Портативные Кромко Фрезерные Машины С Механизированной И Ручной Подачей Для Механической Обработки Кромок Под Сварку

Опубликованно: 20/03/2008 | Показы: 7,852 |

Механическая обработка кромок под сварку практически всегда предпочтительней, так как при этом не происходит изменений физических и химических свойств материалов, она экологична, минимизирует затраты ручного труда и гарантирует точное соответствие получаемой кромки стандартам (ГОСТам). Такая разделка выполняется как для стыковых, так и для угловых, тавровых и пр. соединений. Для этих целей и предназначены кромкофрезерные машины с механизированной и ручной подачей.
Механическая резка кромки на фрезерных и кромко строгальных станках позволяет получить высокое качество обработанной кромки и обеспечивает возможность получения прямых кромок с двойным скосом. Однако при обработке деталей больших размеров, а особенно при разделке друхсторонних кромок, необходима кантовка деталей, что затруднительно и снижает производительность туда. В настоящее время разработаны и получили широкое использование портативные станки для механической обработки кромок под сварку. Они имеют ряд преимуществ перед традиционными станками, предназначенными для этих целей.
Кромко скалывающие машины серии СНР предназначены для обработки кромок листовых материалов и торцов труб под сварку. Все агрегаты серии СНР имеют автоматическую подачу за счет вращательного движения фрезы без применения дополнительных устройств. Обработка выполняется путем скалываения кромки специальной фрезой. Агрегаты моделей СНР-6 и СНР-12 — переносные. Их можно располагать на рабочих столах, верстаках и прочем подходящем для этих целей цеховом оборудовании. Заготовки небольшого размера подаются вручную. При обработке заготовок или конструкций больших размеров агрегат закрепляют непосредственно на краю заготовки без применения дополнительных приспособлений. Для этого оператору достаточно лишь направить машину по кромке от начала и снять ее в конце обработки. При необходимости выполнения X-образной разделки стыкового соединения достаточно перевернуть агрегат на 180° и запустить его в обратном направлении.
Агрегаты моделей СНР-12G и СНР-21G конструктивно аналогичны рассмотренным выше. Они встроены в стальной корпус на колесной подставке и оснащены универсальным угловым устройством, позволяющим плавно регулировать угол снятия фаски от 25° до 45°, на что указывает индекс G их маркировки.
Все агрегаты серии СНР могут снимать наружную фаску с труб диаметром от 100 мм. Блок переключателей на агрегатах снабжен защитой от перегрузок, термозащитой и режимом "реверс".
Ручные машины для снятия фасок, как и агрегаты серии СНР, предназначены для обработки кромок листового материала и торцов труб под сварку фрезерованием. Для работы не требуется специальных навыков. Развесовка агрегатов такова, что позволяет компенсировать вибрацию в процессе резки кромки, обеспечить равномерность подачи и высокое качество разделки кромки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/portativnye-kromko-frezernye-mashiny-s-mexanizirovannoj-i-ruchnoj-podachej-dlya-mexanicheskoj-obrabotki-kromok-pod-svarku-365445.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Самые значимые события области высоких технологий 2008 года.

От: ProfToolsl Промышленность> Технологииl 06/06/2009 lПоказы: 61

Что может быть прекрасней, чем попариться в выходной день в русской баньке? Где еще так чудесно можно провести время с друзьями за кружечкой пивка, поговорить не спеша о том, о сем? Баня – это не только приятное времяпрепровождение, но замечательная альтернатива лекарствам при простуде и насморке. Баня место отдыха души и тела, место для восстановления и оздоровления организма.

От: ProfToolsl Обустройство бытаl 10/02/2009 lПоказы: 155

Где и что будет стоять, лежать, включаться, выключаться, гореть, крутиться. Где будут арки, подсветки, радиаторы, кондиционер, стиральная машина, гладильная доска и т.д. Полет фантазии следует соотносить со здравым смыслом, иначе рискуете получить квартиру, жить в которой будет, мягко говоря, не слишком удобно. Так что совет будет такой: перед тем, как что-либо сделать, надо четко знать, что вы собираетесь делать.

От: ProfToolsl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2009 lПоказы: 241

Удары, вибрация и другие механические воздействия, а также протечки служат причинами повреждений штукатурного слоя, которые проявляются в виде трещин и щелей, а иногда могут привести даже к его обрушению. Восстановить растрескавшуюся или осыпавшуюся штукатурку вполне по силам опытному домашнему мастеру. А чем скорее удастся устранить появившиеся дефекты, тем менее сложным и трудоемким будет ремонт.

От: ProfToolsl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/01/2009 lПоказы: 174

Продвигаемый имидж предприятия

От: ProfToolsl Маркетингl 26/08/2008 lПоказы: 50

В машиностроении для обработки заготовок деталей машин используют различные виды инструментов. Производительность и эффективность работы металлообрабатывающего оборудования, качество и точность получаемых деталей машин во многом зависят от выбранного режущего инструмента.

От: ProfToolsl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 342

Очень часто проблема сварки скрыта в неправильном хранении и обращении с электродами. Данная статья поможет решить данную проблему.

От: ProfToolsl Промышленность> Оборудованиеl 11/06/2008 lПоказы: 3,085
Блок автора
Категории статей
Quantcast