последующим их сортированием по размерам. Мы предлагаем оборудование для производства крупы, позволяющее одним проходом заменить 4 операции, что исключает необходимость применять межоперационные транспортеры. Примером такого оборудования являются крупорушки ДКМ-1м и ДКМ-2м.

От: Миша Филинl Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2012 lПоказы: 93

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast