Оборудование Для Производства Крупы

Опубликованно: 27/05/2012 |Комментарии: 0 |

В существующих «Правилах организации и ведения технологического процесса на крупяных предприятиях» предусматриваются раздельные технологии производства ячневой, пшеничной, кукурузной и гороховой круп.

Как видно типовая технология производства круп представляет собой набор операций, позволяющих из зерна, крупяных культур, произвести дробленую крупу. То есть, для каждого вида зерна одинаковые операции выполняются различным оборудованием для производства соответствующей крупы. Например для пшеницы не трубуется удаление оболочки, а для производтсва ячневой крупы из ячменя, необходимо удалять оболочку.

Процессы дробления и ячменя и пшеницы могут быть осуществлены на вальцевых станках или иных машинах для переработки зерна. При производстве этих круп, потребуется межпроизводственное транспортирование фракций с последующим их сортированием по размерам. Овес требует так же шелушения. Но для этих целей применяется ударный метод и др.

Анализ существующих технологий оборудования, позволил сделать вывод о их несовершенстве, нами созданы новые, защищенные патентами машины для переработки зерна в крупу (пшеница, кукурза, ячмень, горох, соя, полба и др.). Для производтсва дробленых круп широкое распространение нашли Дробильно-крупоотделяющие машины ДКМ-1м и ДКМ-2м. Производящие за один проход 4 операции в одном конструктиве, что исключило необходимость применения межоперационных транспортных.

Принцип работы основан на — ударном методе измельчения, воздушном потоке, вакууме.
Встроенные в дробильно-крупоотделяющие машины каскадные противоточные пневмоклассификаторы позволяют получить калиброванную массу частиц (выравненность смежных номеров круп до 80 %) с размерами от 2,8 мм (определяется диаметром отверстий калибровочной поверхности ситового короба) до 1,0 мм (нижний предел крупности частиц регулируется расходом воздуха в вертикальном канале противоточного пневмоклассификатора).
В машинах с вертикальной осью вращения ротора снижены требования к ситовым рассевам и практически полностью от них отказались при измельчении пшеницы, ячменя, гороха, кукурузы, сои, сорго в дробленые калиброванные крупы.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/oborudovanie-dlya-proizvodstva-krupy-5937630.html

    Метки:

    крупорушка

    ,

    оборудование для производства крупы

    ,

    машины для переработки зерна

    В данный момент популярным стало использовать в роли заборного огораживания сварную сетку. С целью постройки используется заборная сварная сетка, оцинкованная, и сетка с полимерным покрытием. Внешне этот забор смахивает на ограждение из сетки рабица, но выделяется большей жесткостью, прочностью и долговечностью и считаются отличной подменой деревянных и металлических ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2012

    Кирпич - это довольно крепкий и долговременный материал. Вообщем кирпич разделяют на красный кирпич, который производится на основе глиняного материала, и белый кирпич - силикатный. Период использования зданий из кирпича на стойких фундаментах почти не ограничен. Кирпич считается самым древним из искусственных строительных материалов.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 29/05/2012

    Переработка подсолнечных семечек представляет собой совокупность операций, таких как очистка, полирование, сортирование, жарка, охлаждение, фасовка. Предлагаем Вам оборудование для производства жареных семечек. Имеются сортировально-полирующие агрегаты для очистки, печи для жарки семечек и охладители. Наше оборудование так же можно использовать в составе линии по производству семечек.

    От: Миша Филинl Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2012

    Подбор строительного оборудования всегда можно доверить опытным профессионалам специализированной компании. Узнать подробную информацию доступно на интернет-сайте.

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2012

    DCN-CCU2 поддерживает функцию синхронного перевода на 31 язык, обеспечивает управление микрофонами делегатов и позволяет проводить голосования без участия оператора.

    От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 22/05/2012

    Ленточные транспортеры. Производство и проектирование. Особенности конвейеров ленточных в проектировании. Использование в различных сферах.

    От: Starterl Промышленность> Оборудованиеl 08/05/2012

    Украинским металлургам не хватит лома? Стальной характер,железное качество. Анализ украинского рынка металлургии. Кампания Maxmetall занимается металлопрокатом ,демонтаж металлоконструкций и покупкой металлолома по хорошей цене!!!

    От: Оксанаl Промышленность> Оборудованиеl 07/05/2012

    Проработав достаточно долгое время на предприятиях различных сфер деятельности (машиностроительной, химической, металлургической), в службах отвечающих за эксплуатацию и ремонт электрооборудования, могу с уверенностью сказать, что без осознания и пересмотра самого значения электроснабжения, значения электрооборудования в жизни предприятия мы не сможем выйти на уровень европейских производителей по многим параметрам.

    От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 07/05/2012

    Переработка подсолнечных семечек представляет собой совокупность операций, таких как очистка, полирование, сортирование, жарка, охлаждение, фасовка. Предлагаем Вам оборудование для производства жареных семечек. Имеются сортировально-полирующие агрегаты для очистки, печи для жарки семечек и охладители. Наше оборудование так же можно использовать в составе линии по производству семечек.

    От: Миша Филинl Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast